: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Жители села Знаменка чудом уцелели при обстреле ВСУ 

Жители села Знаменка чудом уцелели при обстреле ВСУ

  • 24-03-2017, 20:10 Раздел: Новости, Политика » Жители села Знаменка чудом уцелели при обстреле ВСУ


Представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) зафиксировали последствия обстрелов 22 и 23 марта села Знаменка со стороны киевских силовиков. Представители СЦКК зафиксировали повреждения, произвели привязку к местности обнаруженных остатков боеприпасов, а также определили направление, с которого велся огонь. Также сотрудниками Совместного центра обнаружили осколки снаряда, «по своим характеристикам очень схожего с фосфорным».

«Мы находимся в селе Знаменка Славяносербского района, где в очередной раз можем убедиться в геноциде нашего населения со стороны ВСУ», — отметил прокурор Славяносербского района Валерий Мальгин.

«Мы можем наблюдать повреждение в результате вечерних обстрелов четырех жилых домов, водонапорной башни и газопровода», — добавил он.

«У меня в руках находится осколок, который изъят в районе воронки. Со слов сотрудников МЧС, это осколок от фосфорного снаряда, потому что еще в течении суток он продолжал плавиться и дымится», — констатировал Мальгин.

«Эти случаи происходят практически каждый день в нашем районе. Мы фиксируем, собираем доказательства и свидетельскую базу», — отметил он. Местные жители отметили, что непосредственно жилые дома украинские силовики «не трогали» уже почти два года, и многие люди вернулись в село.

«Мы уже тут два с половиной года, и почти все это время нас не обстреливали. Сокольники обстреливали, Пришиб, но к нам не прилетало. И вот теперь обстреляли прицельно именно нас», — пояснила жительница пострадавшего от обстрела дома по улице Жукова Надежда Дробот.

«Нас спасло дерево, если бы не оно, то попало бы прямо в дом. Прилетело с Кряковки (под контролем ВСУ – примечание ЛИЦ), мы даже залп слышали, а через пару секунд разрывы у нас начались», — уточнила она.

«Сами не знаем, почему на нас так сейчас «нацики» эти обозлились. Люди сюда уже многие приехали, начали огороды сажать, хозяйство, а теперь что делать, даже не знаем», — констатировала жительница.

«У них (ВСУ – примечание ЛИЦ) в лесхозе на той стороне даже вышка есть, с которой Знаменка как на ладони – то есть били прицельно», — подчеркнула она. Житель еще одного пострадавшего дома Владимир отметил, что на обстрелянной улице нет никакой военной техники или каких-либо позиций Народной милиции.

«Тут одни пенсионеры, дети и семьи, больше тут никого нет, и ВСУ это знают, достаточно посмотреть в бинокль», — подчеркнул он.

«Видимо, это мы им так мешаем и раздражаем их, что продолжаем жить и не бросаем свои дома», — констатировал житель.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка событий Новороссии за 31 августа 2016 года Сводка событий Новороссии за 31 августа 2016 года
    В очередной раз подвергся обстрелу пункт размещения российских представителей в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в поселке Александровка на западной окраине

  • Представители СЦКК и ОБСЕ фиксируют неразорвавшиеся боеприпасы на мосту у С ... Представители СЦКК и ОБСЕ фиксируют неразорвавшиеся боеприпасы на мосту у С ...
    Представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сегодня прибыли на место обнаружение неразорвавшихся

  • СРОЧНО!!! Обстрел НП СЦКК СРОЧНО!!! Обстрел НП СЦКК
    Сегодня украинские силовики обстреляли ясиноватский пункт наблюдения российской стороны в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня в Донбассе. Огонь велся из артиллерийских

  • Сводка событий Новороссии за 19 августа 2016 года Сводка событий Новороссии за 19 августа 2016 года
    Донецкая фильтровальная станция в очередной раз оказалась в зоне обстрела, в результате попадания снаряда возник пожар, сообщили сегодня в пресс-службе Коммунального Предприятия «Компания «Вода

  • Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года
    Боевики украинских вооруженных группировок утром обстреляли зону бывшего аэровокзала столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. Противник вел огонь с позиций в селе
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.