: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украинские Ми-24 нанесли удары по укреплениям повстанцев в джунглях (ФОТО, ВИДЕО) 

Украинские Ми-24 нанесли удары по укреплениям повстанцев в джунглях (ФОТО, ВИДЕО)

  • 19-09-2019, 16:10 Раздел: Новости, Политика » Украинские Ми-24 нанесли удары по укреплениям повстанцев в джунглях (ФОТО, ВИДЕО)

Украинские Ми-24 нанесли удары по укреплениям повстанцев в джунглях (ФОТО, ВИДЕО)


Минобороны Украины рассказало гражданам «незалежной» о героических буднях экипажей четырёх вертолётов Ми-24 украинского контингента в ДР Конго, которые несут дежурство на аэродромах в городах Гома и Бени.



В ведомстве сообщают, что украинские пилоты пребывают «в режиме постоянной готовности для защиты гражданского населения от боевиков незаконных вооруженных формирований и сопровождения вертолетов Миссии ООН».



На днях в связи с обострением ситуации на юге Конго два экипажа Ми-24, которые находились в режиме ожидания на аэродроме Гома, были подняты по тревоге и направлены Миссией в район активизации группировок боевиков в провинции Южное Киву, передает пресс-служба минобороны.



В задачи украинских летчиков входила воздушная разведка определенных районов и демонстрация силы.



«Во время выполнения этого задания мы обнаружили место расположения одного из незаконных вооруженных формирований и стали свидетелями последствий нападения боевиков на одно из селений», — рассказал командир одного из экипажей.




«Мы видели, как догорают дома людей, а сами они вынуждены бежать, чтобы не стать жертвами расправы. Было очень болезненно наблюдать эту ужасную картину», — говорит член экипажа украинского Ми-24.




«В течение двух дней после предварительной разведки расположения противника пара ударных вертолетов Ми-24 наносила удары по укрепрайонам повстанцев в джунглях Wago Forest», — сообщает минобороны Украины.



Интересно, было бы бравым украинским лётчикам так же больно наблюдать за уничтожением домов и убийствами мирных жителей, которое шестой год продолжается на Донбассе?



Читайте также: Дырявый щит США: Как дроны крестьян под носом ЗРК Patriot сожгли саудовскую нефть и погрузили мир в кризис (ФОТО, ВИДЕО)


Украинские Ми-24 нанесли удары по укреплениям повстанцев в джунглях (ФОТО, ВИДЕО)

Украинские Ми-24 нанесли удары по укреплениям повстанцев в джунглях (ФОТО, ВИДЕО)





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На Донбассе уничтожен командир десантно-штурмового отделения ВСУ (ФОТО, ВИД ... На Донбассе уничтожен командир десантно-штурмового отделения ВСУ (ФОТО, ВИД ...
    У погибшего оккупанта, родом из Хмельницкой области остались жена и дочь.

  • Стал известен план масштабного наступления боевиков в Сирии (ФОТО, КАРТА) Стал известен план масштабного наступления боевиков в Сирии (ФОТО, КАРТА)
    Главари банд открыто заявляют о подготовке к проведению наступательных действий.

  • На востоке ДРК при нападении боевиков погибли более 20 мирных жителей - Вое ... На востоке ДРК при нападении боевиков погибли более 20 мирных жителей - Вое ...
    По меньшей мере 21 мирный житель погиб в результате нападения боевиков на деревни на востоке Демократической Республики Конго, сообщает в воскресенье радиостанция Radio Okapi.

  • В Мраморном море прошли украинско-турецкие учения В Мраморном море прошли украинско-турецкие учения
    7 марта в Мраморном море отряд кораблей ВМС Украины провел общие учения с турецким фрегатом. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

  • Корреспондент RT побывала в сирийском Хомсе после авиаударов России по ИГ Корреспондент RT побывала в сирийском Хомсе после авиаударов России по ИГ
    Военно-воздушная операция России в Сирии уже в первые дни принесла результаты. На сайте Минобороны РФ указало, что все цели, по которым российская авиация стремилась нанести удары, были поражены.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.