: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Киву хотят лишить мандата и объявить госизменником 

Киву хотят лишить мандата и объявить госизменником

  • 12-10-2021, 07:14 Раздел: Новости » Киву хотят лишить мандата и объявить госизменником

Киву хотят лишить мандата и объявить госизменником

Таким образом нардепа хотят наказать за поздравление Путина с днём рождения.
Поздравление президента России Владимира Путина с днём рождения депутатом от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Ильёй Кивой вызвало негативную реакцию со стороны украинских националистов, военнослужащих и депутатов.
Так, бойцы ВСУ, находящиеся на линии соприкосновения на Донбассе, увидев в поздравлении оскорбление их достоинства, призвали:
«Ребята, если кто-то где-то увидит это наркоманское животное, мы очень просим: передайте ему от нас «привет» и плюньте, по возможности, в морду».
Также они пригласили парламентария на Донбассе, чтобы «пройти курс лечения от наркотической зависимости» и «лично поздравить россиян».
В ответ отставной подполковник внутренних войск Украины, комментируя обращение военнослужащих, иронично предположил, что «видно, мало уделял внимания дисциплине в 2014».
Депутаты партии УДАР Виталия Кличко за публичное поздравление Путина обвинили Киву в госизмене.
«За 7 лет боевых действий на востоке Украины общее количество человеческих потерь составило 42500 - 44500 человек. Более 1,5 миллиона украинцев стали на учет как внутренне перемещенные лица. Ответственность за это, а также за аннексию и временную оккупацию территорий Украины несет лично Владимир Путин - главнокомандующий войск Российской Федерации. Поэтому видео, опубликованное на официальном Телеграмм-канале народного депутата Ильи Кивы, в котором он на фоне государственных флагов Украины поздравляет Путина с днем рождения, может трактоваться исключительно как государственная измена», — говорится на официальном сайте партии Кличко.
В заявлении, подписанном председателем исполкома УДАРа Артуром Палатным, политсила просит правоохранительные органы начать досудебное расследование относительно совершения Кивой уголовного преступления ст.111 (государственная измена) УК Украины, внести соответствующие сведения в Единый реестр досудебных расследований и предоставить выписку из реестра.
Кроме того, партия Кличко призвала парламент лишить Киву депутатского мандата.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Кличко не явился на заседание СНБО, куда его «пригласили» за пару часов до  ... Кличко не явился на заседание СНБО, куда его «пригласили» за пару часов до ...
    Об этом столичный градоначальник сообщил в Telegram-канале.


  • С Днём ВДВ! Поздравление от «Русской Весны» и Минобороны России (ВИДЕО) С Днём ВДВ! Поздравление от «Русской Весны» и Минобороны России (ВИДЕО)
    Воздушно-десантные войска — надежный авангард Вооруженных Сил России, основа войск быстрого реагирования.

  • Киву исключили из возглавляемой им Соцпартии Украины Киву исключили из возглавляемой им Соцпартии Украины
    В партии говорят, что тот не выполнил ни одного своего обещания, сам же Кива назвал заявление об исключении «вскриками аферистов».

  • Новогоднее обращение Путина 2016 Новогоднее обращение Путина 2016
    Поздравление президента РФ Владимира Путина с Новым 2016 годом уже посмотрели на Камчатке, Курилах и в Магаданской области.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.