: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Израильские самолеты патрулируют небо Йемена 

Израильские самолеты патрулируют небо Йемена

  • 4-06-2018, 11:10 Раздел: Новости, Политика » Израильские самолеты патрулируют небо Йемена

Израильские самолеты патрулируют небо Йемена

Лидер йеменских повстанцев хуситов утверждает, что израильские военные самолеты совершают рейды над западным Йеменом.

 

Лидер движения «Ансар Алла» Абдул-Малик Бареддин Аль-Хути заявил, что израильские военные самолеты были замечены над портовым городом Ходейда.

 

Бареддин заявил, что израильские ВВС на фоне операции арабской коалиции по захвату столицы провинции появляются в небе Ходейды в последние несколько дней. «Йемен фактически борется против саудовско-сионистской коалиции», — заявил он, обвинив Израиль в сотрудничестве с Саудовской Аравией.

 

Известно, что ряд стран Запада, в том числе США и Великобритания поддерживают Саудовскую Аравию, однако израильское участие в операции арабской коалиции упоминается впервые.

Израильские самолеты патрулируют небо Йемена

порт Ходейда, май 2018

 

Лидер повстанцев также отметил, что Израиль тесно связан с террористическими группировками в Сирии, а арабская коалиция в Йемене — «наемники и слуги Тель-Авива и Вашингтона”.

 

Израиль и Саудовская Аравия не имеют дипломатических отношений, однако в последние недели в СМИ появляется все больше сообщений о том, что государства сотрудничают негласно с целью установить позднее и официальный контакт.

 

Недавно Арабская коалиция предприняла попытку захвата стратегически важного города Ходейда, который остается последним портом, контролируемым хуситами. В Ходейде проживет около 400 000 человек, а порт является основным путем поставок гуманитарной помощи Йемену.

 

ООН и другие организации предупреждают, что наступление коалиции на Ходейду может привести к еще большему гуманитарному кризису. Представитель ООН Ян Эгеланд заявил: «Мы попросили Соединенные Штаты, Великобританию и Францию — тех у кого есть влияние на коалицию – гарантировать, что наступление будет отменено”.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Лидер хуситов пригрозил Саудовской Аравии ответом на блокаду Йемена Лидер хуситов пригрозил Саудовской Аравии ответом на блокаду Йемена
    Лидер движения шиитских повстанцев-хуситов "Ансар Алла" в Йемене Абдель Малек аль-Хуси выступил с угрозой нанести болезненный удар по Саудовской Аравии, если та продолжит блокаду Йемена.


  • Хуситы заявляют, что и вторая кампания арабской коалиции в Йемене не достиг ... Хуситы заявляют, что и вторая кампания арабской коалиции в Йемене не достиг ...
    Чуть более суток назад международная коалиция во главе с Саудовской Аравией объявила о прекращении операции «Буря решимости» на территории Йемена и начале новой кампании «Возрождение надежды».

  • Военная операция в Йемене начата Саудовской Аравией Военная операция в Йемене начата Саудовской Аравией
    Вооружённые силы Саудовской Аравии, а также ещё девяти стран Персидского залива начали масштабную военную операцию в Йемене против повстанцев-хуситов. Ранее из своего убежища в Адене бежал президент
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.