: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Они не пленные», — Кремль об осужденных в России украинцах 

«Они не пленные», — Кремль об осужденных в России украинцах

  • 28-12-2017, 15:10 Раздел: Новости, Политика » «Они не пленные», — Кремль об осужденных в России украинцах

«Они не пленные», — Кремль об осужденных в России украинцах


Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков пояснил статус граждан Украины, за судьбу которых публично переживает лидер Украинского Государства Петро Порошенко.



Отвечая на вопрос журналистов о возможности обмена украинцев, осужденных в России, на россиян, арестованных на Украине, Песков обратил внимание на слово «осужденные», подчеркнув, что эти люди осуждены по российскому законодательству, отбывают наказание в местах лишения свободы и не являются пленными или удерживаемыми лицами.




«Они осуждены в России по российскому законодательству», – напомнил пресс-секретарь российского президента, добавив, впрочем, что такие вопросы «в любом случае решаются на высшем уровне, и всё зависит от тех решений, которые принимает глава государства».




Как ранее писала «Русская Весна», Порошенко заявил, что арестованные граждане РФ будут возвращены домой только в обмен на осужденных в России украинцев.



На фото – украинский режиссер Олег Сенцов, осужденный в России за терроризм. Отбывает наказание в виде 20 лет заключения в колонии строгого режима.



Читайте также: Украина превратила обмен пленными в запредельную гнусность







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Кремле прокомментировали слухи о выдвижении Путина кандидатом в президент ... В Кремле прокомментировали слухи о выдвижении Путина кандидатом в президент ...
    Дмитрий Песков рассказал об установке главы государства и о соответствующей работе администрации президента.

  • Песков «как гражданин» выразил надежду на участие Путина в выборах в 2018 г ... Песков «как гражданин» выразил надежду на участие Путина в выборах в 2018 г ...
    Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что «как гражданин» России надеется на участие Владимира Путина в президентских выборах в 2018 году.

  • Минюст РФ обратился к Киеву с запросом о выдаче шестерых осужденных россиян Минюст РФ обратился к Киеву с запросом о выдаче шестерых осужденных россиян
    Обращение к Киеву Россия сделала после того, как осужденные на Украине россияне выразили желание отбывать «срок» на родине.

  • Киев требует от Москвы вернуть в страну четырех осужденных граждан Украины Киев требует от Москвы вернуть в страну четырех осужденных граждан Украины
    Министерство юстиции Украины потребовало от РФ передать четырех украинских граждан, чьи приговоры вступили в силу. Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.

  • Песков прокомментировал беспорядки под Верховной Радой Песков прокомментировал беспорядки под Верховной Радой
    31 августа пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что массовые беспорядки у здания ВРУ вызвали беспокойство Кремля, однако являются внутренним делом Украины. Об этом передает РБК.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.