: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Зенитчики ВКС в ходе внезапной проверки поразили маловысотные цели на юге Москвы - Военный Обозреватель 

Зенитчики ВКС в ходе внезапной проверки поразили маловысотные цели на юге Москвы - Военный Обозреватель

  • 12-02-2017, 07:10 Раздел: Новости » Зенитчики ВКС в ходе внезапной проверки поразили маловысотные цели на юге Москвы - Военный Обозреватель

Зенитчики ВКС в ходе внезапной проверки поразили маловысотные цели на юге Москвы - Военный Обозреватель

В рамках внезапной проверки боеготовности ВКС расчеты подмосковного зенитного ракетного полка, на вооружении которого стоят системы С-300 и С-400, обнаружили и перехватили неопознанные воздушные объекты на малых и предельно малых высотах.
Боевая работа расчетов полка осложнялась помеховой обстановкой, которую создавали вертолеты со специальным радиоэлектронным оборудованием на борту, передает Минобороны России.
Под прикрытием помех вертолеты Ми-8 и Ми-24 на высоте до 50 метров входили в зону ответственности полка и имитировали нанесение огневых ударов.
Подвижными радиолокационными станциями были своевременно обнаружены все малоразмерные и низколетящие цели.
Информация о них в автоматизированном режиме выдавалась зенитному ракетному дивизиону, который выполнил условные пуски ракет и поразил цели.
При решении поставленных задач зенитчикам пришлось также отразить нападение диверсионной разведывательной группы условного противника, которая должна была захватить объекты и технику полка ПВО.
В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации с 7 февраля проводится внезапная проверка боевой готовности Воздушно-космических сил.
Всего к проверке привлекаются около 45 тысяч военнослужащих и задействовано порядка 1700 единиц вооружения и военной техники.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Подразделения ПВО Воздушно-космических сил отразили нападение ДРГ в рамках  ... Подразделения ПВО Воздушно-космических сил отразили нападение ДРГ в рамках ...
    В рамках внезапной проверки боевой готовности Воздушно-космических сил (ВКС) подразделения зенитных ракетных и радиотехнических войск отразили нападение диверсионно-разведывательных групп (ДРГ)

  • Российские военные в ходе проверки боеготовности форсировали Дон и освободи ... Российские военные в ходе проверки боеготовности форсировали Дон и освободи ...
    Внезапная проверка боеготовности была объявлена 25 августа по решению верховного главнокомандующего.

  • В рамках внезапной проверки боевой готовности технику снимут с хранения В рамках внезапной проверки боевой готовности технику снимут с хранения
    В рамках проведения внезапной проверки боевой готовности в ряде баз хранения и ремонта вооружения и военной техники резервисты приступили к выполнению мероприятий по снятию с хранения военной техники

  • Три соединения ВДВ подняты по тревоге в ходе внезапной проверки Три соединения ВДВ подняты по тревоге в ходе внезапной проверки
    Десантники в настоящее время проводят передислокацию в районы проведения учений комбинированным способом. В боевую готовность в течение суток было приведено около десяти тысяч солдат и офицеров.

  • Боевая авиация ЦВО внезапно переброшена на оперативные аэродромы Боевая авиация ЦВО внезапно переброшена на оперативные аэродромы
    Завершился первый этап внезапной проверки боевой готовности соединений и воинских частей авиации и ПВО Центрального военного округа.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.