: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Путин откроет памятник князю Владимиру в Москве 

Путин откроет памятник князю Владимиру в Москве

  • 3-11-2016, 17:10 Раздел: Политика » Путин откроет памятник князю Владимиру в Москве

Путин откроет памятник князю Владимиру в Москве



Президент России Владимир Путин примет участие в мероприятиях, посвященных Дню народного единства, и откроет памятник князю Владимиру в Москве, передает ТАСС.


Праздничные мероприятия начнутся с возложения цветов к памятнику Минину и Пожарскому. Затем президент вместе с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом откроет памятник князю Владимиру, сооруженного по инициативе Российского военно-исторического общества и правительства Москвы.


В торжествах также примут участие члены правительства, депутаты обеих палат Федерального Собрания, мэр Москвы Сергей Собянин и представители общественных организаций, деятели науки, культуры и искусства.


Затем глава государства посетит выставку-форум "Православная Русь" и осмотрит выставочную экспозицию "Россия - Моя история. 1945-2016 гг.". Вечером он традиционно вручит государственные награды иностранным гражданам за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами.


Идея установки памятника князю Владимиру возникла более двух лет назад, но из-за дискуссий вокруг места процесс затянулся. 16 октября специальный автопоезд с бронзовой скульптурой прибыл из подмосковных Химок. Рабочие уже поставили 12-метровую фигуру на постамент, а волонтеры провели субботник.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Киеве памятник Владимиру облили краской В Киеве памятник Владимиру облили краской
    В Киеве неизвестные облили красной краской памятник Владимиру Великому. Об этом 26 сентября сообщает 112…

  • В Белграде открыт памятник Николаю II В Белграде открыт памятник Николаю II
    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совместно с сербским патриархом Иринеем открыли памятник российскому императору Николаю II в центре Белграда.

  • Русь вспоминает своих Героев Русь вспоминает своих Героев
    Уважаемые друзья! 4 ноября 2014 года, День народного единства, по инициативе фондов «Русский Витязь» и «Светославъ», в городе Серпухове состоялась торжественная церемония открытия памятника Великому

  • Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому
    Президент России Владимир Путин 4 ноября в День народного единства возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади в Москве.

  • Помощник Обамы передал Владимиру Путину личное послание Помощник Обамы передал Владимиру Путину личное послание
    Владимир Путин получил личное послание от президента США, которое ему передал помощник Обамы по национальной безопасности Томас Донилон.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.