: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украина пожаловалась на убытки от строительства Крымского моста 

Украина пожаловалась на убытки от строительства Крымского моста

  • 21-06-2017, 18:11 Раздел: Политика » Украина пожаловалась на убытки от строительства Крымского моста

Украина пожаловалась на убытки от строительства Крымского моста

Киев понесет значительные убытки из-за строительства и ввода в эксплуатацию Крымского моста. Об этом заявил глава Министерства инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк, слова которого приводятся на сайте ведомства.


"Дальнейшее строительство и ввод в эксплуатацию моста через Керченский пролив приведет к значительному уменьшению судозаходов в морские порты Мариуполь и Бердянск, снижению грузооборота этих портов, торможению их развития, снижению рентабельности металлургических предприятий региона, уменьшению прибыли портовых операторов и филиалов Администрации морских портов Украины, что недопустимо", - предположил украинский министр.


Он также посетовал на то, что Россия не консультировалась с Киевом по поводу возведения сооружения.


Лавренюк также напомнил о планах Москвы в августе-сентябре 2017 года закрыть на 23 дня судоходную часть Керчь-Еникальского канала из-за постановки арки транспортного перехода моста через Керченский пролив.


Ранее стало известно, что на керченском берегу завершена укрупнительная сборка железнодорожного арочного пролета Крымского моста: мостостроители замкнули свод арки на высоте 45 метров от основания конструкции.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:




  • «Я забиваю сваю». Песня строителя Крымского моста «Я забиваю сваю». Песня строителя Крымского моста
    Константин Хоменко, сотрудник «Института Гипростроймост — Санкт-Петербург», разработавшего проект Крымского моста, ко Дню строителя написал песню, посвященную всем, кто участвует в его реализации.

  • Корпорация Google нанесла объекты строительства Керченского моста на свои к ... Корпорация Google нанесла объекты строительства Керченского моста на свои к ...
    Всемирно известная корпорация Google после продолжительного времени реорганизовали и полностью обновили свои карты, получаемые посредством снимков спутников, находящиеся на орбите Земли. Новая версия

  • Ленпромтранспроект. Видео с визуализацией Ж/Д подходов через Керченский про ... Ленпромтранспроект. Видео с визуализацией Ж/Д подходов через Керченский про ...
    На видео визуализации, показан новый железнодорожный узел, каким его видят проектировщики, новый вокзал с подземным переходом, эстакаду над дорогой в Аршинцево, мост через реку Мелек-Чесме и другие
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.