: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сирия новости 21 февраля 2018 16.30 

Сирия новости 21 февраля 2018 16.30

  • 21-02-2018, 17:10 Раздел: Новости » Сирия новости 21 февраля 2018 16.30

Сирия новости 21 февраля 2018 16.30
На военной базе США в Ат-Танфе готовят подкрепление радикалов для борьбы с САА в Восточной Гуте, ССА захватила у SDF еще одно поселение на севере Алеппо, в Идлибе идут бои между «Нур ад-Дин аз-Зенки» и «Тахрир аш-Шам». Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

ВКС РФ: бьют по «Джебхат ан-Нусре»1 в Идлибе и Хаме. Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: ведут обстрел позиций боевиков в Дамаске, при поддержке ВКС РФ атакуют «Тахрир аш-Шам» в Идлибе и Хаме. «Тахрир аш-Шам»: ведет бои с «Джебхат Тахрир Сурия» в Алеппо и Идлибе. «Джебхат Тахрир Сурия»: атакует позиции «Тахрир аш-Шам» в Алеппо и Идлибе. Сирийская свободная армия (ССА): захватила у SDF населенный пункт на севере Алеппо. Курды: теряют позиции в Алеппо.
Сирия новости 21 февраля 2018 16.30


Провинция Дамаск

Сирия новости 21 февраля 2018 16.30
На юго-востоке провинции Дамаск продолжается противостояние между Сирийской арабской армией (САА) и незаконными вооруженными формированиями. Местный источник передает в социальной сети Twitter (@alnujaba2018), что правительственные войска САР ведут обстрел опорных пунктов радикалов в районах Джобар и Айн Тарма. По данным источников Федерального агентства новостей, «Тахрир аш-Шам», «Джейш аль-Ислам», «Файлак ар-Рахман» и другие незаконные формирования создали единый оперативный штаб для совместных действий против САА. Кроме того «Джебхат ан-Нусра» призывает своих тайных сторонников, действующих в других регионах, мстить армии САР за операцию в Восточной Гуте, в том числе через совершения терактов. Одновременно с этим в закрытых каналах ССА распространяется информация о скорой переброске в регион подкрепления боевиков, которые в настоящее время проходят подготовку на военной базе США в Ат-Танфе.

Провинция Алеппо

Сирия новости 21 февраля 2018 16.30
На севере провинции Алеппо продолжаются боестолкновения между протурецкими группировками и Демократическими силами Сирии (SDF). Военный источник передает на своей странице в социальной сети Twitter (@Falcon1280), что подконтрольная Анкаре Сирийская свободная армия (ССА) захватила у курдских отрядов ополчения населенный пункт Таль Салор недалеко от Джандариса. В западной части региона идут бои между «Тахрир аш-Шам» и «Джебхат Тахрир Сурия». По сведениям Twitter-канала (@althughur), в эпицентре боевых действий находится населенный пункт Орм аль-Кубра.

Провинция Идлиб

Сирия новости 21 февраля 2018 16.30
ВКС РФ атакуют опорные пункты террористов «Джебхат ан-Нусры» в окрестностях деревни Блие на юге провинции Идлиб, пишет военный источник на своей странице в социальной сети Twitter (@MasarPressNet). Также Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR) передает, что союзные силы российской и сирийской авиации наносят удары по позициям радикальных исламистов в районе Джиср аш-Шугура. В городе Ариха зафиксированы боестолкновения между «Тахрир аш-Шам» и «Нур ад-Дин аз-Зенки». Об этом сообщает военный Telegram-канал (@EMCnewscenter1).

Провинция Хама

Сирия новости 21 февраля 2018 16.30
На севере провинции Хама продолжаются интенсивные перестрелки между Сирийской арабской армией (САА) и радикальными исламистами «Тахрир аш-Шам». Местный источник пишет в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@MasarPressNet), что артиллерия правительственных войск ведет обстрел опорных пунктов террористов недалеко от города Мурек. Ранее сообщалось, что САА при поддержке ВКС РФ продвигаются в этой части региона. Российская авиация атакует позиции «Джебхат ан-Нусры» в окрестностях Аль-Латамины, Кафр Зеты и Харб Нафсы.

Ирак

Сирия новости 21 февраля 2018 16.30
На севере Багдада сдетонировало самодельное взрывное устройство, передает информагентство Iraqi News. В результате инцидента трое мирных жителей иракской столицы получили тяжелые ранения. Командование иракской армии заявило о начале специальной операции по выявлению и ликвидации «спящих ячеек» «Исламского государства»1 в районе Аль-Кабла провинции Аль-Басра. Об этом пишет, ссылаясь на представителей ВС Ирака, информационное агентство Alsumaria News. 1 Организация запрещена на территории РФ. Участники боевых действий на территории Сирии (показать инфографику)







Фото: static.riafan.ru/uploads/2017/05/24/orig-14956262448bb8ba79e542dd8d0e3a6cad1ab4a5a7.jpeg





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сирийская армия освободила четыре селения в районе Ханашер провинции Алеппо Сирийская армия освободила четыре селения в районе Ханашер провинции Алеппо
    2 ноября 2017 г. сирийская армия возобновила наступательную операцию на юге провинции Алеппо. В начале недели в район городов Ханашер и Хадер начали стягиваться подкрепления из 5-го корпуса, 4-й мех…



  • Исламисты попытались возобновить наступление в сирийской провинции Хама - В ... Исламисты попытались возобновить наступление в сирийской провинции Хама - В ...
    Сирийские военные в р-не Мугейр на севере пр. Хама утром 21 февраля 2017 Утром 21 февраля 2017 г. сотни боевиков из группировок "Ахрар аш-Шам", "Джейш ан-Наср", "Джейш Изза", "Тахрир аш-Шам" и…

  • Сирийская армия проводит артподготовку перед наступлением на Идлиб Сирийская армия проводит артподготовку перед наступлением на Идлиб
    Сирийская армия ведет артиллерийский обстрел по позициям боевиков на севере провинции Хама с целью начать наступление на провинцию Идлиб, сейчас практически полностью подконтрольную боевикам,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.