: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украинцы возмущены обысками абитуриентов на ВНО 

Украинцы возмущены обысками абитуриентов на ВНО

  • 30-05-2017, 11:11 Раздел: Новости, Политика » Украинцы возмущены обысками абитуриентов на ВНО

Украинцы возмущены обысками абитуриентов на ВНО

Украинский телеканал обнародовал шутливый ролик о проверках перед независимым оцениванием. Шутка не удалась. Люди не поняли. 

Полицейские с металлодетекторами обыскивали абитуриентов, пришедших сдавать внешнее независимое тестирование. Причем обыск не всегда одним полом ( женщина — досматривает женщину ). Сотрудников то не хватает.

«Это позор!!! Издевательство над учениками! Ни в одной стране Европы так не делают! Депутатов так бы проверяли!», — пишут пользователи Фейсбука. Любопытно, что достаточно много комментаторов отметило тот факт, что нынешний политический бомонд Украины по отношению к себе подобного не допускает. А надо бы.

«Детская психика и так под давлением, а здесь еще и обыски – это позор, а не реформы», — отмечают украинцы. – «Полицейским нечем больше заняться? Это дети, а не преступники! Гадость!»

«Ужас! Если и для чиновников такое введут, мы с вами останемся без власти», — пишут украинцы.

«Власть дебилов, уроды» — цензурных обращений к инициаторам таких обысков позволили себе немногие. С другой стороны, действительно, ни одному из обыскиваемых не объяснили их права и не рассказали, на каком основании их унижают. Впрочем, полиция у нас новая, ей, может, и невдомек, что существует такое понятие, как презумпция невиновности.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Украинцы организовали нелегальную миграцию сирийцев в Италию Украинцы организовали нелегальную миграцию сирийцев в Италию
    Двое предприимчивых граждан «европейской краЇны» были задержаны итальянскими стражами порядка.

  • Польский политик рассказал, зачем его стране нужны украинцы Польский политик рассказал, зачем его стране нужны украинцы
    Украинцы приносят большую пользу польской экономике, а благодаря студентам с Украины работают университеты Польши.

  • МГУ обещает предоставить 200 бюджетных мест для абитуриентов из Крыма МГУ обещает предоставить 200 бюджетных мест для абитуриентов из Крыма
    «Для поступающих из Крыма, Севастополя в МГУ предусматриваем от 2 до 5 процентов бюджетных мест — 200. Зачисление идет до 15 июля», — отметил Садовничий.

  • Смысл киевской власти — «стричь» деньги с народа. Украинцы возмутились отку ... Смысл киевской власти — «стричь» деньги с народа. Украинцы возмутились отку ...
    Новые идеи новых депутатов украинского парламента «от майдана» вызвали немалый резонанс их избирателей в социальных сетях

  • Позор Обамы в Китае Позор Обамы в Китае
    Приехав на саммит, Обама тут же сделался объектом насмешек блогеров всего мира и, как пишут американские СМИ, «явно чувствовал себя не в своей тарелке».
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.