: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Порошенко рассказал, на что тратят "миллиарды Януковича" 

Порошенко рассказал, на что тратят "миллиарды Януковича"

  • 21-05-2018, 09:10 Раздел: Новости » Порошенко рассказал, на что тратят "миллиарды Януковича"

Порошенко рассказал, на что тратят "миллиарды Януковича"

Президент Петр Порошенко рассказал, на какие цели расходуются деньги, конфискованные у беглого экс-президента Виктора Януковича.


Об этом сообщает Страна со ссылкой на пресс-служба главы государства.


Порошенко сообщил, что часть конфискованных "средств Януковича" расходуется на строительство дорог, реформы образования, медицинской отрасли, проект развития сельской медицины и строительство жилья для контрактников в армии.


"Все это реализуется частично и за счет возврата денег, которые были украдены у народа Украины кликой Януковича", - говорится в сообщении.


При этом никаких конкретных цифр президент не сообщил.


Еще в начале этого года генпрокурор Луценко рассказал, куда пошли $1,5 млрд Януковича. По его словам, администрация Госпогранслужбы получила 700 млн грн, из них 300 млн на обустройство границы, еще 400 на создание системы идентификации системы отпечатков пальцев.


Нацгвардия получила 900 млн. Нацполиция получила 1,48 млрд. Минобороны получило самую большую часть средств, но какую именно, Луценко так и не назвал.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Экс-охранник Януковича рассказал о двух покушениях на экс-президента в 2014 ... Экс-охранник Януковича рассказал о двух покушениях на экс-президента в 2014 ...
    На сегодняшнем судебном заседании бывший сотрудник службы безопасности Януковича Дмитрий Иванцов рассказал...

  • Луценко: Саакашвили хотел организовать переворот на деньги сторонников Янук ... Луценко: Саакашвили хотел организовать переворот на деньги сторонников Янук ...
    Генпрокурор Украины Юрий Луценко в ходе выступления в Раде обвинил политика Михаила Саакашвили в организации ...

  • Украинская прокуратура получила доказательства от экстрасенсов по делу Янук ... Украинская прокуратура получила доказательства от экстрасенсов по делу Янук ...
    Военная прокуратура Украины получила доказательства по делу экс-президента Виктора Януковича от экстрасенсов - об ...

  • Чемодан, вокзал, Россия: адвокат Януковича пригласил Луценко в Ростов Чемодан, вокзал, Россия: адвокат Януковича пригласил Луценко в Ростов
    Адвокат Януковича Виталий Сердюк вернул генпрокурору Украины уведомление о подозрении, театрально зачитанное Луценко в прямом эфире

  • Янукович подал на Луценко в суд за «оскорбительные придирки» Янукович подал на Луценко в суд за «оскорбительные придирки»
    Бывший президент Украины Виктор Янукович добивается административного наказания нынешнего генпрокурора Юрия Луценко за оскорбления в свой адрес.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.