: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка от МО ДНР 5.04.2018. Укрофашисты получили инструкции причинять максимальный ущерб гражданским объектам, за сутки выпустили свыше 600 боеприпасов 

Сводка от МО ДНР 5.04.2018. Укрофашисты получили инструкции причинять максимальный ущерб гражданским объектам, за сутки выпустили свыше 600 боеприпасов

  • 5-04-2018, 22:10 Раздел: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 5.04.2018. Укрофашисты получили инструкции причинять максимальный ущерб гражданским объектам, за сутки выпустили свыше 600 боеприпасов

Сводка от Даниила Безсонова на 05 апреля 2018 года



Укрофашисты за сутки 15 раз нарушили «Пасхальное перемирие», выпустили свыше 600 боеприпасов

Укрофашисты за минувшие сутки 15 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 610 единиц различных боеприпасов. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов.

По его словам, огонь с позиций ВСУ велся по окраинам Донецка, Горловки, Ясиноватой и югу Республики. При обстрелах применялись минометы, вооружение БМП и БТР, пр.

Добавим, что интенсивность обстрелов в минувшие сутки возросла – в предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 78 единиц.

Украинские войска с полудня шесть раз обстреляли прифронтовые районы ДНР.

В 16:25 ВСУ открыли огонь по направлению Водяное-Дзержинское, произведено три выстрела из СПГ, выпущено 29 гранат из АГС, также применялось стрелковое оружие. Запрошен режим тишины на 16:55.

По данным представительства ДНР в СЦКК, наблюдательными группами также зафиксированы обстрелы окрестностей Ясиноватой (в 12:35), села Саханка на юге Республики (в 12:55 и 16:05), поселка Старомихайловка на западе Донецка в (в 13:40), поселка Лозовое в окрестностях Ясиноватой (в 14:30).

Отмечается, что в ходе обстрелов ВСУ применяли АГС, СПГ, вооружение БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.


Укрофашисты в Донбассе получили инструкции причинять максимальный ущерб гражданским объектам

Разведка ДНР получила документы украинского командоваания, согласно которым ВСУ в Донбассе поставлена задача при нанесении огневых ударов рассматривать все цели как площадные, а не точечные. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов.

«Разведкой получены документы, в которых командующий ракетными войсками и артиллерией Украины военный преступник Горбылев перечисляет ряд новых требований к подразделениям перечисляет ряд новых требований к подразделениям артиллерии в зоне ООС (операции оккупационных сил). Документ требует рассматривать любые цели для поражения как площадные, чтобы причинять максимальный ущерб, в том числе гражданским объектам», — заявил начальник пресс-службы.

Отмечается, что на командиров артподразделений возлагается задача самостоятельного выбирать объекты поражения в зоне нанесения огневого удара.

«Фактически, ответственность за преступные обстрелы территории Республики перекладывается на командиров конкретных подразделений, что будет учитываться при сборе в МУС и ЕСПЧ доказательной базы о военных преступлениях командиров ВСУ и НГУ», — пояснил Безсонов.

Добавим, что украинские силовики несмотря на все договоренности о прекращении огня регулярно ведут обстрелы прифронтовых районов Донецкой Народной Республики. Под огонь подразделений противника попадают гражданские объекты. Так, по сообщению представительства ДНР в СЦКК, за трехнедельный период с 14 марта по 4 апреля обстрелами со стороны ВСУ в Республике были повреждены 25 домостроений и два объекта инфраструктуры.


Украинские десантники под Авдеевкой получили взыскания за провал провокаций в адрес ДНР

Боевики 95-й десантной бригады ВСУ получили взыскания от командующего оперативно-тактической группировкой «Донецк» за провал провокаций в адрес бойцов ДНР под Авдеевкой. Об этом сегодня со ссылкой на данные разведки сообщил начальник пресс-службы Вооруженных сил Республики Даниил Безсонов.

Отмечается, что вышеуказанный район 4 апреля посещали представители группы по межпарламентским связям «Франция-Украина» Национального собрания Франции. Накануне их приезда ВСУ активно вели обстрелы позиций ДНР, пытаясь вызвать ответный огонь.

«За неудачу провокации командование «темно-розовых панамок» получило взыскания от Вишневского (командующий ОТГ «Донецк» — прим. ДАН). Это заставило боевиков 95-й бригады сразу после убытия иностранцев в отместку обстрелять территорию ДНР из автоматических и ручных гранатометов», — заявил Безсонов.

Он подчеркнул, что Вооруженные силы Республики строго соблюдают режим тишины, огонь по украинским позициям не открывался.


Военный трибунал ВС ДНР в марте 2018 года вынес приговоры за шпионаж троим осужденным
Военный трибунал ДНР в марте нынешнего года за шпионаж в пользу украинских спецслужб приговорил троих человек к тюремному заключению. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Верховного суда Республики.

«Военный трибунал Верховного Суда Донецкой Народной Республики в марте 2018 года вынес три приговора обвиняемым в шпионаже в пользу иностранной разведки — статья 321 Уголовного Кодекса Донецкой Народной Республики. Каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на десять лет», — говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что среди осужденных – жители города Комсомольское и Горловки, которые дали добровольное согласие представителям службы безопасности Украины на сотрудничество. Они неоднократно производили фото- и видеосъемку военнослужащих ДНР, военной техники и пр., после чего передавали собранные данные в СБУ. Еще один приговор Военного трибунала был вынесен в отношении дончанки.

Ранее в МГБ ДНР неоднократно сообщали о задержаниях на территории ДНР жителей Республики за сотрудничество с украинскими спецслужбами. Только за 2017 год были задержаны 246 человек.

Красный Крест передал МЧС ДНР жилые модули для установки на КПП между Республикой и Украиной
Сотрудники Международного комитета Красного Креста передали МЧС ДНР модуль-контейнеры для установки на контрольно-пропускных пунктах вблизи Еленовки и Александровки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства Республики.

«Сегодня Международный комитет Красного Креста передал МЧС Республики модуль-контейнеры. Переданные модули направлены на улучшение инфраструктуры на контрольно-пропускных пунктах «Еленовка» и «Александровка» для гражданского населения, пересекающего линию разграничения», – говорится в сообщении.

В МЧС добавили, что контейнеры оборудованы всеми необходимыми комплектующими для круглогодичного использования.

Напомним, что в настоящее время в Донецкой Народной Республике действует четыре пропускных пункта у линии разграничения с подконтрольной Украине территорией — «Александровка», «Майорск», «Еленовка» и «Октябрь».

Сводка от МО ДНР 5.04.2018. Укрофашисты получили инструкции причинять максимальный ущерб гражданским объектам, за сутки выпустили свыше 600 боеприпасов
Сводка от МО ДНР 5.04.2018. Укрофашисты получили инструкции причинять максимальный ущерб гражданским объектам, за сутки выпустили свыше 600 боеприпасов
Сводка от МО ДНР 5.04.2018. Укрофашисты получили инструкции причинять максимальный ущерб гражданским объектам, за сутки выпустили свыше 600 боеприпасов


ВС ДНР передали книги для Донецкой республиканской академии

Вооружённые силы ДНР передали книги Донецкой республиканской библиотеке им. Крупской. Часть книг будет распределена между библиотеками отдалённых районов Республики.



Академия гражданской защиты МЧС ДНР отметила первую годовщину со дня создания

4 апреля, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Академия гражданской защиты» Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий Донецкой Народной Республики отметило свою первую годовщину со дня создания. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
























Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
    ВСУ за минувшие сутки 711 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня в ходе брифинга в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным

  • Сводка событий Новороссии за 16 июня 2016 года Сводка событий Новороссии за 16 июня 2016 года
    Саперы МЧС Донецкой Народной Республики за прошедшие сутки при обследовании территории поселка Савёловка в Енакиево выявили 110 артиллерийских снарядов. Более 30 из них были обезврежены, сообщили

  • Сводка событий Новороссии за 21 декабря 2015 года Сводка событий Новороссии за 21 декабря 2015 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки семь раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили сегодня ДАН в министерстве обороны

  • Сводка событий Новороссии за 16 октября 2015 года Сводка событий Новороссии за 16 октября 2015 года
    Украинские силовики трижды за прошедшие сутки нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня Донецкому Агентству Новостей сообщили в министерстве обороны ДНР. «Обстановка в Донецкой Народной

  • Сводка событий Новороссии за 16 сентября 2015 года Сводка событий Новороссии за 16 сентября 2015 года
    Украинские силовики за минувшие сутки восемь раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня заявили в министерстве обороны ДНР. По
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.