: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Надо больше доверять крымскотатарскому народу, – Порошенко 

Надо больше доверять крымскотатарскому народу, – Порошенко

  • 3-06-2016, 22:10 Раздел: Новости, Политика » Надо больше доверять крымскотатарскому народу, – Порошенко

Надо больше доверять крымскотатарскому народу, – Порошенко

3 июня президент Украины Петр Порошенко во время пресс-конференции сообщил о том, что готовит изменения в Конституцию касаемо установления национальной автономии крымских татар. Об этом передает Укринформ.

«Я уверен, что мы это должны были сделать для крымскотатарского народа раньше. Все боялись крымских татар, я могу сказать откровенно, все президенты и вся украинская власть. Не тех боялись, бояться вообще не надо никого, надо больше доверять крымскотатарскому народу, фортпосту украинскости в Крыму», – сказал Порошенко.

Также президент сообщил, что модель установления национальной автономии будет проходить по всем изменениям в Конституцию, которые он собирается подготовить.

По словам Порошенко, это будет передача в конституционную комиссию, включение туда представителей крымских татар, проработка, обсуждение, подписание и передача в Верховную Раду.

Ранее Петр Порошенко озвучил свое отношение к переименованию Комсомольска.

Фото: 112.ua







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Госдуме рассчитывают, что «Евровидение» не допустит до конкурса песню Укр ... В Госдуме рассчитывают, что «Евровидение» не допустит до конкурса песню Укр ...
    Первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин выразил надежду, что руководство «Евровидения» не будет допускать на территорию своего конкурса» песню Джамалы о депортации

  • Порошенко заявил, что не позволит пугать граждан федерализацией Порошенко заявил, что не позволит пугать граждан федерализацией
    Глава государства, последовательно отрицающий возможность федерализации Украины, заявил, что в предлагаемых изменениях в Конституцию нет на нее и намека.

  • Порошенко рассказал о целях блокады Крыма Порошенко рассказал о целях блокады Крыма
    Вальцман, придурок, чтобы попытаться вернуть крымчан в лоно украинства их надо кормить бесплатными ништяками и обещать ещё больше, когда вернутся, а никак не пытаться уморить их голодом! Даже

  • Порошенко грозит Порошенко грозит "усилением контроля" на Донбассе
    Президент Украины Петр Порошенко угрожает принять решение об "усилении контроля" на Донбассе.

  • Порошенко распустил Верховную Раду Порошенко распустил Верховную Раду
    Президент Украины Петр Порошенко принял решение распустить Верховную Раду.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.