: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка событий Новороссии за 16 сентября 2015 года 

Сводка событий Новороссии за 16 сентября 2015 года

  • 17-09-2015, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 16 сентября 2015 года

Украинские силовики за минувшие сутки восемь раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня заявили в министерстве обороны ДНР. По данным Минобороны, огонь по селу Спартак и поселку Старомихайловка открывался со стороны позиций ВСУ в Красногоровке и вентиляционного ствола шахты Бутовка. «Также вчера из района населенного пункта Марьинка, подконтрольного ВСУ, открывался огонь с применением стрелкового оружия, минометов и БТР по Петровскому району Донецка» — добавил представитель оборонного ведомства.

Украинские силовики за минувшие сутки 10 раз нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Киевские силовики с позиций у села Луганское 10 раз обстреливали село Калиновка и один раз поселок Лозовое из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, АГС, БМП-2 и орудий танка.

Представитель администрации президента Украины по вопросам спецоперации Андрей Лысенко заявил, что ВСУ разрабатывают новые образцы защитных сооружений и продумывают секторы обстрелов — сказал Лысенко на брифинге. По его словам, эти оборонные линии полностью готовы к обороне Мариуполя.

Контактная подгруппа по вопросам безопасности в Минске пока не смогла согласовать текст соглашения об отводе от линии соприкосновения вооружений калибром до 100 мм. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главы делегации ДНР в Контактной группе по мирному урегулированию, спикера Народного Совета Дениса Пушилина.

Следующая встреча участников политической подгруппы Контактной группы запланирована на 22-23 сентября. Об этом сегодня по окончании работы подгруппы в Минске сообщил Луганскому Информационному Центру источник, близкий к переговорам.





Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводки от ополчения Новороссии 17.09.2015 Сводки от ополчения Новороссии 17.09.2015
    02:25 Разведка позиций ВСУ (Видео) 01:35 Сообщение от журналистов 01:25 Организации РФ передали школам ДНР 14 тонн учебников 01:20 Шиба и Гром прибыли в Россию. Сентябрь 2015 01:00 Фейковые приказы

  • Сводка событий Новороссии за 10 сентября 2015 года Сводка событий Новороссии за 10 сентября 2015 года
    Сводка событий Новороссии за 10 сентября 2015 года. Украинские силовики за прошедшие сутки 4 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня заявили в оборонном ведомстве. По информации

  • Сводка событий Новороссии за 4 сентября 2015 года Сводка событий Новороссии за 4 сентября 2015 года
    Сводка событий Новороссии за 4 сентября 2015 года. В ДНР за последние сутки зафиксировали восемь нарушений режима прекращения огня. Об этом сегодня заявили в оборонном ведомстве. По территории

  • ВСУ за сутки более 20 раз нарушили режим прекращения огня ВСУ за сутки более 20 раз нарушили режим прекращения огня
    В ходе обстрелов силовики выпустили по территории ДНР 10 артиллерийских снарядов, 10 танковых и 41 мину калибрами 82 и 120 мм, также применялись гранатометы и стрелковое оружие.

  • Сводка событий на 27 апреля 2015 года Сводка событий на 27 апреля 2015 года
    Сводка событий на 27 апреля 2015 года от агентства Anna-news. Украинские силовики за минувшие сутки 51 раз нарушили режим прекращения огня на территории Донбасса, в результате погиб один ополченец,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.