: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка от МО ДНР 14 марта 2017. Укрофашисты за сутки обстреляли 15 населенных пунктов ДНР, ранены пять мирных жителей 

Сводка от МО ДНР 14 марта 2017. Укрофашисты за сутки обстреляли 15 населенных пунктов ДНР, ранены пять мирных жителей

  • 14-03-2017, 18:10 Раздел: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 14 марта 2017. Укрофашисты за сутки обстреляли 15 населенных пунктов ДНР, ранены пять мирных жителей

Сводка от Эдуарда Басурина на 14 марта 2017 года



Укрофашисты за сутки обстреляли 15 населенных пунктов ДНР, ранены пять мирных жителей
Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Количество боеприпасов, примененных ВСУ из запрещенных Минскими договоренностями вооружений по территории Республики, составило: тяжелая артиллерия – 166 раз, танки – 78 раз, минометы различного калибра – 462 раза, а также БМП и БТРов применялись 145 раз, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие – 859 раз, — сказал Басурин.

Он отметил, что под огнем украинских силовиков оказались 15 населенных пунктов ДНР. На Донецком направлении: Петровский и Куйбышевский районы столицы, территория Вольво-центра на северной окраине города, поселки Александровка и Луганское в западном пригороде, Еленовка к юго-западу от Донецка, а также Ясиноватая, Крутая Балка и Спартак Ясиноватского района.

Вновь под обстрелами оказалась Горловка и ее поселки Зайцево и Железная Балка. Также ВСУ вели огонь по Докучаевску, прилегающему к нему поселку Ясное и южным селам Саханка, Октябрь и Коминтерново.

«От огня украинской артиллерии ранения различной степени тяжести получили пять жителей Республики, — добавил замкомандующего. – Повреждено 13 домов».

ВСУ утром открыли огонь из танка по северному пригороду Донецка

В 07:00 украинская армия начала обстрел Спартака. Огонь ведется из танковых орудий и минометов калибрами 82 и 120 мм

Всего, согласно новой методологии командования ДНР, ВС Украины 72 раза нарушили режим прекращения огня за сутки. Отметим, что в настоящий момент под понятием обстрел понимается непрерывное ведение огня противником до периода наступления тишины. Ранее учитывалось общее количество боеприпасов, выпущенных в направлении Республики.

Село Куликово на юге ДНР осталось без газоснабжения в результате обстрелов

Газоснабжение села Куликово Новоазовского района на юге ДНР нарушено в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня сообщил и.о. главы райадминистрации Анатолий Яновский.

«Вчера был обстрел, в селе Кулеково перебили газопровод. Без газоснабжения осталось все население – это около 80 жителей», — сказал собеседник агентства.

По словам Яновского, коммунальные службы уже приступили к восстановительным работам.

Украинские силовики ночью обстреляли западную окраину Донецка, перебит газопровод

Украинские военные минувшей ночью открыли огонь по поселку Трудовские Петровского района на западной окраине Донецка, в ходе обстрелов был перебит газопровод. Об этом сегодня сообщил глава Петровского района столицы Максим Жуковский.

«На улице Лутугина в поселке Трудовские был перебит газопровод. Наложили бандаж, и сейчас газовая служба проводит сварочные работы», — пояснил собеседник агентства.

Жуковский добавил, что восстановить газоснабжение постараются к обеду.

Украинские армия днем открыла огонь по югу ДНР, обесточено три села

Киевские силовики днем открыли огонь по селам Куликово, Октябрь и Красноармейское Новоазовского района на юге ДНР.

«Около часа назад украинские силовики начали обстрел наших сел. В результате были перебиты линии электропередачи, и без света остались жители Куликова, Октября и семи улиц Красноармейского. Обстрел продолжается и сейчас», — сообщил и.о. главы райадминистрации Анатолий Яновский.

ГК «Донбассгаз» ликвидировал последствия артобстрела со стороны ВСУ Куйбышевского района Донецка



ВСУ обстреляли Куйбышевский район г. Донецка (13.03.2017)


Запуск ДФС по вине украинской стороны отложен на неопределенный срок
Запуск Донецкой фильтровальной станции отложен из-за отсутствий гарантий безопасности со стороны украинских силовиков. Об этом ДАН сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«Ремонтно-восстановительные бригады по запуску ДФС с 9:00 готовы приступить к работе. Однако украинская сторона не подтверждает соблюдение режима тишины и запуск ДФС отложен до получения гарантий безопасности», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на месте сбора в Ясиноватой находятся представители миссии ОБСЕ и Специального центра по контролю и координации режима прекращения огня, которые продолжают добиваться от Киева тишины.

«Такая ситуация уже не в первый раз. Киеву просто наплевать на обычных людей, не говоря уже о представителях международных организаций», — добавил представитель командования.

В свою очередь, как отметил в беседе с корр. ДАН представитель коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса»», на сегодня персонал станции и саперная группа возвращаются по домам. «Будем пробовать подавать заявку на завтра», — добавил он.

Ранее сообщалось, что запуск ДФС после проведения ремонтных работ на линиях электропередачи под Ясиноватой запланирован на вторник, 14 марта. Сама станция была обесточена после обстрелов со стороны ВСУ тремя днями ранее.

Обстрелы ДФС угрожают экологической катастрофой, в том числе и жителям Украины — Олег Моргун
Обстрел объектов инфраструктуры и жизнедеятельности со стороны ВСУ грозит серьезной экологической катастрофой, в том числе и жителям Украины. Об этом в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал и.о. главы администрации Ясиноватой Олег Моргун.

«На территории Ясиноватского района находится Донецкая фильтровальная станция. В случае попадания боеприпасов в хранилище, где находится хлор, это приведет к экологическому бедствию. Последствия будут большими и серьезными. Причем облако хлора может пойти и на территорию, подконтрольную украинской стороне. Но они об этом не думают и продолжают обстрелы станции.

Что касается Ясиноватой, то нами было принято решение запитаться от Верхнекальмиусской станции, и мы не зависим от работы ДФС. Город обеспечен водой полностью», — прокомментировал он.



ВСУ развернули психоневрологический госпиталь на территории детсада в 30 км от Донецка
Украинские силовики развернули психоневрологический госпиталь в захваченном здании детского сада в поселке Максимовка в 30 км к западу от столицы Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Стало известно, что в поселке Максимовка на базе детского дошкольного учреждения развернут психоневрологический госпиталь для лечения и реабилитации военнослужащих ВСУ. Со слов обслуживающего персонала госпиталя, к ним все чаще поступают военные с расстройствами психики, после принятия психотропных веществ», — сказал Басурин.

Отмечается, что их военнослужащие используют для подавления страха.

Шестьдесят второй российский гуманитарный конвой прибудет в Донецк 16 марта
Гуманитарный конвой МЧС России, 62-й по счету, прибудет в Донецкую Народную Республику 16 марта. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства ДНР.

«Гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации прибудет 16 марта», — отметили в пресс-службе.

Состав груза и его тоннаж уточняется.

СКР возбудил новое дело об обстрелах жилых домов в Донбассе
ГСУ СК России продолжает расследование преступлений, совершенных украинскими военными, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны.

В связи с новыми обстрелами гражданского населения Донбасса, которые произошли в период с 3 по 10 марта 2017 года, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "применение запрещенных средств и методов ведения войны".

Украинские военные вели прицельные артиллерийские обстрелы из тяжелых видов вооружения (калибра не менее 122 мм) объектов гражданской инфраструктуры, не являющихся военными целями в населенных пунктах Донецкой области.

В ходе обстрелов было разрушено и повреждено более 50 жилых домов и других зданий в городах Донецк, Горловка, Докучаевск и близлежащих к ним населенных пунктах.

СКР продолжает расследовать действия преступных лиц, уже являющихся фигурантами уголовных дел.



Акция «Всем миром» спешит на помощь к жителям Куйбышевского района г. Донецка


Это нужно не мертвым - это нужно живым. 13.03.2017, "Панорама"
Это нужно не мертвым - это нужно живым. Мемориальная доска памяти погибшего героя Республики, Романа Сидоренко, установлена сегодня в спортивной школе «Динамо» в Донецке, где он тренировался. 21-летний парень погиб под Авдеевкой 5-го апреля 2015 года в результате миномётного обстрела. По словам сослуживцев , Роман обладал лидерскими качествами и был выдающимся командиром.



Дети и взрослые нарисовали настенную картину, призывающую к миру. 13.03.2017, "Панорама"
Минобороны Республики организовало акцию для детей погибших военнослужащих и тех, чьи родители продолжают защищать Родину. Проект «Сказочный мир» создан того, чтобы дети не чувствовали себя брошенными, пока отцы и мамы исполняют свой долг. Поддержать малышей вызвались студенты Донецкого Национального университета кафедры дизайна, вместе с ребятами они нарисовали настенную картину, призывающую к миру.



Жизнь под артобстрелом. Поселок Луганское
Поселок Луганское, южный пригород Донецка, в населенном пункте проживает 1100 человек, из них около 150 детей, с 2014-го года село находится вблизи линии соприкосновения и как следствие- под постоянным прицелом артиллерии ВСУ. Корреспондент Пресс-службы ВС ДНР побывал в Луганском, зафиксировал разрушения, пообщался с главой поселковой администрации и жителями поселка.



Жизнь двух семей в фронтовом посёлке Зайцево
Сюжет рассказывает о том, в каких условиях и как двум семьям приходится жить в одной из самых обстреливаемых зон Донбасса.



Беспилотник Лайфа снял бронетехнику ВСУ на позициях у Коминтернова
Судя по кадрам с воздуха, огонь ведётся не только из стрелкового оружия, также применяется артиллерия.

Съёмочной группе Лайфа удалось попасть на передовую на юге ДНР в Новоазовском районе и с помощь беспилотника зафиксировать последствия обстрелов посёлка Коминтерново украинскими силовиками.


Судя по кадрам с воздуха, огонь ведётся не только из стрелкового оружия, применяется и артиллерия. Также дрон снял и позиции ВСУ. О том, как Украина соблюдает минские договорённости, Лайфу рассказал боец армии ДНР с позывным Эд.

Также беспилотнику удалось снять посёлок Водяное, где, по данным разведки, установлена артиллерия ВСУ, которая регулярно ведёт обстрелы поселка Коминтерново и других ближайших населённых пунктов.

Стоит добавить, что ВСУ попытались перехватить дрон Лайфа и повести его в свою сторону. В результате радиолокационной атаки беспилотник полностью потерял управление и упал.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка событий Новороссии за 26 октября 2016 года Сводка событий Новороссии за 26 октября 2016 года
    Сегодня вечером Петровский район Донецка был обстрелян украинскими силовиками. 1 дом повреждён в посёлке Трудовские. А также подразделения ВСУ сегодня днем обстреляли из минометов калибром 120 мм

  • Сводка событий Новороссии за 31 августа 2016 года Сводка событий Новороссии за 31 августа 2016 года
    В очередной раз подвергся обстрелу пункт размещения российских представителей в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в поселке Александровка на западной окраине

  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
    ВСУ за минувшие сутки 711 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня в ходе брифинга в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным

  • Сводка Министерства обороны ДНР 19 Июля 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 19 Июля 2016 года
    Ситуация в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Об этом сообщил сегодня, 19 июля, на брифинге в Донецке заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «ВСУ

  • Сводка событий Новороссии за 11 ноября 2015 года Сводка событий Новороссии за 11 ноября 2015 года
    Боевики украинских националистических батальонов сегодня утром возобновили обстрел зоны бывшего аэропорта столицы ДНР. Противник вел огонь из минометов калибра 82 мм. Обстрел велся с позиций
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.