: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка от УНМ ДНР 2.01.2019. УкроДРГ подорвалась на собственных минах. Пленный солдат рассказал о панике в рядах ВСУ из-за планируемого наступления 

Сводка от УНМ ДНР 2.01.2019. УкроДРГ подорвалась на собственных минах. Пленный солдат рассказал о панике в рядах ВСУ из-за планируемого наступления

  • 2-01-2019, 17:10 Раздел: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 2.01.2019. УкроДРГ подорвалась на собственных минах. Пленный солдат рассказал о панике в рядах ВСУ из-за планируемого наступления

Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 2.01.2019



Укрофашисты за сутки 1 раз нарушили режим тишины, поврежден дом.
В зоне обстрела со стороны ВФУ оказался Докучаевск. В результате обстрела со стороны ВФУ Докучаевска повреждено остекление по адресу: ул. Ленина, д. 98, кв. 12.

Накануне новогоднего перемирия украинские боевики предприняли неудачную попытку проникновения через линию соприкосновения. Подробности сообщил сегодня, 2 января, заместитель командующего Оперативным командованием, полковник Эдуард Басурин на брифинге в Донецке.

«Две группы боевиков из состава 128-й бригады численностью по 12-14 человек каждая, пытавшиеся скрытно подойти к нашим позициям, вышли на свое минное поле. Противник, так и не вступив в бой, понес потери – двое погибших и трое раненых.

Военнослужащими НМ ДНР взят в плен один из украинских боевиков, который был брошен своими «товарищами» при паническом бегстве. У пленного врачи констатировали переохлаждение, сейчас ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

В ходе предварительной беседы с пленным подтвердились озвученные нами ранее данные о планируемом украинским командованием наступлении на Мариупольском направлении, в котором одной из основных ударных сил должна была стать именно 128-я горно-штурмовая бригада. Боевик рассказал о том, что слухи о наступлении вызвали панику в рядах украинских оккупационных сил, так как подавляющее большинство его сослуживцев прибыло в зону конфликта с одной целью – отсидеть положенный срок в окопе, заработать немного денег и скорее вернуться домой. По его словам, рисковать своей жизнью за интересы олигархов никто не собирается.

Пленный также подтвердил факты проведения намеренных огневых провокаций, которые осуществляют украинские вооруженные формирования. По его словам, снайперы ВСУ ведут провокационные обстрелы позиций Народной милиции Республики, после чего украинские боевики открывают огонь по нашим позициям и населенным пунктам Республики с применением минометов», — заявил замкомандующего Оперативным командованием.




Подразделения НМ ДНР за четыре года уничтожили 300 украинских беспилотников


Триста украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) было уничтожено подразделениями ДНР с 2015 года. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Управления Народной милиции Республики.

«С 2015 года нашими подразделениями было обнаружено и уничтожено 300 беспилотных летательных аппаратов вооруженных формирований Украины (ВФУ)», – отметил собеседник агентства.

По его словам, только в 2018 году подразделения ДНР обнаружили и уничтожили свыше полусотни украинских БПЛА.

Согласно пункту 7 Минского меморандума от 19 сентября 2014 года, использование боевой авиации и БПЛА запрещено вдоль линии соприкосновения сторон в зоне прекращения применения оружия на ширину не менее 30 км, за исключением беспилотных летательных аппаратов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Несмотря на это, ВСУ регулярно задействуют беспилотники, чаще всего, с целью воздушной разведки местности, корректировки огня.




Неизвестные подорвали железнодорожный мост через объездную автомобильную дорогу Славянск-Донецк-Мариуполь


1 января 2019 года в Пролетарском районе Донецка, на перегоне Чумаково-Ларино, 27 км, неизвестными лицами был произведен подрыв центральной железобетонной опоры железнодорожного моста через объездную автомобильную дорогу Славянск-Донецк-Мариуполь, сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

Погибших и пострадавших нет. С 15:02 1 января было остановлено движение железнодорожного транспорта по данному перегону. С 16:33 остановлено движение автомобильного транспорта по объездной автомобильной дороге по аварийному участку. На место происшествия прибыло руководство МЧС во главе с министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-лейтенантом службы гражданской защиты Алексеем Кострубицким.

Силами МЧС ДНР организовано освещение места происшествия, расчищена площадка для установки железобетонных подпорок и упоров. Для предотвращения возможного обрушения моста, осуществлена загрузка, транспортирование и установка 3-х фундаментных стаканов, одной железобетонной опоры, восьми фундаментных блоков, в межопорное пространство уложено 106 шпал. Установлен модуль для обогрева, привлеченного к работам личного состава. В 06:30 2 января аварийные работы завершены.

От МЧС ДНР привлекалась оперативная группа МЧС ДНР, 8 единиц техники, 35 человек личного состава.



В результате пожаров за сутки погибли три человека — МЧС


В Республике за последние сутки ликвидировано 8 пожаров. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

В Амвросиевке по улице Комарова спасатели МЧС ликвидировали пожар в частном доме. В результате происшествия погибла женщина, 1967 г.р. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались две единицы техники, 9 человек личного состава.

В Петровском районе Донецка при пожаре, возникшем в летней кухне частного домовладения по улице Шпагина, погибла женщина, 1965 г.р. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались две единицы техники, 7 человек личного состава.

В Торезе ликвидировали пожар в одноэтажном 4-х квартирном доме, в результате которого погиб мужчина, 1981 г.р. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались две единицы техники, 8 человек личного состава.

Из общего количества пожаров за сутки, по одному случаю зафиксировано в Донецке, Горловке, Ясиноватой и Снежном, Торезе и Амвросиевке по два возгорания.



В передвижные пункты помощи МЧС обратились 65 человек


По данным пресс-службы МЧС ДНР, за прошедшие сутки спасателями была оказана помощь 65 гражданам на контрольных пунктах въезда-выезда.

«В течение прошлого дня в передвижные пункты МЧС, расположенные на контрольных пунктах въезда-выезда Донецка, Горловки, Еленовки и Октября, за различной помощью обратились 65 человек, из них одному гражданину оказана медицинская помощь», — говорится в сообщении.
















http://www.e-news.su/v-novorossii/258472-svodka-ot-unm-dnr-2012019-ukrodrg-podorvalas-na-sobstvennyh-minah-plennyy-soldat-rasskazal-o-panike-v-ryadah-vsu-iz-za-planiruemogo-nastupleniya.html#comment





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Сводка событий Новороссии за 31 августа 2016 года Сводка событий Новороссии за 31 августа 2016 года
    В очередной раз подвергся обстрелу пункт размещения российских представителей в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в поселке Александровка на западной окраине

  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
    ВСУ за минувшие сутки 711 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня в ходе брифинга в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным

  • Сводка событий Новороссии за 25 декабря 2015 года Сводка событий Новороссии за 25 декабря 2015 года
    Украинские силовики сегодня утром подвергли минометному обстрелу поселок Трудовские в Петровском районе Донецка и село Спартак в северном пригороде столицы. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в

  • Сводка событий Новороссии за 16 октября 2015 года Сводка событий Новороссии за 16 октября 2015 года
    Украинские силовики трижды за прошедшие сутки нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня Донецкому Агентству Новостей сообщили в министерстве обороны ДНР. «Обстановка в Донецкой Народной
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.