: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка от МО ДНР 3 ноября 2016. Укрофашисты за сутки 402 раза нарушили «режим тишины» в ДНР 

Сводка от МО ДНР 3 ноября 2016. Укрофашисты за сутки 402 раза нарушили «режим тишины» в ДНР

  • 3-11-2016, 19:10 Раздел: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 3 ноября 2016. Укрофашисты за сутки 402 раза нарушили «режим тишины» в ДНР

Сводка МО ДНР от 3 ноября 2016



Укрофашисты за сутки более 400 раз нарушили режим прекращения огня
Укрофашисты за минувшие сутки 402 раза обстреляли прифронтовые территории ДНР. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«За прошедшие сутки обстановка в Донецкой Народной Республике не изменилась. Украинские боевики 402 раза нарушили режим прекращения огня. По территории Республики было выпущено 22 артиллерийских снаряда, из них 20 калибром 152 мм, 260 мин калибром 120 и 82 мм. Кроме того, огонь велся с применением танков, гранатометов, БМП и различных видов стрелкового оружия», — отметил замкомандующего.

Под огнем подразделений противника оказались Петровский район Донецка, горловские поселки Широкая Балка, Озеряновка и Зайцево, город Ясиноватая, село Жабичево к северу от столицы, южные села Ленинское, Коминтерново и Саханка.

Накануне вечером украинские силовики выпустили 230 артиллерийских, танковых снарядов и мин по прифронтовым районам Республики. Повреждения получили четыре жилых частных дома на западе Донецка и юге ДНР.

«С 18:00 до полуночи подразделения ВСУ обстреливали поселки Трудовские и Александровка на западе Донецка, село Жабичево к северу от города и территорию промзоны под Ясиноватой, — сказал собеседник агентства. — По этим районам было выпущено 230 танковых снарядов, артиллерийских снарядов калибра 122 мм и мин калибрами 82 и 120 мм».

Согласно данным собеседника, наряду с тяжелым вооружением и минометами, при обстрелах территории Республики украинские силовики использовали также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

«Сегодня ночью в результате обстрела со стороны ВСУ в поселке Александровка были повреждены три жилых частных дома по улице Горького и Шевченко», — сказал собеседник агентства.

Кроме того, командованием Республики накануне вечером был зафиксирован снайперский обстрел поселка.

Возгорание жилого частного дома произошло в селе Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР в результате обстрела со стороны ВСУ.

«Ближе к утру в результате обстрела со стороны ВСУ села Коминтерново произошел пожар в частном жилом доме, который расположен на улице Кирова», — сказал собеседник агентства.

Информации о пострадавших не поступало.

ВСУ размещают тяжелое вооружение во дворах жилых домов под Константиновкой
Украинские военнослужащие, пытаясь скрыть наличие тяжелого вооружения и бронетехники, размещают ее на территории жилых домов. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН сообщил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин

«В населенных пунктах Нелеповка и Ижевка (села Константиновского района – прим. ДАН), где подразделения 53 бригады, пытаясь скрыть тяжелое вооружение и бронетехнику, размещают ее во дворах местных жителей», — рассказал замкомандующего.

Басурин отметил, что, прикрываясь мирным населением, украинские силовики «показывают свою приверженность к фашистской идеологии и склонность к террористическим действиям».

Напомним, что командование ДНР неоднократно сообщала о фактах размещения украинскими силовиками живой силы и артиллерии на территории жилых домов, а также детских садов, школ и других социальных объектах в оккупированной части Донбасса. Так, 1 ноября Басурин сообщал, что командование ВСУ разместило иностранных наемников на территории святогорского санатория для детей-сирот.

Разведка ДНР выявила огневые позиции украинских танков и артиллерии на южном участке фронта
Разведка ДНР обнаружила на мариупольском направлении огневые позиции украинских танков и артиллерии, всего – до 10 точек. Об этом сегодня в ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Наша разведка продолжает фиксировать нахождение запрещенного Минскими договоренностями вооружения ВСУ вблизи линии соприкосновения», — констатировал Басурин.

По его данным, в районе населенного пункта Калиновка в 12 км от линии соприкосновения под Мариуполем отмечены огневые позиции трех САУ «Гвоздика» калибрами 122 мм и шести танков.

Напомним, что согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы.

«Правый сектор» начал зачистки сторонников ДНР в селе Правдовка западнее Горловки
Боевики украинской экстремистской группировки «Правый сектор» начал зачистки среди мирного населения в селе Правдовка (в Украине называют Старой Николаевкой) оккупированного силовиками Константиновского района. Об этом сегодня в ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Нам стали известны случаи издевательств националистов над местными жителями в селе Правдовка (в 20 км западнее Горловки – прим. ДАН), население которого на 60-70% состоит из женщин. Прибывшие туда 30 октября боевики «Правого сектора» в количестве более 100 человек проводят «зачистки» среди жителей, имеющих какое либо отношение к ДНР», – сказал Басурин.

Он уточнил, что радикалы выгоняют людей на улицы и под угрозой расстрела заставляют выкрикивать националистические лозунги. Кроме этого, экстремисты выводят в центральную часть села арторудия и производят выстрелы, показывая прямую угрозу мирному населению.

Напомним, 30 октября разведка Донецкой Народной Республики сообщала, что украинское командование переправило к фронту военную технику, боеприпасы и сотню боевиков «Правого сектора».

Укрофашисты начали обстрел села Саханка на юге ДНР
Украинская армия начала обстрел села Саханка Новоазовского района ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Донецкой Народной Республики.

«Около 15:45 украинские силовики начали обстреливать Саханку. Огонь ведется из АГС и вооружения БМП», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, в течение дня под огнем противника оказались также территория промзоны между Авдеевкой и Ясиноватой и поселок Александровка на западе Донецка. По ним было выпущено около 20 мин калибрами 82 и 120 мм.

ДНР планирует 8 ноября передать Киеву тело украинского силовика
ДНР планирует 8 ноября передать украинской стороне тело военнослужащего, предположительно батальна «Донбасс». Об этом сегодня ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

«Мы наделялись что передача тела, предположительно военнослужащего батальона «Донбасс», состоится завтра, но по инициативе Киева процедуру перенесли на 8 ноября», — сказал он, не уточнив других подробностей.

Отвод сил с передовых позиций в районе Петровского глазами военнослужащих ДНР.
Силы ДНР, 7 октября, завершили в населенном пункте Петровское процесс отвода подразделений в тыловые районы. Вместе с личным составом было выведено и вооружение, находящееся на позициях сил ополчения: боеприпасы, стрелковое оружие и техника — грузовой автомобиль «Урал», две БМП. 5 октября Контактная группа на заседании в Минске согласовала дату разведения сил и средств в районе села Петровское к югу от Донецка. Отвод был запланирован на 11:00 7 октября. Изначально разведение сил планировалось провести 1 октября, но его пришлось отложить, поскольку Украина не дала согласие на начало процедуры. В зоне ответственности ЛНР разведение произведено только в районе Золотого, тогда как в районе Станицы Луганской процесс также был сорван Киевом. Процедура разведения в Петровском была перенесена на 3 октября, но и тогда украинские силовики не смогли отвести свои подразделения из района села.



Сообщение от ополченца Александра Жучковского
В связи с трагической гибелью Арсена Павлова люди несколько дней много переживают и говорят о смерти. Некоторые удивляются, с чего такой ажиотаж из-за гибели Моторолы, и почему не было такой бурной реакции, например, после смерти Мозгового (не менее авторитетного и любимого народом командира). Мне кажется потому, что смерть Моторолы стала большим потрясением для большинства людей, всем казалось, что Моторола "бессмертный", - т.е. настолько удачливый и живучий, что всю войну переживет. Этому располагала еще и внешность, и поведение Мотора - веселый, энергичный, жизнелюбивый. Если говорить о Мозговом, то он, напротив, был каким-то "обреченным", и эта обреченность была в его поведении и словах, он даже стихи пророческие написал - "неплохо в мае умереть..."
Но я о другом хочу сказать.
Через некоторое время переживать о смерти Моторолы и говорить о смерти перестанут. Боль утраты ослабнет, мы снова погрузимся в "повседневность". То есть "жизнь продолжается", как и всегда.
Жизнь-то продолжается, но однажды и она, эта жизнь (моя или ваша), прервется. Некоторое время наши близкие будут скорбеть, а потом скорбь прекратится и жизнь будет продолжаться без нас.
Я терял близких мне людей - и в гражданской жизни, и в военной. Говорят, что привычка к смерти заставляет с ней примириться, выработать к ней "философское" отношение. Но у меня сложилось "философское" отношение не к смерти, а к жизни. Я перестал видеть в ней огромную ценность и сделал простой вывод: с твоей смертью в этом мире не изменится ничего. Вроде мысль простая, но дается очень непросто.
Об этом хорошо сказал покойный актер Сергей Бодров: "Ты остановишься на углу оживленной улицы и представляешь, что тебя здесь нет. Вернее, тебя нет вообще. Пешеходы идут, сигналят машины, открываются двери магазинов, сменяются пассажиры на остановке. То есть, в принципе мир продолжает жить и без тебя. Понимать это больно. Но важно."
И Павлов, и Мозговой это хорошо понимали. Они жизнь любили, но за нее не цеплялись. Потому что были людьми идейными и равнодушными к материальным ценностям.
Их жизнь и смерть может многому нас научить.

ДНР Американский полицейский вступил в ополчение
Филипп прожил большую часть своей жизни в Америке, уехав из России еще в 90х. Но когда на Донбассе началась война, он сразу же приехал в Донецк и уже через три недели воевал на позиции под донецким аэропортом. В США Филипп работал в полиции и имел опыт обращения с оружием, остальному пришлось учиться на месте. Филипп удивляется наивности украинцев, которые полагают, что американцы их друзья. Он то знает, каковы истинные интересы Соединенных Штатов на Украине...



Сообщение от военкора Марины Харьковой
Александровка и Трудовские под ударом. После минометного обстрела началось контрбатарейное подавление огневых точек врага. петровка грохочет канонадой. За прошедшие сутки в основную больницу для бойцов доставлены несколько легко раненых солдат, которые прошли по травмпункту и от госпитализации отказались. Тяжелых не было.

Беспилотные летательные аппараты украинской армии за последние двое суток дважды появлялись в воздушном пространстве над Ясиноватой. Сначала, 1 ноября в 8 часов утра, БПЛА появился в небе со стороны Авдеевки. Беспилотник тут же взял курс на Ясиноватую.
Подразделения армии ДНР открыли по нему огонь. Беспилотник быстро развернулся и улетел. Похожая ситуация повторилась и утром 2 ноября, после 8 часов утра. Несмотря на дождливую погоду, вражеский БПЛА снова попробовал совершить облет Ясиноватой и промышленной зоны города. Бойцы армии ДНР начали его сбивать. Увидев это, операторы управления поспешили увести его в сторону позиций ВСУ.

Ну что, терроризм в Донецке только нарастает. Чего там объективные медиаэксперты расскажут нам опять, что это мы сами себя ? Тут и сомнений нет, что вскоре начнутся и жертвы среди гражданских. Уже невооруженным глазом видно, что это новая украинская стратегия. Военное наступление провалилось, экономическая блокада провалилась, остается только терроризм. Хочешь не хочешь, а придется искать адекватный ответ на это. Одними сообщениями Басурина не отделаться. «Вчера на проспекте Ильича в Донецке вблизи социальных объектов были отмечены подрывы двух взрывных устройств, что подтверждает террористические действия спецслужб Киева. Пострадавших нет, но мы предупреждаем жителей о необходимости повышения бдительности. Прошу всех граждан сообщать о фактах подготовки и проведения терактов и диверсий в МГБ, МВД и военные комендатуры в ваших городах для оперативного реагирования», — заявил представитель оборонного ведомства.

Оккупационная «военно-гражданская администрация Донецкой области» сейчас проводит конкурс на проект памятника жителям города Славянска, погибшим в апреле - июле 2014 года в ходе якобы «российской оккупации», а на самом деле – от обстрелов ВСУ в ходе так называемой антитеррористической операции майданной власти.
Пока же в Центральном городском парке Славянска, известном также под названием «Шелковичный сад», на месте, где планируется установить памятник, стоит небольшая стела с надписью нейтрального звучания: «В память о мирных жителях городов Славянска, Николаевки и Славянского района, погибших в период боевых действий с апреля по июль 2014 года». В то же время на памятнике, чей проект находится на рассмотрении «военно-гражданской администрации Донецкой области», предполагается поместить такую надпись: «Памяти погибших мирных жителей во время проведения АТО в городе Славянске в 2014 году».
Но и эта формулировка вызвала очередной приступ бешенства у «Мiськоi громади», «Cловянськоi сiчi» и других фашистских сборищ Славянска. Местные фашисты тут же настрочили жалобу на авторов проекта памятника главе «военно-гражданской администрации Донецкой области» Павлу Жебривскому, где потребовали, чтобы на будущем памятнике в обязательном порядке была надпись, устраивающая исключительно их и только на «державнiй мовi»: «Мешканцям Словянська, що загинули внаслiдок окупацii мiста росiйськими терористичними бандформуванями». Жалобу славянских фашистов в «военно-гражданской администрации» приняли, но ответа на нее пока не дают.

Бойцы ДНР: О городских боях






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка событий Новороссии за 26 октября 2016 года Сводка событий Новороссии за 26 октября 2016 года
    Сегодня вечером Петровский район Донецка был обстрелян украинскими силовиками. 1 дом повреждён в посёлке Трудовские. А также подразделения ВСУ сегодня днем обстреляли из минометов калибром 120 мм

  • Сводка событий Новороссии за 18 октября 2016 года Сводка событий Новороссии за 18 октября 2016 года
    Сегодня днём Украинские силовики обстреляли южные сёла ДНР – Саханка, Коминтерново, Ленинское и Безыменное. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард

  • Сводка событий Новороссии за 31 августа 2016 года Сводка событий Новороссии за 31 августа 2016 года
    В очередной раз подвергся обстрелу пункт размещения российских представителей в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в поселке Александровка на западной окраине

  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
    ВСУ за минувшие сутки 711 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня в ходе брифинга в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным

  • Сводка Министерства обороны ДНР 19 Июля 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 19 Июля 2016 года
    Ситуация в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Об этом сообщил сегодня, 19 июля, на брифинге в Донецке заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «ВСУ
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.