: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Лавров: Россия не позволит Штатам говорить с собой с позиции силы 

Лавров: Россия не позволит Штатам говорить с собой с позиции силы

  • 6-07-2021, 10:14 Раздел: Новости, Политика » Лавров: Россия не позволит Штатам говорить с собой с позиции силы

Лавров: Россия не позволит Штатам говорить с собой с позиции силы


Россия будет давать «жесткий и решительный» ответ на возможные новые недружественные действия со стороны США, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.



«Попытки вести с нами диалог с позиции силы изначально обречены на провал — на недружественные действия будем отвечать жестко и решительно», — сказал Лавров в интервью индонезийской газете «Ракьят Мердека».




Министр подчеркнул, что «взаимодействовать нужно честно, если в Вашингтоне действительно хотят стабильных и предсказуемых, как там выражаются, отношений».




Он напомнил, что по итогам российско-американского саммита в Женеве президент РФ Владимир Путин «четко обозначил, в том числе публично, что результат на всех направлениях возможен исключительно через нахождение взаимоприемлемого баланса интересов строго на паритетных началах».



«На переговорах возражений не прозвучало. Однако практически сразу по их завершении официальные американские лица, включая участников женевской встречи, с удвоенной силой взялись за прежние “нотации”: мол, мы Москве “указали, четко предупредили, обозначили требования”», — отметил глава МИД РФ.




«К слову, все эти “предупреждения” стали сопровождаться угрозами: если Россия “в течение нескольких месяцев” не примет изложенные ей в Женеве “правила игры”, то будет подвержена новому давлению», — заявил Лавров.




Читайте также: У Украины новый хозяин? С Зеленским произошёл конфуз в Одессе (ВИДЕО)


Источник 1199



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Лавров: Россия начала поставки С-300 в Сирию Лавров: Россия начала поставки С-300 в Сирию
    Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия начала поставки систем ПВО С-300 в Сирию. Об этом дипломат рассказал во время пресс-конференции по итогам 73-й сессии Генассамблеи ООН.

  • Лавров пообещал, что Россия ответит на ограничения работы консульств в США Лавров пообещал, что Россия ответит на ограничения работы консульств в США
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время телефонного разговора…

  • Лавров и Керри ведут переговоры в Гамбурге Лавров и Керри ведут переговоры в Гамбурге
    Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри проводят переговоры в Гамбурге.

  • Лавров: Лавров: "перезагрузки" в отношениях РФ и США нет, идет прагматичный диало ...
    Новой перезагрузки в отношениях России и США нет, идет прагматичный и реалистичный диалог, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

  • ​Сергей Лавров: Россия не будет обмениваться с США разведданными по «Исламс ... ​Сергей Лавров: Россия не будет обмениваться с США разведданными по «Исламс ...
    Россия не будет обмениваться с США разведданными по «Исламскому государству». Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью программе «Вести в субботу». Таким
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.