: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Twitter внедряет функцию использования QR-кодов в аккаунтах 

Twitter внедряет функцию использования QR-кодов в аккаунтах

  • 17-11-2016, 15:10 Раздел: Information technology (IT) » Twitter внедряет функцию использования QR-кодов в аккаунтах

Twitter приступил к внедрению приложения, которое позволит создать для своего аккаунта QR-код. Аналогичную функцию уже имеет мобильное приложение Snapchat.
Twitter внедряет функцию использования QR-кодов в аккаунтах

Создание цифрового кода своего аккаунта в Twitter доступно в настройках. Код возможно сохранить, добавить на визитку, переслать с помощью электронной почты и так далее. Новая функция будет доступна всем пользователям этой сети, в не зависимости от страны, где они находятся.
QR-кодом называется двухмерный штриховой код, который был разработан в 1994 году. Такой вид кодирования нашёл широкое применение в торговле, в качестве средства идентификации товара. Помимо этого, его применяют также в логистике и промышленности.
Своё наибольшее распространение QR-кодирование получило у владельцев смартфона. При установке на него программы-сканера, становится возможным добавление контактов в книгу адресов, переход по web-ссылкам, моментальное получение текстовых сведений и множество других удобств.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Twitter сообщил о запуске функции Periscope Producer Twitter сообщил о запуске функции Periscope Producer
    Twitter сообщил о запуске Periscope Producer. Новая функция позволит пользователям социальной сети делиться высококачественным видеоконтентом. При этом будут доступны все опции вовлечения

  • Создатели Twitter добавили функцию самоцитирования Создатели Twitter добавили функцию самоцитирования
    Популярный интернет-ресурс Twitter выпустил обновления. Теперь пользователям предоставляется возможность ретвитить собственные публикации.

  • В Twitter появилась новая вкладка рекомендуемых блогов В Twitter появилась новая вкладка рекомендуемых блогов
    В социальной сети Twitter появилась новая вкладка «На связи», которая будет рекомендовать пользователям аккаунты согласно их предпочтением. Новость появилась 4 мая в пресс-релизе Twitter.

  • «Почта России» улучшила мобильное приложение для iOS и Android «Почта России» улучшила мобильное приложение для iOS и Android
    Обновление официального мобильного приложения для iOS и Android предоставит пользователям новый дизайн и возможность синхронизации с аккаунтом на pochta.ru. Зарегистрированные пользователи «Почты

  • Slack внедряет новые функции в виде голосового и видеочата Slack внедряет новые функции в виде голосового и видеочата
    Создатели мессенджера Slack добавили функцию в своё приложение - аудио и видеочат.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.