: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » От авиаударов британских ВВС пострадало мирное население Ирака 

От авиаударов британских ВВС пострадало мирное население Ирака

  • 2-05-2018, 19:10 Раздел: Новости, Политика » От авиаударов британских ВВС пострадало мирное население Ирака

От авиаударов британских ВВС пострадало мирное население Ирака

Гражданское население Ирака, предположительно, пострадало в результате авиаударов, нанесенных ВВС Великобритании в Ираке.

 

Согласно сообщению местного источника изданию BBC, невозможно было провести массированные бомбардировки густонаселенных районов, таких как как Мосул, не убив при этом мирных жителей.

 

Источник заявил, что видел доказательства, что британские авиаудары неоднократно приводили к жертвам среди мирного населения. Он вспомнил удары 9 января прошлого года, когда Королевские ВВС выпустили ракету по грузовику в восточном Мосуле, когда двое гражданских “почти наверняка” были убиты.

 

Однако британское Министерство обороны настаивает, что их “тщательный анализ” привел к заключению, что убитые были “вероятнее всего”, боевиками «Исламского государства»*. Однако Минобороны отказалось от просьбы продемонстрировать видеозаписи ударов, снятые их ВВС с воздуха.

 

Многие потенциальные свидетели ударов на сегодняшний день в бегах, но некоторые подтверждают, что боевики ИГ* действительно присутствовали в области. Также существуют отчеты о ранении гражданских лиц – свидетель показал, что “женщины и мужчины кричали после авиаудара. Некоторые из них были ранены”.

*ИГИЛ- организация, запрещенная в РФ.

ПОДЕЛИТЬСЯ






Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:




  • Шииты Ирака: Шииты Ирака: "Мосул может стать вторым Алеппо" - Военный Обозреватель
    Лидер шиитского ополчения Ирака опасается, что битва за Мосул может оказаться такой же «затяжной и разрушительной», как антитеррористическая кампания в Алеппо, сообщает Reuters 1 ноября. «Мы боимся,

  • СМИ: В результате авиаудара ВВС США в Ираке был тяжело ранен лидер «Исламск ... СМИ: В результате авиаудара ВВС США в Ираке был тяжело ранен лидер «Исламск ...
    Лидер радикальной группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади, согласно некоторым данным, получил «критические» ранения в результате авиаударов антитеррористической коалиции,

  • США нанесли четыре новых авиаудара по боевикам в Ираке США нанесли четыре новых авиаудара по боевикам в Ираке
    Самолеты военно-воздушных сил США Атаки были проведены с использованием боевых самолетов и беспилотных летательных аппаратов.   Вооруженные силы США нанесли четыре новых удара с воздуха по боевикам
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.