: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Так кто же оккупант Украины? 

Так кто же оккупант Украины?


Так кто же оккупант Украины?


Можно бесконечно смотреть не только на огонь, воду и чужую работу, но и на украинский маразм. Иногда кажется, что прогрессировать ему некуда, но очередной вьятрович излагает очередной бред, и ты начинаешь понимать, что маразм бесконечен как петля Мебиуса. Не так давно директор института ликвидации национальной памяти изрек предложение объявить советский период оккупацией Украины. Так и хочется сказать: «Дерзай, Вовочка!»


Под вагоном территория


В начале 2000-х гг., еще до оранжевых и евроинтеграционных скачек, Киев посетил мой московский знакомый.



Во время прогулки по городу, где все без исключения жители говорили на русском, он обратил внимание на украинноязычные вывески: «Словно на оккупированной территории». И ведь оказался прав.




Секта украинсвующих на исконно русских землях Малороссии и Новороссии и в самом деле является оккупантами.




Вспомним, как рождалась Украина. До русской революции 1917 г. подобного государственного образования и народа не существовало вообще. Обычные губернии Российской империи, русский народ, подразделяемый по территориальному признаку на великороссов, малороссов и белороссов. Откуда же вдруг появились украинцы и Украина?



Первое государство с данным названием возникло в 1918 г. и носило имя УНР. Заправлял ею родившийся в польском Хелме М.Грушевский, автор сфальсифицированной «Истории Украины-Руси», которую он накропал во Львовском университете. Решение гениальное: к слову Русь была просто добавлена «Украина». Именно так появилась «нация со 140-тысячелетней историей».



Что же сделали «не оккупанты», захватив власть на волне революционных беспорядков? 13 февраля 1918 г. в Бресте делегация УНР обратилась с меморандумом к Германии и Австро-Венгрии с просьбой о помощи УНР против войск харьковской Украинской Народной Республики Советов. Немецкие войска оккупировали территорию Украины, а «патриоты» обязались поставить Центральным державам 60 млн. пудов зерна, 400 млн. штук яиц, другую сельскохозяйственную продукцию. Впрочем, Центральной Раде это не помогло.




Немецкие оккупанты, которым Грушевский&Co отдали на растерзание Украину, разогнали более не нужное им «украинское» правительство.




ЦР сменил поставленный Германией гетман Скоропадский, который после немецкой революции был свергнут Директорией. Как свойственно «патриотам Украины», разгромленный С.Петлюра, бежав в Варшаву, от имени Директории 21 апреля 1920 г. заключил договор с польским правительством, подарив полякам Галицию, Западную Волынь, Лемковщину, Надсанье и Холмщину. Именно в этот бурный период на историческую арену вышли другие деятели, сыгравшие трагическую роль с истории Украины позднее.


УSSД на службе Адольфа Гитлера


До сих пор мы говорили собственно об Украине, на время оставив в стороне Галицию и другие польско-австрийские территории. Как пророчески писал о «западенцах» гетман Скоропадский, «галичане, которым важно было представить Еntente-i не настоящую картину той Украины, которая действительно существует, то есть имеет резкую грань между галицийской Украиной и нашей. В действительности это две разных страны. Вся культура, религия, мировоззрение жителей у них другие. Галичане же хотят представить Еntente-i картину будто единой Украины, которая вся крайне враждебна к идее России, причем в этой Украине важнейшую роль играли бы сами галичане…».




Именно там, в этой другой стране, зрел тот самый зоологический украинский нацизм, который вверг Украину в гражданскую войну.




Помимо М.Грушевского, в «украиностроительстве» принял активное участие и прапорщик австрийской армии Е.Коновалец. Рожденный во Львовской обл., он, после освобождения из русского плена, прискакал не домой, а в Киев поддерживать УНР, отметившись в массовых расстрелах арсенальских рабочих, отставных русских офицеров и других киевлян. После разгрома Красной Армией будущий создатель ОУН* попал в польский плен и перебрался в Чехословакию.




Ужасное детище Коновальца, которое после его ликвидации П.Судоплатовым, перешло в руки польских граждан С.Бандеры и А.Мельника, полностью поддержало Третий Рейх.




После нападения Германии на СССР 30 июня 1941 г. во Львове была провозглашена Украинская Самостоятельная Соборная Держава (УССД), которая «будет тесно взаимодействовать с Национал-Социалистической Велико-Германией, которая под руководством своего Вождя Адольфа Гитлера создает новый порядок в Европе и в мире, помогая украинскому народу освободиться «из-под московской оккупации». Главой этой «державы» объявил себя член ОУН Ярослав Стецько.



Подготовленные Рейхом батальоны карателей и диверсантов кровавой волной прокатились по всей Украине, принимали участие в расстрелах евреев, русских и коммунистов, осуществляли охрану фашистских концлагерей. В 1943 г. силами ОУН была создана УПА, на счету которой от 80 до 200 тыс. жизней поляков, украинцев, русских, цыган и советских служащих.



Идеологию этой «независимой» Украины, строящейся на штыках немецких оккупантов, наиболее четко выразил лидер ОУН С.Бандера: «Об украинских массах говорить поздно. Мы их плохо воспитали, мало убивали, вешали». Его позицию более подробно разъяснил командир УПА* гауптман Абвера Р.Шухевич:




«ОУН должна действовать так, чтобы все, кто признал советскую власть, были уничтожены. Не запугивать, а физически уничтожать! Не надо бояться, что люди проклянут нас за жестокость. Пусть из 40 миллионов украинского населения останется половина — ничего страшного в этом нет».




Не правда ли, любовь к родине и к украинскому народу так и зашкаливает?


Или украинская, или безлюдная


После разгрома нацисткой Германии вся эта мерзкая пена выродков и садистов схлынула на запад, пополнив ряды ЦРУ, МИ-6 и других западных разведок.



Пока эта разношерстная украинствующая сволочь, подобно своим идейным предтечам, уничтожавшим русинов в Терезине и Талергофе, обкатывалась в офисах спецслужб США и Европы, она успела снюхаться.



Например, так называемый глава «правительства УНР», который вручал Л.Кравчуку клейноды, одновременно являлся членом ОУН. А Ярослава Стецько, муженек которой собирался создавать с Гитлером новый мировой порядок, явилась в Киев и стала депутатом Верховной Рады.



Там же подвизается и сын Р.Шухевича, продолжая дело отца по уничтожению половины украинцев.




Как верно заметил экс-депутат Ю.Болдырев, «на Украину пришли те же самые нацисты. То есть те „замечательные“ молодые люди, которые являются прямыми (прямыми!) физическими потомками воинов дивизии СС Галичина и батальона „Нахтигаль“».




Из этого эмигрантского фашистского болота проистекают и все нынешние майданные идеологемы, которые после государственного переворота 2014 г. стали официальной идеологией Украины и вводятся в законодательство руками В.Вьятровича, тоже, к слову, галичанина.



Совершенно чуждая основной территории современной Украины западенско-эмигрантская шайка ведет себя в стране как оккупант. Вспомним «поезда дружбы», наполненные вооруженными отморозками, которые являлись в Киев, Донецк, Крым и Харьков внедрять «украинскую идею». Или милую фразу, что «Крым будет либо украинским, либо безлюдным», которая по своему содержанию ничем не отличается от опуса Шухевича.



Литературой, фильмами, образовательными программами, законами, а теперь и силой оружия в несчастных Малороссии и Новороссии насаждается чуждый язык, история, ценности, вера.




Оккупанты уже почти достигли цели Р.Шухевича оставить из 40 миллионов украинцев 20. После переворота численность населения страны снизилась с 42 до 25–30 млн.




Люди гибнут в карательной операции в Донбассе, бегут на край света, умирают от болезней и нищеты.


Оккупация ХХI века


Чем, собственно, всегда оборачивается для стран оккупация? Ответ вполне очевиден. Рассмотрим ситуацию на Украине после 1991 г. За время так называемой независимости страна почти полностью потеряла ВПК, авиастроение, судостроение, космическую и автомобильную промышленность. Даже хваленое сельское хозяйство выглядит бледной тенью советского.



Читайте также: По Фрейду: Порошенко публично опозорился, заявив, что сапог украинского оккупанта топчет землю Донбасса и Крыма (ВИДЕО)



Обратимся к сухим цифрам. В 1991 г. УССР выпустила 803 тыс. холодильников, в 2016 г. 103 тыс. Падение — почти в 8 раз. Ткань: 1991 год — 1030 млн. кв.м. 2016-й — 91 млн. Падение — более чем в 11 раз. В 1991 г. Украина производила 250 самолетов и более сотни кораблей в год, сейчас производство прекращено.



Производство угля по сравнению с советскими временами сократилось в 3,26 раза, стали — в 2,44 раза, тракторов — в 66 раз, легковых автомобилей — в 27 раз, грузовиков — в 17 раз. Масштабы деиндустриализация в относительных величинах — впечатляют. В 1991 году машиностроение составляло 33% промышленного производства УССР, сегодня речь идет об ориентировочно 12%. Поголовье крупного рогатого скота снизилось в 6,5 раз, свиней — в 2,7 раза, овец и коз — в 6,3 раза.




В точности повторяя практику Грушевского, Петлюры, Стецько, Мельника и Бандеры, украинская «нэзалэжная» власть призвала в страну оккупантов. Это не фигура речи.



На Украине уже строятся военные базы НАТО, иностранные инструкторы натаскивают украинских вояк, а в Донбассе по мирному населению стреляют западные наемники.




Чтобы угодить хозяевам, украинский оккупационный режим ликвидировал доставшиеся от СССР РЛС и стратегические бомбардировщики, заблокировал военно-техническое сотрудничество с РФ, переходит на стандарты НАТО.



О государственной независимости также говорить не приходится. Колониальное Соглашение об ассоциации с ЕС лишило Украину даже права принимать собственное законодательство.



Отданная оккупантам страна, не имея права голоса в Евросоюзе, обязалась безропотно принимать действующие и будущие директивы ЕС. На практике это обернулось полным открытием украинских рынков, обязательством уровнять внутренние и экспортные цены на энергоносители и недавним запретом на продажу домашних молочных продуктов. То ли еще будет.



Так кто же является оккупантом? СССР, который построил на Украине заводы, школы, больницы, электростанции и космические корабли или фашистские недобитки, за 20 с небольшим лет превратившие страну в европейское Гаити? Вопрос, полагаю, риторический.



Ольга Киевская




*Запрещенные на территории РФ экстремитские организации


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Советские оккупанты» сделали все для существования Украины, — экс-нардеп «Советские оккупанты» сделали все для существования Украины, — экс-нардеп
    Если Украина признает советский период оккупацией, то должна передать западные области другим государствам.

  • Украинский заменитель Октябрьской революции Украинский заменитель Октябрьской революции
    Разваливая СССР, пан Кравчук и иже с ним нарисовали границы независимой Украины по границам...

  • Спикер Рады: 99 лет назад Украина отвоевала Крым и Донбасс у России Спикер Рады: 99 лет назад Украина отвоевала Крым и Донбасс у России
    Спикер украинского парламента Андрей Парубий заявил, что в 1918 году Украина отвоевала у России Крым и Донбасс, сообщается ...

  • Виталий Чуркин: Видимо, Яценюк хотел бы, чтобы Украина и сейчас была под на ... Виталий Чуркин: Видимо, Яценюк хотел бы, чтобы Украина и сейчас была под на ...
    На очередном заседании Совета Безопасности ООН по Украине постпред РФ Виталий Чуркин резко раскритиковал действующие власти страны за прославление пособников нацистов. В частности, он назвал

  • Как формировались границы Украины Как формировались границы Украины
    Сейчас принято говорить об Украине как о крупнейшей стране Европы. Это, в общем, правильно. Сейчас площадь территории Украины составляет почти 577 тыс. км2, в то время как площадь Франции – всего 547
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.