: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Политика Украины - о своём, остальная планета - не о ней 

Политика Украины - о своём, остальная планета - не о ней

  • 1-03-2017, 23:10 Раздел: Новости, Политика » Политика Украины - о своём, остальная планета - не о ней

Политика Украины - о своём, остальная планета - не о ней

В новостях пишут о разговоре Порошенко с Штайнмайером. Президенты общаются? Эка невидаль. Чудо в теме: Порошенко пожаловался президенту ФРГ, что ополчение Донбасса обороняется. Особенно под Авдеевкой.

Сегодня кажется, что в ближайшее время в музеях восковых фигур появятся новые экспонаты и даже жанровые группы фигур. Например, два одинаковых Порошенко, ласково пожимающих Штайнмайеру сразу обе руки…
Причём, президент ФРГ выглядит безмерно счастливым и даёт себя пожать совершенно добровольно. Да, и нигде никакой крови невинных — ни на руках Порошенко, ни брызг на пиджаке Штайнмайера.

То, что на восковой копии Порошенко не будет крови, касается только берлинского музея восковых персон. В странах, где хотят придерживаться исторической правды, с него бы капало — с рук красное, из штанин — жёлто-коричневое (не путать с халвой и карамелью!).

Однако мир меняется. Правда находит дорогу даже в те страны, где её почти затоптали методами информационно-психологической войны. Парадоксы с этими аспектами гибридных противостояний случаются даже на родине гибридных войн — в США.

Например, сегодня стало известно о необъявленных санкциях против постсоветских стран, которые почта США применяет против граждан, пожелавших отправить в РФ, Украину и даже в Казахстан посылку. Ситуация подробно описана в news.rambler, но интересно не то, что всплыла «санкция», оказавшаяся просто серийной ошибкой, а то, что в списке «запретных» оказалась и РФ, и Украина, и Казахстан…

Возможно, дело в том, что санкции как оружие уже настолько нагрузили мозг рядовых американцев, что в этом органе мышления уже нет места для соображения и размышления. Или мир изменился в патологическую сторону и расщепление ума больше не кажется болезнью.

Последнее, кстати, вероятно. Поскольку Штайнмайер кажется психически здоровым и информированным, слушать по телефону бред Порошенко и не поехать корой головного мозга в неизлечимом направлении он смог бы, как кажется в одном только случае. В случае ответов на киевский спич в режиме случайного выбора, если вместо себя несчастного подсунул в собеседники Порошенко терпеливого немецкого робота-автоответчика.
В этом случае ja и nein или doch — совершенно не важно, поскольку киевский вождь хунты слышит только себя и иногда в собеседниках вообще не нуждается. В этом конкретном разговоре важнее сочувственная интонация. А уж пресс-служба Порошенко потом для народа всё растолкует, как надо.
Вместо вывода хотелось бы узнать, кому эти толкования нужны. Кому это надо? Ответа не будет — вопрос риторический. Есть основания полагать, что этот хунтобред из Киева уже не нужен и Штайнмайеру. Но…
Кто-то же должен прикрыть канцлера от телефона. Если не он, то кто? До выборов больше некому. Терпи, Frank-Walter, раз взялся за президентский гуж. Финиш скоро.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Украина способна защитить себя даже от РФ, – Порошенко Украина способна защитить себя даже от РФ, – Порошенко
    Украина способна защитить себя даже от Российской Федерации. Об этом 10 февраля во время визита…

  • Порошенко: Не позволю разбрасываться украинскими землями Порошенко: Не позволю разбрасываться украинскими землями
    Критики Минских соглашений хотят отказаться от неподконтрольных Украине территорий Донбасса. Об этом президент Украины Петр…

  • Надо больше доверять крымскотатарскому народу, – Порошенко Надо больше доверять крымскотатарскому народу, – Порошенко
    3 июня президент Украины Петр Порошенко во время пресс-конференции сообщил о том, что готовит изменения в Конституцию касаемо установления национальной

  • Госдеп США! Порошенко больше не нужен, и пришла пора его топить. Госдеп США! Порошенко больше не нужен, и пришла пора его топить.
    Представьте, что вы — Госдеп общечеловеков (ЦРУ, МИ-6, неважно). И вот в руки к вам попала информация про офшоры Путина, Порошенко и т. д. Что вы будете делать?

  • Порошенко о субсидиях: Не надо экономить на людях Порошенко о субсидиях: Не надо экономить на людях
    Одной из тем совещания президента Украины Петра Порошенко с главами райгосадминистраций, состоявшегося 29 апреля, стало обсуждение проблемы повышения тарифов на услуги ЖКХ. О заявлениях Порошенко на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.