: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Пример украинцам: американских оккупантов выгнали из Басры 

Пример украинцам: американских оккупантов выгнали из Басры

  • 1-10-2018, 13:10 Раздел: Новости, Политика » Пример украинцам: американских оккупантов выгнали из Басры

Пример украинцам: американских оккупантов выгнали из Басры

Фото: mikecook1 / pixabay

США решили закрыть своё консульство в иракской Басре. Причиной стали многочисленные акции протеста местного населения. Жители Басры потребовали от американской администрации улучшения ситуации со снабжением города чистой питьевой водой и электричеством.
По сути, оккупационная администрация расписалась в своей полной недееспособности. Страну оккупировать они могут, а вот обеспечить там хотя бы минимальные потребности для выживания населения – нет.
Причём они настолько глупы, что подчёркивают неравенство, демонстрируя свою шикарную жизнь через решётку посольства.
Стоит отметить, что Янки столкнулись с ожесточенным сопротивление в Басре ещё в период иракской войны 2001-2003 года. Тогда под Басрой сложили буйные головы многие американские морпехи. И вот, наконец, местные выгнали оккупационную администрацию, пока только из города, однако, это хороший знак.

На Украине, тем временем, местное население продолжает терпеть перебои с горячей водой и постоянное повышение тарифов ЖКХ. Никто американцев выгонять не выходит, а если подумать, то пора брать пример с иракцев. Это как в старом анекдоте: «я думал, что везде началось».





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • США потребовали от Украины поднять цены на газ для населения (ФОТО) США потребовали от Украины поднять цены на газ для населения (ФОТО)
    Повышение и без того драконовских тарифов является условием для возобновления финансовых «инъекций» МВФ.

  • Жители Стамбула и Багдада вышли на акции протеста против ударов по Сирии Жители Стамбула и Багдада вышли на акции протеста против ударов по Сирии
    В Турции и Ираке прошли акции протеста против ударов США, Британии и Франции по сирийской территории под надуманным ...

  • Марат Мусин передаёт из окруженного Дейр-эз-Зора Марат Мусин передаёт из окруженного Дейр-эз-Зора
    Сирийский город Дейр-эз-Зор на грани гуманитарной катастрофы. Около двухсот тысяч человек живут в окружении исламистов. Остро не хватает питьевой воды, медикаментов и продовольствия. Об этом по

  • Предприятия и жители города Чебоксары могут остаться без горячей воды и пар ... Предприятия и жители города Чебоксары могут остаться без горячей воды и пар ...
    21 января 2014г Чебоксарская ТЭЦ-2 филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» будет вынуждена остановить работу по выработке тепла.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.