: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » А знаете ли вы шо... Цымбалюк раскрыл преимущества Киева над Москвой и утверждает, что для России Украина уже Запад 

А знаете ли вы шо... Цымбалюк раскрыл преимущества Киева над Москвой и утверждает, что для России Украина уже Запад

  • 7-12-2020, 14:14 Раздел: Новости, Политика » А знаете ли вы шо... Цымбалюк раскрыл преимущества Киева над Москвой и утверждает, что для России Украина уже Запад

А знаете ли вы шо... Цымбалюк раскрыл преимущества Киева над Москвой и утверждает, что для России Украина уже Запад
Корреспондент УНИАН в Москве Роман Цимбалюк утверждает, что власти России постепенно признают тот факт, что Украина уже является страной Запада. Также он рассказал о главном отличии столицы Украины и России.

В своем видеоблоге на YouTube украинский журналист заявил, что, живя в России и слушая заявления российских официальных представителей, он сделал вывод, что в Москве Украину уже считают Западом.

«Сколько Мария Владимировна Захарова (официальный представитель МИД РФ — ред.) ни делала заявлений о НАТО, это все было в контексте Украины. Они рассматривают НАТО, Украину и Грузию в одном комплекте. Да, они могут возмущаться сколько угодно, что в следующем году Украина получит ПДЧ (план действий по членству — ред.), но наш министр обороны сейчас транслирует мысль о готовности присутствия наших военных в миссиях НАТО. Кто-то может сказать: зачем нам ездить в другие страны, когда у нас своих проблем хватает? Я не согласен с этим потому, что у нас же армия профессиональная. А профессионалы должны делать свое дело. И если ты участвуешь в миссиях НАТО, то это и есть интеграция в Североатлантический Альянс шаг за шагом», — отмечает Цимбалюк.

По его мнению, если НАТОвский «зонтик» будет над Харьковом, Киевом и другими украинскими городами, то это уже многое значит, в частности, «будет сдерживать облаченных властью в России от желания поделить Украину».

Цимбалюк советует советуют украинским властям, «эту мысль о том, что Украина уже является частью Запада, как можно чаще проговаривать в нашем обществе».

Говоря об отличии столицы Украины и России, украинский пропагандист заявил, что в Киеве чувствуется «дух свободы», а в Москве «пахнет имперским духом», и это «сразу бросается в глаза при посещении обоих городов». По его словам, в российской столице все подчеркивает, что «здесь есть царь, здесь куча бабок, моднячие лавочки в парках, мраморные бордюры». Мол, за прошедшее десятилетие московские власти пытались сделать из столицы РФ красивую витрину своей страны, равняясь на Европу.

«Велосипедные дорожки, цифровизация, десятки станций метро строят или уже построили и т.д. Если сравнивать две столицы, то и там, и там бросают окурки на улице, просто в Москве их быстрее убирают», — отметил он.

При этом, по его словам, украинская столица является абсолютно «иной планетой» по сравнению с Москвой.

«В украинской столице действительно витает эта свобода в воздухе, хотя сами киевляне это вряд ли замечают», — утверждает он.

Цимбалюк добавил, мол, «если говорить о перспективе — о детях, то, если ты хочешь, чтобы из твоего чада вырастили "юнармейца", — это Москва, у нас же в Киеве такого бреда нет».







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Захарова поставила на место украинского журналиста вопросом о Вышинском (ВИ ... Захарова поставила на место украинского журналиста вопросом о Вышинском (ВИ ...
    Отказ украинских журналистов от общения с российской стороной — это классическое проявление пропаганды.

  • Зачем НАТО нужна бешеная Украина Зачем НАТО нужна бешеная Украина
    Украина нужна НАТО как наиболее удобная территория для проведения гибридного конфликта с Россией. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил политолог Сергей Михеев.

  • Украинский журналист Цимбалюк обвинил Киев в бездействии Украинский журналист Цимбалюк обвинил Киев в бездействии
    Корреспондент УНИАН Роман Цимбалюк опубликовал пост в Facebook, в котором обвинил руководство Украины в бездействии ...

  • Министр обороны Польши прочит Украине будущее в НАТО и ЕС Министр обороны Польши прочит Украине будущее в НАТО и ЕС
    Министр обороны и вице-премьер Польши Томаш Семоняк заявил о том, что "мы дождемся времени, когда Украина будет в НАТО и ЕС".

  • Премьер Чехии: Киев не готов ни к членству в ЕС, ни в НАТО Премьер Чехии: Киев не готов ни к членству в ЕС, ни в НАТО
    Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка заявил о том, что Украина на данный момент не готова ни к членству в Евросоюзе, ни в НАТО.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.