: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сирия новости 26 мая 2018 22.30 

Сирия новости 26 мая 2018 22.30

  • 27-05-2018, 07:10 Раздел: Новости » Сирия новости 26 мая 2018 22.30

Сирия новости 26 мая 2018 22.30
26 мая. Новый склад с оружием и боеприпасами был обнаружен в Восточной Гуте Дамаска. Два взрыва произошли в провинции Идлиб. На севере Хомса отмечаются ожесточенные перестрелки между САА и боевиками, сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

ВКС РФ: совместно с ВВС Сирии продолжают оказывать поддержку САА на севере провинции Хама. Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: обнаружили склад с оружием и боеприпасами боевиков в городе Дума в Восточной Гуте Дамаска. «Тахрир Аш-Шам»: подверглась обстрелам САА в районе города Кафр Хамра на западе Алеппо; оказалась под ударом артиллерии САА в северной части Хамы. Курды: ведут бои с ИГ1 у населенного пункта Абу Хасан на юго-востоке Дейр-эз-Зора.
Сирия новости 26 мая 2018 22.30


Провинция Дамаск

Сирия новости 26 мая 2018 22.30
Новое крупное хранилище оружия и боеприпасов было найдено ходе обследования территорий Восточной Гуты. Информационное агентство Al Masdar News сообщает о том, что части Сирийской арабской армии (САА) обнаружили тайник в городе Дума, где ранее базировались боевики антиправительственной группировки «Джейш Аль-Ислам»*****. Склад находился в одном из подземных тоннелей «Армии Ислама». Военнослужащие САА конфисковали большое количество автоматов, гранат и СВУ. Тем временем город Ирбин, также расположенный на территории оазиса, постепенно возвращается к нормальной жизни, передает Twitter-канал (SyrianLionesss). Местное население открывает лавки и магазины. Ранее также сообщалось об открытии школ.

Провинция Алеппо

Сирия новости 26 мая 2018 22.30
На западных окраинах административного центра провинции не прекращаются перестрелки между Сирийской арабской армией (САА) и боевиками вооруженной оппозиции. Как передает агентство новостей Masar Press Agency, артиллерия САА нанесла удары по укрепрайонам радикалов недалеко от города Кафр Хамра, откуда те в первой половине дня вели огонь по мирным кварталам города Алеппо. Напомним, в течение последних трех суток джихадисты террористической коалиции «Тахрир Аш-Шам» выпустили по районам Аль-Нил, Аль-Халидия и Аль-Захра более сотни ракет. Между тем жители нескольких населенных пунктов на западе Алеппо получили наборы с продовольствием от Центра гуманитарной помощи им. короля Салмана, о чем заявляет Twitter-канал организации (KSRelief).

Провинция Дейр-эз-Зор

Сирия новости 26 мая 2018 22.30
Информационный портал Masar Press Agency сообщает об ожесточенных боях между Демократическими силами Сирии**** (SDF) и террористами «Исламского государства»1 в юго-восточной части региона. Столкновения отмечаются в районе населенного пункта Абу Хасан, расположенного на правом берегу реки Евфрат. Тот же медиа-портал сообщает о том, что артиллерийские дивизионы Сирийской арабской армии (САА) начали обстреливать опорные пункты ИГИЛовцев в окрестностях города Хаджин, где несколько часов назад работали силы международной коалиции. Сведения о нанесенном боевикам уроне в настоящий момент выясняются.

Провинция Даръа

Сирия новости 26 мая 2018 22.30
На южных окраинах административного центра провинции возобновились вооруженные стычки между правительственными войсками и радикалами незаконных вооруженных формирований. Военный источник в сети Twitter (abode125) передает, что исламисты провели провокационные обстрелы территорий, подконтрольных Сирийской арабской армии (САА), вследствие чего силы САР были вынуждены открыть ответный огонь по контрольно-пропускным пунктам джихадистов на окраине района Даръа Аль-Балад. Напомним, САА готовится к масштабному наступлению в Даръа, в преддверии которого к населенному пункту Изра были переброшены значительные резервы.

Провинция Идлиб

Сирия новости 26 мая 2018 22.30
Очередной взрыв произошел в Идлибе. Согласно данным Telegram-канала (Syria_2_4), бомба была заложена на обочине дороги в городе Маар-Шамрин на северо-западе региона. При взрыве погиб один из гражданских лиц, еще три человека получили ранения. Другое взрывное устройство сработало в автомобиле в населенном пункте Джиср Аш-Шугур в южной части провинции. По информации военного источника в сети Twitter (sayed_ridha), взрыв прогремел недалеко от здания мечети «Ас-Сарая». Информация о возможных жертвах среди мирных жителей в настоящий момент уточняется. Местные активисты заявляют, что причиной участившихся взрывов стало обострение конфликта в рядах вооруженной оппозиции.

Провинция Хама

Сирия новости 26 мая 2018 22.30
Правительственные подразделения продолжают вести огонь по военным объектам боевиков террористического объединения «Хайят Тахрир Аш-Шам», возглавляемого «Джебхат Ан-Нусрой»1***, в районе населенных пунктов Аль-Латамина, Аз-Закат и Кафр Зета в северной части региона. Об этом сообщает информационный портал Masar Press Agency. Интенсивные перестрелки на севере Хамы наблюдаются уже третий день. Поддержку силам САР продолжают оказывать российские ВКС и ВВС Сирии. Напомним, инициаторами столкновений выступили радикалы союзной «Ан-Нусре» группировки «Джейш Аль-Изза», которые нанесли удары по населенному пункту Мхарде с преимущественно христианским населением. 1 Организация запрещена на территории РФ. Участники боевых действий на территории Сирии (показать инфографику)





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сирия новости 28 апреля 2018 22.30 Сирия новости 28 апреля 2018 22.30
    28 апреля. Началась эвакуация боевиков из Дамаска на север Алеппо. Мирные жители требуют у исламистов прекратить междоусобную борьбу в провинции Идлиб. В результате внезапных ...

  • Сирия новости 7 марта 2018 22.30 Сирия новости 7 марта 2018 22.30
    С начала столкновений между «Ан-Нусрой»*** и «Тахрир Сурия» были убиты более 230 боевиков с обеих сторон. Отряды ССА** заняли позиции в семи километрах от города Африн в Алеппо...

  • Сирия новости 4 марта 2018 22.30 Сирия новости 4 марта 2018 22.30
    25 процентов территорий Восточной Гуты освобождено от оккупации радикалов, в Алеппо уничтожено три танка «Тахрир аш-Шам», в северные районы Хомса прибыла гуманитарная помощь...

  • Сирия новости 27 февраля 2018 22.30 Сирия новости 27 февраля 2018 22.30
    27 февраля. Под обстрелом боевиков в Дамаске пострадали 14 мирных жителей, в том числе дети. Курды начали контрнаступление на северо-западе провинции Алеппо. «Нусра»*** потеряла ...

  • Сирия новости 21 февраля 2018 22.30 Сирия новости 21 февраля 2018 22.30
    «Джебхат Тахрир Сурия» захватила у «Тахрир аш-Шам» ряд позиций в Идлибе и Алеппо, ИГ1 казнило семерых боевиков в Дейр-эз-Зоре, в Восточной Гуте продолжаются интенсивные перестрелки ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.