: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Обстановка в районе Бахмутской трассы 

Обстановка в районе Бахмутской трассы


Киевские силовики после неудачной попытки наступления в начале июня в районе села Желобок проводят ротацию нескольких подразделений вдоль автотрассы Т-1303 Луганск-Лисичанск, известной как «Бахмутка». Об этом заявил командир батальона Народной милиции ЛНР гвардии майор Алексей Бабаханян, подразделение которого контролирует часть данного района.

 

«Пытались продвинуться в Желобок — не получилось. И вот теперь заходят новые подразделения и прощупывают нас на бдительность. Соответственно делают провокации, пытаясь заставить нас открыть ответный огонь», — пояснил он.


«Подразделения новые заходят. Будут стараться нас проверить на слабину. Трасса стратегическая, все тут понимают: для чего они тут находятся и какие задачи выполняют», — добавил Бабаханян.


«Занять наши позиции они не смогут. Реагировать сможем сразу. Если начнется у них выдвижение даже с применением артиллерии и тяжелой бронетехники, то у нас будет достаточно сил и средств, чтобы остановить их в районах развертывания», — подчеркнул он.

 

Гвардии майор добавил, что даже в случае, если противник перейдет в наступление, ответный огонь подразделения Народной милиции будут открывать только по согласованию с руководством.

 

«В лучшем случае «хлебное перемирие» продлится только до того момента, пока не уберут поля», — спрогнозировал комбат.


«Периодически безуспешно пытаются заходить диверсионно-разведывательные группы ВСУ. Сейчас противник пыл свой поубавил, но ночные обстрелы продолжаются в виде провокаций», — рассказал он.


«Очень часто применяют так называемые зажигательные снаряды, пытаясь выпалить часть «зеленки» или травы, тем самым обеспечивая себе тоже видимость. При этом также заодно стреляют и по засеянным полям, по которым могут достать», — добавил гвардии майор.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • ВСУ потеряли до 10 человек при попытке прорыва в Луганской народной республ ... ВСУ потеряли до 10 человек при попытке прорыва в Луганской народной республ ...
    7 июня 2017 г. украинские войска произвели попытку прорыва линии фронта в районе села Желобок на Бахмутской трассе в Луганской народной республике. Около 06:00 по местному времени украинская

  • СРОЧНО: ВСУ пытаются прорваться в пригороды Донецка СРОЧНО: ВСУ пытаются прорваться в пригороды Донецка
    Подразделения ДНР были вынуждены открыть ответный огонь с применением стрелкового оружия. Противник несет потери.

  • Снайперы ВСУ обстреляли КПП Снайперы ВСУ обстреляли КПП "Станица Луганская"
    Снайперы киевских силовиков сегодня днем обстреляли блокпост Народной милиции ЛНР под Станицей Луганской, рядом с которым в тот момент находились мирные жители. Об этом сообщил старший блокпоста

  • Интервью на позициях Народной милиции ЛНР близ Дебальцево Интервью на позициях Народной милиции ЛНР близ Дебальцево
    Бойцы Народной милиции ЛНР занимающие позиции недалеко от Дебальцево, в районе Светлодарска, рассказали о текущей ситуации на линии соприкосновения с украинскими войсками. Они рассказали, что в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.