: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Проверено — надёжен! Специалисты подтвердили готовность автодорожной части Крымского моста к открытию (ФОТО) 

Проверено — надёжен! Специалисты подтвердили готовность автодорожной части Крымского моста к открытию (ФОТО)

  • 26-04-2018, 11:10 Раздел: Новости, Политика » Проверено — надёжен! Специалисты подтвердили готовность автодорожной части Крымского моста к открытию (ФОТО)

Проверено — надёжен! Специалисты подтвердили готовность автодорожной части Крымского моста к открытию (ФОТО)


Автодорожная часть Крымского моста фактически готова к открытию.



Как рассказали «Русской Весне» в инфоцентре «Крымский мост», проведённые испытания подтвердили надежность его несущих конструкций и их готовность к вводу в постоянную эксплуатацию.



Специалисты осуществили приёмочные обследования, провели статические и динамические испытания автодорожной части Крымского моста.



«Это завершающий этап контроля качества строительно-монтажных работ перед итоговой приёмочной комиссией.




Испытания подтвердили надежность несущих конструкций моста и их готовность к вводу в постоянную эксплуатацию», — сообщили в инфоцентре.




Приёмочные обследования и испытания проводил специализированный научно-исследовательский институт в течение нескольких недель. Специалисты проверили, соответствует ли мост требованиям по безопасности и отвечает ли фактическая несущая способность его конструкций параметрам, которые были заложены проектировщиками.



Читайте также: ОЗХО хочет, чтобы Россия отложила брифинг со свидетелями «химатаки» в Думе



«Результатом проведенной диагностики станет оценка состояния мостового сооружения и автодороги. Такая оценка вместе с заключением о соответствии от государственного надзора будут в дальнейшем рассмотрены приёмочной комиссией из представителей заказчика проекта, подрядчика, стройконтроля и авторского надзора.



А уже акт приёмочной комиссии станет основанием для ввода моста в эксплуатацию», — говорит главный инженер ФКУ Упрдор «Тамань» Юрий Сафонов.



В рамках испытания Крымского моста специалисты при помощи специальных инструментов обследовали ключевые несущие конструкции — опоры и пролёты. Затем были проведены статические и динамические испытания. Им подверглись полностью готовые сегменты моста на трёх участках.




«Для проведения испытаний инженеры установили на пролётах многочисленные датчики, которые фиксировали в реальном времени реакцию конструкций на нагрузки. Затем участки моста „нагружали” восемью гружёными самосвалами полной массой каждый в 35 тонн.




Грузовики перемещались по пролётам по различным схемам-сценариям, моделируя разные типы и направления нагрузки», — сообщили в инфоцентре и добавили, что результаты испытаний подтвердили несущую способность и конструктивную надёжность моста.



После открытия движения по Крымскому мосту его конструкции будут контролироваться в режиме реального времени структурированной системой мониторинга инженерных систем и конструкций.



Она разработана для автоматизированного мониторинга критически важных параметров элементов сооружения, подверженных наибольшим нагрузкам и наибольшим изменениям состояния в процессе эксплуатации: опор, пролётных строений и арки.



Читайте также: На волне провокаций: как Украина пытается закрыть свои воды для российских судов


Проверено — надёжен! Специалисты подтвердили готовность автодорожной части Крымского моста к открытию (ФОТО)

Проверено — надёжен! Специалисты подтвердили готовность автодорожной части Крымского моста к открытию (ФОТО)






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Строители Крымского моста соединили автодорожными пролетами косу и остров Т ... Строители Крымского моста соединили автодорожными пролетами косу и остров Т ...
    Строители моста в Крым к 21 ноября завершили монтаж пролетов автодорожной части моста на одном из четырех морских участков, сообщает информцентр «Крымский мост». «Нить» металлоконструкций длиной


  • Украина пожаловалась на убытки от строительства Крымского моста Украина пожаловалась на убытки от строительства Крымского моста
    Киев понесет значительные убытки из-за строительства и ввода в эксплуатацию Крымского моста. Об этом заявил глава ...

  • Надежность конструкции Русского моста контролируется через космос Надежность конструкции Русского моста контролируется через космос
    Самый большой в мире вантовый мост через пролив Босфор Восточный во Владивостоке оснащен уникальной автоматизированной системой высокоточного мониторинга, которая позволяет осуществлять непрерывный
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.