: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сирия. Оперативная лента военных событий 25.05.2017 

Сирия. Оперативная лента военных событий 25.05.2017

  • 25-05-2017, 11:11 Раздел: Новости, Политика » Сирия. Оперативная лента военных событий 25.05.2017

Сирия. Оперативная лента военных событий 25.05.2017

Оперативная информация с театра военных действий в Сирии, релизы сирийских СМИ, заявления по текущей ситуации.


11:00 На севере провинции Латакия усиливается конфронтация между различными исламистскими группировками. «Аль-Масдар» сообщает, что боевики «Файлак-аль-Шам» арестовали эмира Туркестанской исламской партии в горах Джабаль-аль-Акрад. Уйгур Абд аль-Халек именует себя «эмиром Средиземноморья» и был арестован вскоре после миномётного обстрела своим отрядом позиций САА. Про-турецкая «Файлак-аль-Шам» ранее присоединилась к режиму прекращения огня и до этого его не нарушала.

Сирия. Оперативная лента военных событий 25.05.2017

10:30 Командующий ВВС США на Ближнем Востоке генерал-лейтенант Джеффри Харриган сообщил о перехвате американского самолёта-заправщика истребителем российских ВКС в небе над Сирией. По заявлению генерала, Москва извинилась за инцидент. Тем не менее, Харриган отметил, что российские и американские военные в последнее время стали больше контактировать и согласовывать свои действия.

Сирия. Оперативная лента военных событий 25.05.2017

10:00 НАТО присоединится к анти-игиловской международной коалиции, однако не будет принимать участие в боевых вылетах. Задачей альянса будет спутниковое наблюдение, координирование полётов и снабжение войск. Ранее также Франция и Германия дали своё согласие на формальное вступление в состав коалиции.

Сирия. Оперативная лента военных событий 25.05.2017

9:30 САА заняла ещё 5 деревень на востоке провинции Алеппо, приближаясь к стратегическому городу Масканах. Были освобождены Баттушия, Салхия, Джубаб Кабир, Джубаб Сагир и Шармия. Источник в правительственных войсках сообщает, что армейское командование надеется достигнуть Масканаха уже к концу этой недели.

Сирия. Оперативная лента военных событий 25.05.2017

9:00 Как минимум 155 боевиков сдались правительственной армии на севере провинции Хомс. Бойцы оппозиционных группировок в населённых пунктах Талбисех, Хула и аль-Растан сдали оружие и подпадают под программу амнистии, объявленную после введения на этой территории режима де-эскалации конфликта.

Сирия. Оперативная лента военных событий 25.05.2017







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Пентагоне рассказали о перехвате истребителем РФ самолета США над Сирией В Пентагоне рассказали о перехвате истребителем РФ самолета США над Сирией
    Командующий ВВС США на Ближнем Востоке и в Юго-Западной Азии Джеффри Харриган рассказал о перехвате российским истребителем ...


  • Американские самолеты нанесли удар по колонне сирийских правительственных с ... Американские самолеты нанесли удар по колонне сирийских правительственных с ...
    Колонна проправительственных сил направляется к иракской границе 18 мая 2017 г. Колонна объединенных сил сирийской армии, иранских военных, иракского ополчения и "Хизбаллы" 18 мая 2017 г. попала под


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.