: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Санкции санкциями, а оружейные сделки США с Россией — по расписанию, — СМИ Германии 

Санкции санкциями, а оружейные сделки США с Россией — по расписанию, — СМИ Германии

  • 6-09-2018, 08:10 Раздел: Новости, Политика » Санкции санкциями, а оружейные сделки США с Россией — по расписанию, — СМИ Германии

Санкции санкциями, а оружейные сделки США с Россией — по расписанию, — СМИ Германии


Несмотря на санкции США против Российской Федерации обе страны продолжают заключать друг с другом торговые сделки.



Об этом сообщает немецкая газета Handelsblatt.



В то время как Белый дом оказывает сильное давление на Европу в вопросе антироссийских санкций, сами Соединённые Штаты, «заключая свои собственные сделки, контактов не избегают», отмечает автор статьи Андре Баллин.



«Об этом свидетельствует щекотливая ракетная сделка: американский аэрокосмический и оборонный концерн Orbital ATK закупил четыре ракетных двигателя у российского государственного холдинга «Энергомаш», — поясняет журналист Handelsblatt.



Без этих двигателей США не смогли бы заниматься снабжением Международной космической станции. Сама же МКС — «программа, по существу, не военная».




Всё это, однако, не мешало американскому конгрессу «раз за разом критиковать зависимость Пентагона от российских ракетных технологий».




«В данном случае коммерция, судя по всему, взяла вверх над политикой, — полагает Баллин. — Согласно экспертам, разработка собственного двигателя обойдётся Соединённым Штатам как минимум в три миллиарда долларов».



Ещё более подозрительными, по мнению автора статьи, являются переговоры между Россией и США о закупке американской стороной для своих служб безопасности ручного огнестрельного оружия российского производства.




«Речь идет о российских пистолетах типа „Оса”, которые относятся к категории „нелетальное оружие”. С 2016 года они находятся на вооружении полицейских штата Аризона», — уточняет журналист немецкой газеты.




И это притом что оружейные сделки с Россией в Соединённых Штатах считаются неприемлемыми «по принципиальным соображениям», продолжает Андре Баллин.



«Интересно также то, что производитель „Осы” концерн „Техмаш” встречается только в санкционном списке ЕС, хотя черный список американцев значительно длиннее. Это исключение подрывает принципиальность, которую демонстрируют в вопросе санкций в остальных случаях, — подчёркивает автор статьи. — Возможно, это одна из причин, почему в Европе велико противостояние предписаниям из Белого дома, касающихся двухсторонних энергетических проектов (Евросоюза. — Прим. ред.) с Россией».



Читайте также: В Крым прибыла американская делегация


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Сделка между Трампом и Путиным обернётся для Европы кошмаром, — Die Welt Сделка между Трампом и Путиным обернётся для Европы кошмаром, — Die Welt
    Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон прибыл в столицу России с «чрезвычайной миссией».

  • Handelsblatt: «Северный поток — 2» нужен не только Германии Handelsblatt: «Северный поток — 2» нужен не только Германии
    Обвинения западных политиков в адрес «Северного потока — 2» не выдерживают критики, пишет Handelsblatt. Это экономически ...

  • СМИ: Американская компания закупит российские ракетные двигатели на $1 млрд СМИ: Американская компания закупит российские ракетные двигатели на $1 млрд
    По информации газеты «Известия», американская компания Orbital Sciences закупит двигатели РД-181 для своей ракеты-носителя Antares у НПО «Энергомаш». Сумма сделки составляет примерно $1 млрд.

  • ​Американский политик: Ссорясь с Россией, США проиграют Китаю ​Американский политик: Ссорясь с Россией, США проиграют Китаю
    Агрессивная внешняя политика США, в том числе принятие санкций против России, обречена на провал, считает бывший председатель американской Либеральной партии Тимоти Гатто. Он отмечает, что, пока
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.