: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Аваков отреагировал на задержание «ветерана АТО» в Польше по запросу России 

Аваков отреагировал на задержание «ветерана АТО» в Польше по запросу России

  • 9-11-2019, 22:10 Раздел: Новости, Политика » Аваков отреагировал на задержание «ветерана АТО» в Польше по запросу России

Аваков отреагировал на задержание «ветерана АТО» в Польше по запросу России


Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает, что Россия в очередной раз использовала Интерпол для политических преследований украинских граждан.



Таким образом Аваков прокомментировал задержание польскими силовиками на пограничном пункте Ягодин-Дорогуск украинского карателя Игоря Мазура.



По словам Авакова, Россия нарушила статьи 2 и 3 устава Интерпола, запрещающие необоснованное преследование, а также вмешательство в дела военного, политического, религиозного и расового характера.




«РФ обвиняет нашего гражданина в том, что он якобы в 1994–2000 годах участвовал в составе вооруженного формирования в боевых столкновениях с федеральными силами на территории Чечни. В результате этого погибли и тяжело травмированы несколько российских военнослужащих», — отметил Аваков.




Министр подчеркнул, что основанием для задержания стало опубликованное Россией в информационной системе Интерпола ориентирование о розыске Мазура с целью его ареста и последующей экстрадиции в Россию.



Аваков отметил, что МВД Украины «немедленно привлекло внимание Генерального секретариата Интерпола на очередную попытку РФ неправомерно использовать каналы и инструменты Интерпола для политически мотивированных преследований граждан Украины, а также компетентных органов Польской Республики к факту грубого нарушения россиянами устава и правил Интерпола, а также других норм международного законодательства».



«МВД надеется на быстрое, объективное и законное рассмотрение ими этого дела, которое полностью сфабриковано в угоду Кремлю», — резюмировал Аваков.



Читайте также: «Мы расползаемся»: экс-министр предрекает Украине судьбу Югославии





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Интерпол запросил данные о пропавшем главе организации у Китая Интерпол запросил данные о пропавшем главе организации у Китая
    Интерпол направил официальный запрос властям Китая с просьбой уточнить местонахождение главы организации Мэн ...

  • Аваков: Первый днепровский титушка уже за решеткой Аваков: Первый днепровский титушка уже за решеткой
    Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook объявил об аресте одного…

  • Аваков рассказал, как заполнял е-декларацию Аваков рассказал, как заполнял е-декларацию
    20 октября министр внутренних дел Украины Арсен Аваков у себя в Facebook эмоционально рассказал, как…

  • Аваков: «Днепра-1» возле «Укрнафты» нет Аваков: «Днепра-1» возле «Укрнафты» нет
    22 марта министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировал Украинской правде ситуацию возле здания ПАО «Укрнафта». Аваков заявил, что распространённые ранее данные о присутствии около

  • Ляшко назвал причину, по которой Аваков расформировал его батальон Ляшко назвал причину, по которой Аваков расформировал его батальон "Шахтер ...
    Украинский политик Олег Ляшко назвал причину, по которой министр внутренних дел Арсен Аваков расформировал созданный им карательный батальон "Шахтерск".
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.