: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка от УНМ ДНР 04.01.2020. В Донбассе офицеры ВСУ разоружили и избили украинских полицейских 

Сводка от УНМ ДНР 04.01.2020. В Донбассе офицеры ВСУ разоружили и избили украинских полицейских

  • 4-01-2020, 22:10 Раздел: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 04.01.2020. В Донбассе офицеры ВСУ разоружили и избили украинских полицейских

Брифинг официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 04.01.2020



За прошедшие сутки противник дважды нарушил режим прекращения огня, сообщил 4 января на брифинге в Донецке официальный представитель УНМ ДНР Ринат Айгистов.

По территории ДНР в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Горловское направление: РПГ/СПГ – 1 раз (3 гранаты); крупнокалиберное стрелковое оружие – 1 раз.

Донецкое направление: РПГ/СПГ – 1 раз (1 граната); крупнокалиберное стрелковое оружие – 1 раз.

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались Зайцево и Старомихайловка.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры не зафиксировано.


Укрофашисты с начала текущих суток продолжали нарушать режим тишины

▶️ 10:00 – Пески — Донецк (Вольво-центр): выпущена 1 граната из СПГ.
▶️ 16:40 — Авдеевка — Каштановое: выпущено 7 гранат из РПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.



На защите Республики. Выпуск от 04.01.2020






В Донбассе офицеры ВСУ разоружили и избили украинских полицейских


Военнослужащие 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ устроили драку с сотрудниками украинской полиции к северо-западу от Донецка. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

«По нашим данным, 2 января в Красноармейске сотрудниками полиции был остановлен гражданский автомобиль, в котором находились пять вооруженных офицеров 92-й бригады в состоянии алкогольного опьянения. При попытке проверить у них документы, сотрудники полиции были разоружены и избиты военными. Только прибывшее подкрепление полицейских позволило остановить боевиков. Двое сотрудников полиции получили ушибы и переломы», – отметили в УНМ.

Там добавили, что для улаживания конфликта на место происшествия приехал командир бригады Владимир Кокорев, который вывез подчиненных в расположении части.




Жительница ЛНР умерла на контрольно-пропускном пункте «Горловка» – Приходько


Жительница ЛНР скончалась на контрольно-пропускном пункте между ДНР и Украиной под Горловкой. Об этом сегодня сообщил мэр города Иван Приходько.

«К сожалению, сегодня на контрольно-пропускном пункте «Горловка» скончалась жительница Перевальска (ЛНР – прим. ДАН) 1944 года рождения», – отметил Приходько, не уточнив деталей.

Он добавил, что утром на КПП «Горловка» стояло 40 автомобилей, семь автобусов и микроавтобусов, а также до 50 человек пешей очереди.



Бывшим пленным Республика выплатит единоразовую помощь и предоставит жилье – Дарья Морозова


По состоянию на сегодняшний день все лица, освобожденные в ходе обмена, прошедшего 29 декабря, обеспечены всем необходимым, а именно — квалифицированной медицинской помощью, питанием, а также предметами личной гигиены. Об этом сегодня, 4 января, сообщила Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

«По окончанию медицинского обследования для всех лиц, которые не имеют своего жилья на территории Донецкой Народной Республики, уже подготовлены места проживания со всеми необходимыми условиями. Помимо этого, каждому из лиц, вернувшихся в ходе обмена, будет выделена единоразовая финансовая помощь», — заявила омбудсмен.

Морозова также отметила, что во избежание спекуляций данной темой и в случае возникновения вопросов о состоянии участников обменного процесса просьба обращаться непосредственно в аппарат Уполномоченного по правам человека в ДНР.



Глава ДНР ознакомился с ходом восстановительных работ в спорткомплексе «Олимп» в Шахтерске


Глава ДНР Денис Пушилин совершил рабочую поездку в Шахтерск, где ознакомился с ходом восстановительных работ в спортивном комплексе «Олимп», который был поврежден войной в 2014 году. Об этом сегодня сообщили в администрации руководителя государства.

«Сегодня Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин посетил город Шахтерск, где в сопровождении главы городской администрации Александра Шатова ознакомился с ходом проведения восстановительных работ на муниципальном физкультурно-спортивном комплексе «Олимп». Руководитель государства поручил восстановить спорткомплекс в ходе прямой линии, которая состоялась 27 декабря 2018 года», – говорится в сообщении.

В администрации добавили, что лидер государства осмотрел большой, тренажерный и игровой залы, а также бассейн спорткомплекса.

«Ремонт, конечно, нужно заканчивать. Хоть и есть сложности с третьей очередью восстановления соцобъектов», – цитирует Пушилина пресс-служба администрации.

Отмечается, что на данный момент спорткомплекс восстановлен на 84 процента.

Добавим, что СК «Олимп» — крупнейший спортивный объект на востоке Донецкой Народной Республики. Он был разрушен украинскими силовиками в июле 2014 года во время активных боев за город. Объект в 2015 году был включен профильным ведомством в список на восстановление. За прошедший период в здании удалось восстановить крышу, фасад, остекление, а также провести некоторые отделочные работы внутри комплекса.

Сводка от УНМ ДНР 04.01.2020. В Донбассе офицеры ВСУ разоружили и избили украинских полицейских
Сводка от УНМ ДНР 04.01.2020. В Донбассе офицеры ВСУ разоружили и избили украинских полицейских
Сводка от УНМ ДНР 04.01.2020. В Донбассе офицеры ВСУ разоружили и избили украинских полицейских




Екатерина Игнатова: "Мой русский Донецк"


Екатерина Игнатова - корреспондент ИА News-Front - о родном Донецке, о Русском выборе родного Донбасса, о помощи сражающимся защитникам родной земли; об усталости и непреклонности граждан ЛДНР. "Душа болит за то, что происходит... Я только сейчас стала осознавать, на сколько страшно то, что происходит в Донбассе и как необходима поддержка людям. Как важно своими силами поддержать город... Я выбрала информационное сопротивление через диалог с людьми, через мои личные наблюдения. Я соприкоснулась с теми, кто непосредственно поддерживал и поддерживает Донбасс. Это что-то невероятное!..".





Циничная жестокость. Донбасс о киевских фейках


Екатерина Игнатова - корреспондент ИА News-Front - о терактах, устроенных Киевом. Убийство Александра Захарченко стало шоком: «Я не верила до последнего. Работала журналистом на «1-м Республиканском»… Тысячи простых людей пришли проститься с Главой ДНР. Люди рыдали. И этих людей сгоняли под дулами автоматов? Нелепость украинских пропагандистов, как и то, что принуждают получать российские паспорта.





В результате пожаров госпитализированы два человека


В Республике за последние сутки ликвидированы 3 пожара, сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

В Кировском районе Макеевки из-за пожара в квартире по переулку Гарматы пострадала женщина 1981 г.р. Спасатели ГПСО г. Макеевки в составе звена ГДЗС вынесли пострадавшую из задымленной квартиры и передали работникам скорой медицинской помощи. Женщина в удовлетворительном состоянии госпитализирована в городскую больницу. От МЧС привлекались 11 человек личного состава, две единицы техники и начальник дежурной смены ОДС ГПСО г.Макеевки.

В результате пожара в котельной по улице Лазо в Харцызске пострадал мужчина 1959 г.р. В удовлетворительном состоянии работники скорой помощи госпитализировали пострадавшего в ЦГБ. Причина пожара устанавливается. От МЧС привлекались 5 человек личного состава и одна единица техники.

Из общего количества пожаров за сутки по одному случаю зафиксировано в Донецке, Макеевке и Харцызске.

Спасателями также была оказана помощь гражданам Республики, попавшим в нестандартные ситуации.





[media=пересекающим контрольные пункты въезда-выезда, сообщает пресс-служба МЧС.По состоянию на 8:00 4 января на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» в течение суток за медпомощью обратился один человек.За прошлый день в передвижные пункты, расположенные на ППТК Донецка, Горловки, Еленовки и Октября, за различной помощью обратились 150 человек, из них 19 гражданам оказана медицинская помощь. С начала года в пункты оказания помощи обратились 258 человек, за медпомощью – 33 гражданина.[media=https://www.youtube.com/watch?v=YtDXMMQwKmA]










Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:






  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.