: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Китайский лидер предложил создать глобальную «QR-печать» здоровья 

Китайский лидер предложил создать глобальную «QR-печать» здоровья

  • 21-11-2020, 19:14 Раздел: Новости, Политика » Китайский лидер предложил создать глобальную «QR-печать» здоровья

Китайский лидер предложил создать глобальную «QR-печать» здоровья


Китай предлагает создать единый международный механизм признаваемых повсеместно «кодов здоровья», основанный на данных тестов на коронавирус, заявил в субботу председатель КНР Си Цзиньпин, выступая на саммите G20, который в этом году проходит в онлайн-формате.



«Китай предлагает создать международный механизм „кодов здоровья” на основе результатов тестов на нуклеиновую кислоту в форме международных взаимно признаваемых QR-кодов и надеется, что в нем примут участие и другие страны», — заявил китайский лидер.



Он не уточнил, на какой платформе и на основании каких еще данных должен будет работать такой механизм.




В Китае система «кодов здоровья» действует с весны. Каждый город создает свою собственную систему в соцсети WeChat или в Alipay, местные жители и гости обязаны зарегистрироваться в данной системе и показывать «код здоровья» того города, где находятся.




Код собирает данные о том, где человек был и в зависимости от того, безопасные или нет с точки зрения эпидемиологической ситуации эти районы, показывает цвет, всего их три: зеленый, оранжевый и красный. Зайти в любое здание, в транспорт, на мероприятие, в общественные места можно, только если ваш «код здоровья» зеленый.



Если же ваши данные свидетельствуют о том, что вы больны и можете представлять потенциальную угрозу для окружающих, то вы получите красный код, то есть запрет на посещение общественных мест.



Читайте также: Это фиаско: журналист подключился к секретной конференции министров обороны стран ЕС (ВИДЕО)


Источник



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Косметологи назвали маски для лица из сырых яиц опасными для здоровья Косметологи назвали маски для лица из сырых яиц опасными для здоровья
    Ученые утверждают, что сырые яйца распространяют вредные бактерии по лицу и могут спровоцировать серьёзные кожные заболевания.

  • Россвязь намерена создать реестр IMEI для контроля мобильных устройств Россвязь намерена создать реестр IMEI для контроля мобильных устройств
     Россвязь всерьез занялась вопросом создания базы данных кодов IMEI для доступа ко всей информации о судьбе сотового телефона и избегания «двойных» номеров.

  • iPhone усовершенствовали приложением для считывания QR-кодов iPhone усовершенствовали приложением для считывания QR-кодов
    iPhone усовершенствовали новым приложением для считывания QR-кодов. Google Chrome расширила свои возможности и для смартфонов от Apple с ОС iOS.

  • Twitter внедряет функцию использования QR-кодов в аккаунтах Twitter внедряет функцию использования QR-кодов в аккаунтах
    Twitter приступил к внедрению приложения, которое позволит создать для своего аккаунта QR-код. Аналогичную функцию уже имеет мобильное приложение Snapchat.

  • Samsung оснастит свои гаджеты российскими сенсорами для анализа здоровья Samsung оснастит свои гаджеты российскими сенсорами для анализа здоровья
    Samsung оснастит свои гаджеты российскими лазерными сенсорами для анализа здоровья. Устройства могут быть представлены в ближайшие несколько лет.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.