: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка от УНМ ДНР 18.04.2020. В результате обстрела со стороны ВФУ повреждена ЛЭП в поселке Байрак. Пушилин ввел изменения в режим повышенной готовности 

Сводка от УНМ ДНР 18.04.2020. В результате обстрела со стороны ВФУ повреждена ЛЭП в поселке Байрак. Пушилин ввел изменения в режим повышенной готовности

  • 18-04-2020, 22:10 Раздел: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 18.04.2020. В результате обстрела со стороны ВФУ повреждена ЛЭП в поселке Байрак. Пушилин ввел изменения в режим повышенной готовности

Брифинг официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 18.04.2020


За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины восемь раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики. Об этом 18 апреля заявил официальный представитель УНМ ДНР Дмитрий Астрахань на брифинге в Донецке.


В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина), Спартак, Веселое, Жабичево, Петровское, Саханка.

«На Донецком направлении боевики из 28-й и 54-й бригад обстреляли из вооружения БМП, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия Старомихайловку.

Боевики 56-й бригады вели обстрел Крутой Балки с применением 82-мм минометов, различных типов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении силами 10-й бригады из крупнокалиберных пулеметов была обстреляна Саханка», – рассказал Дмитрий Астрахань.

Информация о жертвах и разрушениях гражданской инфраструктуры уточняется.

Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВФУ Марченко, Зубанича и Майстренко.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 24 единицы. В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 10 единиц.

Укрофашисты с начала текущих суток продолжали нарушать режим тишины

▶️ 08:20 — Металлист (укр. Травневое) — Горловка; выпущено 12 снарядов из 122-мм артиллерии. В результате обстрела повреждена 1 опора и перебито 5 пролетов резервной линии электропередач 110 кВ в поселке Байрак. По предварительным данным, жертв среди гражданского населения нет, более подробная информация уточняется.
▶️ 08:30 — Металлист (укр. Травневое) — Байрак; выпущено 5 мин калибра 82 мм, 3 гранаты из СПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.




За неделю в Республике погиб один военнослужащий - аппарат омбудсмена


Аппарат Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике фиксирует нарушения украинской стороной прав жителей Донбасса, в том числе права на жизнь, безопасность, личную неприкосновенность и свободу передвижения.

В период с 11 по 17 апреля в результате боевых действий ранений не зафиксировано.

За отчётный период погиб один защитник Республики.

С начала года на территории Донецкой Народной Республики в результате вооруженной агрессии со стороны Украины погибли 15 военнослужащих Республики и 3 гражданских лица.

С начала вооруженного конфликта в Донецкой Народной Республике погибли 4 913 человек, в том числе 81 ребенок.



В ОБСЕ наконец заметили обстрел Горловки 9 апреля. Фиксация преступления


Трагедия в Горловке, когда 9 апреля из-за удара украинского беспилотника погибла 25-летняя Мирослава Воронцова, осталась незамеченной международными наблюдателями. Только спустя больше недели миссия ОБСЕ наконец-то зафиксировала произошедшее. Однако со стороны Киева, даже после того, как к Владимиру Зеленскому обратился митрополит Горловский и Славянский Митрофан, никакой реакции не последовало.





Никакие еженедельные встречи Контактной группы с нами не согласовывались - Наталья Никонорова


Мы впервые слышим о якобы согласовании еженедельных встреч в рамках Минского формата, о котором заявил Зеленский на одном из политических ток-шоу. Такие идеи не выдвигались и не обсуждались в Контактной группе. Об этом заявила министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

«Еще раз подчеркиваем: встречи Контактной и рабочих групп проходят на регулярной основе согласно тому графику, который сложился в ходе переговорной практики и действительно удобен: каждые две недели. Сейчас, с учетом видеоформата заседаний, переговорный процесс по техническим причинам растягивается на три дня, и при этом в промежутке между встречами работа не останавливается: подготавливаются и рассматриваются предложения и проекты участников, происходит обмен позициями в переписке.

Кроме того, в случае необходимости мы готовы проводить внеочередные видеоконференции по экстренным вопросам, если они приносят конкретный положительный результат и действительно приближают урегулирование в Донбассе.

Но Киев, к сожалению, абсолютно не заинтересован в конструктивной работе и не способен выполнить даже те свои обязательства, которые были закреплены лично представителями самого высокого руководства Украины. Один из наиболее ярких и свежих примеров – опубликованный нами протокол встречи Контактной группы от 26 марта, где четко показано, что практически каждое наше предложение было отклонено украинской стороной, причем без предоставления каких-либо аргументов и даже малейшей попытки обсуждения и согласования.

Таким образом очевидно: пока на Украине не появится реальная воля предметно и четко выполнять обязательства по Комплексу мер, заявления о необходимости более частого режима встреч участников минского формата – это всего лишь пиар со стороны Киева, который не приведет ни к каким серьезным подвижкам.

Мы настоятельно рекомендуем украинским властям не принимать желаемое за действительное. Вместо этого лучше наконец-то приступить к единственно возможному дипломатическому пути урегулирования конфликта, который строится на прямом, конструктивном и добросовестном диалоге с представителями республик», — заявила Наталья Никонорова.



орловчанка обратилась в ЕСПЧ по поводу разрушенного дома. Специальный репортаж






Денис Пушилин ввел изменения в режим повышенной готовности


Указом Главы ДНР № 96 от 17.04.2020 года введены изменения в режим повышенной готовности, утвержденный Указом № 57 от 14.03.2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы.

Режим самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет действует в период до 30 апреля 2020 года включительно.

Согласно изменениям, абзац четвертый Указа № 57 излагается в следующей редакции: «Режим самоизоляции может не применяться к:

— руководителям и работникам предприятий, организаций, учреждений и государственных органов, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования;

— физическим лицам-предпринимателям и лицам, состоящим с ними в трудовых отношениях;

— работникам здравоохранения;

— лицам, осуществляющим уход за недееспособными, ограниченно дееспособными лицами или за лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе, находящимися на иждивении;

— лицам, определенным решением Межведомственного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Донецкой Народной Республики.»

Кроме того, согласно изменениям, гражданам необходимо соблюдать масочный режим в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), в которых расположены торговые объекты, а также в транспортных средствах общего пользования.

Запрещено пребывание в общественных местах лиц, не достигших возраста 14 лет, без сопровождения одного из родителей (опекуна).

Приостановлено до 1 мая 2020 года назначение и проведение проверок, а также контрольно-проверочных мероприятий, за исключением проведения проверок, указанных в Указе № 96.




Пушилин продлил сроки действия разрешительных документов, истекшие при режиме повышенной готовности


Глава ДНР Денис Пушилин продлил на полгода сроки действия разрешительных документов, истекшие после введения в Республике режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Соответствующий указ под номером 96 опубликован сегодня на сайте руководителя государства.

Согласно указу, подписанному 17 апреля и вступившему в силу с момента опубликования, органам исполнительной власти предписано «обеспечить продление действия свидетельств (иных документов) о регистрации, лицензий и других документов разрешительного характера, сроки действия которых истекают (истекли) в период действия режима повышенной готовности, на 6 месяцев».

Отмечено, что это решение не касается документов, дающих право осуществлять «деятельность, связанную с возникновением риска для жизни и здоровья человека, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции нового типа введен в ДНР с 14 марта указом Главы Республики №57. Позднее, 2 апреля, был введен ряд дополнительных мер по противодействию коронавирусу.



В Минздраве рассказали о ситуации с COVID-19 на территории ДНР


По состоянию на 9:00 18 апреля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 36, летальных случаев – 0, выписаны с выздоровлением – 2, на лечении находятся 34 человека. Об этом сообщает Минздрав ДНР.

За сутки подтверждено 4 новых случая COVID-19. По данным Республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, взяты под наблюдение 13 человек, 10 госпитализированы, 2 самоизолированы на дому, 1 переведен в другое лечебное учреждение.

Всего под наблюдением в условиях стационарных отделений находится 261 человек, 8 564 человека находятся на самоизоляции на дому. Всего под наблюдением 8 825 человек.

Выписаны из отделений с полным выздоровлением от ОРВИ и дважды отрицательными результатами на COVID-19 58 человек.

На горячую линию по вопросам предотвращения коронавирусной инфекции за сутки поступило 705 звонков.



В аппарате омбудсмена отчитались по работе с обращениями граждан


C начала 2020 года в адрес Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике поступило 1 518 обращений. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.

Все поступающие обращения можно разделить на следующие категории:

личные права – 415 обращений;

экономические права – 62 обращения;

социальные права – 201;

гарантии прав человека в гражданском, административном и уголовном судопроизводстве – 185;

обеспечение прав человека в местах принудительного содержания – 43;

реализация прав в сфере образования – 2 обращения;

реализация прав в сфере здравоохранения – 31;

реализация прав в сфере материнства, детства и семьи – 16;

вопросы, связанные с военно-политической ситуацией в Республике – 563 обращения.

Напоминаем, что аппарат Уполномоченного по правам человека в ДНР продолжает работу в штатном режиме, за исключением работы общественной приемной.

Граждане могут направлять свои обращения по адресу: бульвар Пушкина, 34, 5-й этаж, 540 кабинет. Донецк, ДНР, 83105; либо на электронную почту: [email protected]

Также работают телефоны горячих линий:
+38 071-301-73-52 — по общим вопросам;
+38 071-404-69-29 — по вопросам лиц, пропавших без вести в результате вооруженного конфликта.



Закон и порядок. 18.04.20







За сутки саперы МЧС ДНР уничтожили 40 единиц взрывоопасных предметов


За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 44 пожара, из них 16 — горение сухой растительности. Об этом 18 апреля сообщает пресс-служба ведомства.

Так, 12 пожаров зафиксировано в Донецке, 6 — в Макеевке, 3 — в Старобешево, по 2 — в Горловке и Харцызске и по одному в Енакиево, Снежном, Докучаевске.

Также на шахте «Шахтерская-Глубокая» горноспасатели 2 ГВГСО Тореза оказали помощь горнорабочему 1977 г.р. Пострадавший доставлен в лечебное учреждение города.
От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 2 человека личного состава.

Саперами на территории Донецкой Народной Республики проведено 12 обследований территорий.

Извлечено, вывезено и уничтожено 40 единиц ВОП.

Кроме того, спасатели МЧС проводят специальную обработку на международных пунктах пропуска с Российской Федерацией и таможенных постах с Луганской Народной Республикой.

За сутки проведены дезинфекционные мероприятия и специальная обработка 542 транспортных средства: 79 легковых, 463 грузовых автомобилей.

Всего со 2 апреля проведена дезинфекция и специальная обработка 10 383 транспортных средства: 1 397 легковых, 8 856 грузовых автомобилей и 130 автобусов. Также обработано 8 административных зданий, 11 административных помещений, 11 частных домов, 18 квартир, 2 подъезда многоквартирных домов, 1 остановочный павильон, 3 магазина, 6 автобусных станций, территория больницы и 11 транспортных средств.















Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:






  • Сводка событий Новороссии за 16 октября 2015 года Сводка событий Новороссии за 16 октября 2015 года
    Украинские силовики трижды за прошедшие сутки нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня Донецкому Агентству Новостей сообщили в министерстве обороны ДНР. «Обстановка в Донецкой Народной
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.