: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На Днепропетровщине суд амнистировал силовика, насмерть сбившего пешехода 

На Днепропетровщине суд амнистировал силовика, насмерть сбившего пешехода

  • 28-12-2017, 18:10 Раздел: Новости, Политика » На Днепропетровщине суд амнистировал силовика, насмерть сбившего пешехода

На Днепропетровщине суд амнистировал силовика, насмерть сбившего пешехода

Суд Новомосковска Днепропетровской области признал виновным экс-сотрудника корпуса оперативно-внезапного действия в совершении ДТП, которое повлекло за собой смерть пешехода, однако отказался его отправлять в колонию.

Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешехода в 2015 году в Новомосковске, однако вместо того, чтобы оказать пострадавшему помощь или сообщить о случившемся на линию «103», обвиняемый скрылся на транспортном средстве. Пешеход от полученных травм вскоре скончался. Позже выяснилось, что в этот день силовик был в состоянии алкогольного опьянения.

В суде мужчина раскаялся и полностью признал свою вину.

Приняв во внимание тот факт, что на момент совершения ДТП подсудимый уже полгода находился в должности старшего инспектора КОВД, суд принял решение признать его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) и назначить ему наказание в виде пяти лет лишения свободы, а потом применить ст.1 Закона Украины «Об амнистии в 2016 году» и освободить в здании суда.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Под Харьковом два автомобиля насмерть сбили пешехода Под Харьковом два автомобиля насмерть сбили пешехода
    В Коломацком районе Харкьовской области житель Полтавы погиб под колесами…

  • Харьковчанину дали 8 лет тюрьмы за избиение майдановца Харьковчанину дали 8 лет тюрьмы за избиение майдановца
    Дзержинский райсуд Харькова признал местного жителя виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренное ч. 1 ст.…

  • Пьяный сын судьи из Нальчика сломал челюсть инспектору ДПС Пьяный сын судьи из Нальчика сломал челюсть инспектору ДПС
    Сотрудники полиции Кабардино-Балкарии задержали местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения сломал ...

  • Житель Чернигова осужден на 5 лет за антиукраинские призывы Житель Чернигова осужден на 5 лет за антиукраинские призывы
    Деснянский райсуд Чернигова приговорил местного жителя к 5 годам лишения свободы за распространение материалов с призывами смены границ территории Украины.

  • СМИ: В Госдуме готовы рассмотреть амнистию для нарушителей правил дорожного ... СМИ: В Госдуме готовы рассмотреть амнистию для нарушителей правил дорожного ...
    ​Совет при президенте по правам человека предложил включить в амнистию к 70-летию Победы снятие взысканий с нарушителей правил дорожного движения и не уплативших штрафы. Согласно проекту дополнений к
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.