: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сирия. Оперативная лента военных событий 20.05.2017 

Сирия. Оперативная лента военных событий 20.05.2017

  • 20-05-2017, 10:11 Раздел: Новости, Политика » Сирия. Оперативная лента военных событий 20.05.2017

Сирия. Оперативная лента военных событий 20.05.2017

Оперативная информация с театра военных действий в Сирии, релизы сирийских СМИ, заявления по текущей ситуации.


9.55. Хомс — под котролем.

Последняя партия боевиков и их семей отправилась из района аль-Ваир, Хомс, это двенадцатая отправка боевиков и их семей. На утро субботы, ранее удерживаемый мятежниками аль-Ваир, полностью контролируется сирийскими силами после более чем пятилетней войны в этом районе.

Российская и сирийская военная полиции войдут в аль-Вайер в ближайшие часы для обеспечения безопасности перед «открытием» его для гражданского населения.

9.45. Сирийская республиканская гвардия захватила бульдозер игиловцев — транспорт смертника, начиненный взрывчаткой. Его обезопасили во время атаки боевиков к северу от Дейр эз-Зор.

Сирия. Оперативная лента военных событий 20.05.2017

9.10. Сирийская арабская армия, «Хезболла» и Национальные силы обороны NDF минувшим днем значительно продвинулись на востоке Дамаска, ориентируясь на достижение района Даква близ Тишринской элеткростанци

Этому броску предшествовало мощное нападение FSA, однако правительственным силам удалось продвинуться вперед; кроме того, САА и союзники готовы войти в район Бадийя на юго-востоке Хомс.

Район граничит с Ираком, и недавно «Хезболла» развернула здесь свои силы с тем, чтоб взять помочь в контроле над границей с Ираком и создать плацдарм для снятия осады Дейр эз-Зор.

Сирия. Оперативная лента военных событий 20.05.2017

8.50. Арабские источники сообщают о новом видео игиловцев — речь в нем идет о Дейр эз-Зор, в котором из 7 тыс. человек, посетивших пропагандистские мероприятия, в ряды запрещенной ДАИШ решили вступить 420 человек.

Сирия. Оперативная лента военных событий 20.05.2017







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:






  • Сирийская армия взяла под полный контроль равнину и город Дейр Хафер - Воен ... Сирийская армия взяла под полный контроль равнину и город Дейр Хафер - Воен ...
    Равнина Дейр Хафер 28 марта 2017 29 марта 2017 г. части сирийских правительственных войск наконец взяли под контроль город Дейр Хафер и почти под полный контроль одноименную равнину на востоке
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.