: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Боевые действия возобновились на южном участке "идлибской зоны" 

Боевые действия возобновились на южном участке "идлибской зоны"

  • 16-04-2020, 10:10 Раздел: Новости » Боевые действия возобновились на южном участке "идлибской зоны"

Боевые действия возобновились на южном участке "идлибской зоны"


Боевые действия возобновились во второй половине дня 13 апреля 2020 г. на южном участке фронта т.н. "идлибской зоны деэскалации". Кто первым открыл огонь неясно, но перестрелка переросла в обмен ракетно-артиллерийскими ударами с обоих сторон.
По данным местных источников, огонь был открыт сначала в районе селений Мелладжа (под контролем сирийской армии) и Фатира (под контролем боевиков "Хайят Тахрир аш-Шам"), а затем бои распространились западнее и восточнее.
Артиллерия правительственных войск нанесла удары по огневым позициям и объектам боевиков в Фатира, Сфухон, Кенсафра, Аль-Бара, Кафр-Авад и Маарат Мукус. Исламисты в ответ нанесли удары по селениям Мелладжа, Хаззарин и окрестностям города Кафр-Небель.
Бои продолжались до ночи. Сирийские военные сообщили об атаке боевиков на Мелладжа, но речь скорее всего идёт о попытке проникновения разведывательно-диверсионной группы противника.
По российско-турецкому соглашению от 5 марта 2020 г. вся территория южнее трассы М-4 должна быть освобождена от боевиков любых антиправительственных группировок и перейти под контроль российской военной полиции.
Боевики отказываются уходить отсюда, поэтому сирийская армия оставляет за собой право в любой момент начать наступление и вытеснить их севернее М-4.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Боевые действия в Боевые действия в "идлибской зоне" 22-24 марта 2020
    Основные районы боев на северо-западе Сирии 22-24 марта 2020 За последние дни активных боевых действий в "идлибской зоне" не было, но перестрелки и обмены ракетно-артиллерийскими ударами происходят

  • Бои в Бои в "идлибской зоне" 6 марта 2020. Боестолкновения зафиксированы в пр. ...
    За сутки 6 марта 2020 г. боевики организовали сразу несколько провокаций на разных участках фронта. Наиболее активные боевые действия шли в долине Аль-Габ на административной границе провинций Хама и

  • Бои в южном Идлибе и долине Аль-Габ 17 сентября 2019 Бои в южном Идлибе и долине Аль-Габ 17 сентября 2019
    Почти сразу после того как 16 сентября переговоры Путина и Роухани с Эрдоганом завершились в Анкаре в южном Идлибе возобновились боевые действия. Уже вечером того же дня боевики обстреляли из…

  • Сирийская армия нанесла удары по всей Сирийская армия нанесла удары по всей "идлибской зоне" в ответ на атаку б ...
    Сирийская армия нанесла тяжелые ракетно-артиллерийские удары по всем ключеым участкам фронта по периметру "идлибской зоны" в ответ на ночную атаку диверсионно-штурмовой группы "ингимаси" боевиков

  • Сирийская армия нанесла удары по позициям исламистов в Сирийская армия нанесла удары по позициям исламистов в "идлибской зоне"
    Ситуация в районах Морек - Суран, Скейк - Атшан 29 января 2019 29 января 2019 г. сирийские правительственные войска нанесли массированные удары по позициям боевиков радикальных исламистских
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.