: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Послы стран G7 поддержали план реформ Супрун 

Послы стран G7 поддержали план реформ Супрун

  • 10-04-2017, 13:10 Раздел: Новости, Политика » Послы стран G7 поддержали план реформ Супрун

Послы стран G7 поддержали план реформ Супрун

Послы стран «Большой семерки» (G7) поддерживают реформу здравоохранения, предложенную и. о. главы Минздрава Ульяной Супрун. Об этом сказано в заявлении, опубликованном на сайте посольства Италии.

«Мы, послы стран «Большой семерки», недавно встретились с и. о. министра, и хотим подчеркнуть нашу поддержку плану реформы здравоохранения», – отмечено в заявлении.

Послы утверждают, что план действий Супрун является признаком готовности и обязанности Украины продвигаться путем реформ в здравоохранении и борьбы с коррупцией в интересах всех украинцев.

Дипломаты считают, что связанные с реформой здравоохранения изменения в законодательстве являются важным шагом на пути изменения взаимодействия украинцев с государственной медицинской системой в лучшую сторону, чтобы население могло должным образом получать необходимые ему услуги.

К заслугам Супрун и ее команды послы отнесли повышение прозрачности системы здравоохранения, произошедшее благодаря подотчетности и общественному надзору. Тем не менее, Минздраву «еще предстоит выполнить большую работу», поэтому G7 надеется, что ведомство получит возможность продолжить свою деятельность по реформе здравоохранения, в том числе путем принятия соответствующего законодательства.

Напомним, ранее Супрун поучаствовала в массовой зарядке в Киеве.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Порошенко встретился с послами «Большой семерки» Порошенко встретился с послами «Большой семерки»
    Президент Украины Петр Порошенко 27 марта впервые провел встречу с послами стран «Большой семерки» и…

  • Создано приложение, которое улучшит коммуникацию в сфере здравоохранения Создано приложение, которое улучшит коммуникацию в сфере здравоохранения
    Разработчики программного обеспечения создали программу, которая называется Peninsula Communication Skills. Её главной задачей является улучшение коммуникации в сфере здравоохранения.

  • Реформы в медицине приведут к геноциду украинцев Реформы в медицине приведут к геноциду украинцев
    По-видимому, вожделенная мечта Порошенко о скорейшем вымирании украинцев как рода никак не осуществится. Именно поэтому пришлось звать на помощь новую руководительницу Минздрава, украинку с

  • Министром здравоохранения Украины стала американка Министром здравоохранения Украины стала американка
    Американка украинского происхождения Ульяна Супрун назначена исполняющей обязанности министра здравоохранения ...

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.