: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Корреспондент RT побывала в сирийском Хомсе после авиаударов России по ИГ 

Корреспондент RT побывала в сирийском Хомсе после авиаударов России по ИГ

  • 5-10-2015, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Корреспондент RT побывала в сирийском Хомсе после авиаударов России по ИГ

Военно-воздушная операция России в Сирии уже в первые дни принесла результаты. На сайте Минобороны РФ указало, что все цели, по которым российская авиация стремилась нанести удары, были поражены. Корреспондент RT Arabic Ширин Али — с подробностями с передовой сирийского фронта.



Российская авиация нанесла первые удары по северному пригороду Хомса, где сосредоточились крупные отряды террористических группировок «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра».
Корреспондент RT посетил одну из передовых позиций в районе Тальбиса. Она располагается совсем недалеко от скопления боевиков «Фронта ан-Нусра», по которым российские самолёты наносили удары днём и ночью.
Авиация ВКС РФ наносит удары по целям в районах аль-Мушаджар, аль-Джанубий и Тальбиса. Сирийские военные источники подтвердили, что в этих местах нет мирных жителей, и указали, что там находятся склады боеприпасов, командные пункты, места сосредоточения вооружённых террористов и проходят пути их снабжения.
Там была проведена воздушная разведка и определены точные координаты при взаимодействии с правительственными войсками, действующими на земле. Были определены цели, по которым авиация нанесла точные удары.
Некоторые семьи из северной части Хомса рассказали RT, что бежали из своих деревень, когда разразился кризис и в их районах начались бои.
«В Растане не осталось никого, кроме боевиков «Фронта ан-Нусра» и «Исламского государства». Никого, кроме террористов. Все мирные жители, все, кто не связан с боевиками, ушли», — рассказал один из сирийцев.

«Мы прекрасно знаем, что никто не погиб и никто не пострадал, кроме боевиков ИГ и других вооружённых формирований», — добавил другой местный житель.
Наблюдатели считают, что российским военным удастся окружить, заблокировать и разбить экстремистские террористические группировки в Сирии.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводки спецоперации: ВВС и армия Сирии нанесли удары по скоплениям террорис ... Сводки спецоперации: ВВС и армия Сирии нанесли удары по скоплениям террорис ...
    В провинции Алеппо в окрестностях военно-воздушной академии и в населенном пункте Хан Аль-Асаль армейцы уничтожили множество террористов ИГИЛ* и «Джебхат Ан-Нусры» и разгромили их технику.

  • Съёмочная группа RT попала под обстрел со стороны боевиков в Сирии Съёмочная группа RT попала под обстрел со стороны боевиков в Сирии
    ​Сотрудники телеканала RT попали сегодня под обстрел со стороны боевиков в районе сирийского города Дераа, где продолжаются бои между сирийской армией и террористической группой «Фронт ан-Нусра».

  • ​Американская авиация нанесла первый удар по боевикам группировки «Исламско ... ​Американская авиация нанесла первый удар по боевикам группировки «Исламско ...
    Один авиаудар был нанесен к юго-западу от Багдада, другой - недалеко от горы Синджар, где от геноцида боевиков укрываются курды-езиды. Источник в Пентагоне охарактеризовал эту атаку как «начало

  • Украинская авиация нанесла удар по пригороду Луганска Украинская авиация нанесла удар по пригороду Луганска
    Вечером 6 июля украинская авиация нанесла ракетный удар по пригороду Луганска Александровке.

  • Срочное сообщение. ЦАХАЛ нанёс удары по объектам в Сирии Срочное сообщение. ЦАХАЛ нанёс удары по объектам в Сирии
    На территории провинции Кунейтра израильская авиация нанесла удары по 9 объектам одной из баз 90-го полка Сирийской армии, которую долгое время никак не удаётся захватить боевикам вооружённых
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.