: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Лавров: Россия начала поставки С-300 в Сирию 

Лавров: Россия начала поставки С-300 в Сирию

  • 30-09-2018, 09:10 Раздел: Новости » Лавров: Россия начала поставки С-300 в Сирию

Лавров: Россия начала поставки С-300 в Сирию

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия начала поставки систем ПВО С-300 в Сирию. Об этом дипломат рассказал во время пресс-конференции по итогам 73-й сессии Генассамблеи ООН.
В понедельник министр обороны Сергей Шойгу заявил, что Россия в течение двух недель передаст Сирии комплексы С-300. Он отметил, что подобное решение существенно укрепит боевые возможности ближневосточного государства.
Глава военного ведомства напомнил, что Москва несколько лет назад приостановила поставки С-300 Дамаску, однако сейчас ситуация изменилась. Он также подчеркнул, что Россия вынуждена принять адекватные меры из-за действий Израиля, которые привели к крушению Ил-20.
В Кремле отметили, что поставки С-300 не направлены против третьих стран, а вызваны лишь желанием защитить российских военных в Сирии.
В МИД России выразили уверенность, что системы ПВО позволять закрыть воздушное пространство Сирии там, где это потребуется. В сирийском дипломатическом ведомстве, в свою очередь, высоко оценили решение России поставить С-300.
Источник: РИА Новости





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Россия зафиксировала вывод боевиков из Идлиба Россия зафиксировала вывод боевиков из Идлиба
    Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров отметил, что по итогам переговоров с главами МИД ...

  • Лавров пообещал, что Россия ответит на ограничения работы консульств в США Лавров пообещал, что Россия ответит на ограничения работы консульств в США
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время телефонного разговора…

  • Багдасаров: США уже открыто участвуют в войне в Сирии Багдасаров: США уже открыто участвуют в войне в Сирии
    Директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров Американцы хотят пойти ва-банк, начать массированные поставки в Сирию военной техники, вооружений, заявил газете ВЗГЛЯД

  • Шойгу заявил, что Россия спасла Сирию от удара 624 крылатых ракет НАТО Шойгу заявил, что Россия спасла Сирию от удара 624 крылатых ракет НАТО
    Действия России позволили предотвратить массированный удар НАТО по Сирии более 600 крылатыми ракетами, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

  • СМИ: Россия начала процедуру поставки С-300 в Иран СМИ: Россия начала процедуру поставки С-300 в Иран
    Процесс передачи Тегерану российских ЗРК С-300 уже начался, сообщает в понедельник иранское агентство "Тасним" со ссылкой на посла республики в России Мехди Санаи.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.