: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Мединский и Райкин извинились друг перед другом «за эмоциональность» 

Мединский и Райкин извинились друг перед другом «за эмоциональность»

  • 29-10-2016, 22:10 Раздел: Новости, Политика » Мединский и Райкин извинились друг перед другом «за эмоциональность»

Мединский и Райкин извинились друг перед другом «за эмоциональность»


Министр культуры РФ Владимир Мединский провел разговор с худруком «Сатирикона» Константином Райкиным, руководство министерства и театра прояснили свои позиции и принесли друг другу извинения за эмоциональность, сообщило в субботу Минкультуры.



Как заявил заместитель министра Александр Журавский, Мединский встретился с директором «Сатирикона» Анатолием Полянкиным и обсудил с ним общие вопросы творческой деятельности, реконструкции основной сцены, а также подтвердил готовность оказать содействие театру после утверждения федерального бюджета на 2017 год.



«Состоялся взаимоуважительный и доверительный разговор. Мы уважаем талант и мнение творческого лидера „Сатирикона“ Константина Аркадьевича Райкина. Естественно, что театр, учредителем которого является Минкультуры России, мы в сложном положении не оставим. Как только будет утвержден федеральный бюджет, мы все вопросы решим. Министр дал такие указания», — сказал заместитель министра Александр Журавский, который также присутствовал на встрече.



В свою очередь, Полянкин сообщил о разговоре Мединского с Райкиным. По словам директора театра, стороны прояснили позиции друг друга и принесли друг другу извинения за эмоциональность.




«Владимир Ростиславович переговорил с Константином Аркадьевичем. Все наши опасения развеяны. Взаимопонимание восстановлено», — сказал Полянкин.




Ранее Райкин, выступая на съезде Союза театральных деятелей, заявил об усилении цензуры в РФ и росте вмешательства государства в искусство. Это заявление вызвало широкий общественный резонанс.



Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (известный под прозвищем «Хирург») прокомментировал выступление Райкина, сказав: «Дьявол всегда соблазняет свободой. А под видом свободы эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты».



Как ранее сообщала «Русская Весна», пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал Хирурга извиниться за резкие высказывания в адрес руководителя театра «Сатирикон».



Однако лидер «Ночных волков» заявил, что от своих слов отказываться не намерен и извинения приносить не будет.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Деятели культуры Пермского края поддержали ДНР во время гастролей «Донбасс  ... Деятели культуры Пермского края поддержали ДНР во время гастролей «Донбасс ...
    Деятели искусства Пермского края РФ выразили поддержку жителям Донбасса на выступлении артистов Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени А. Соловьяненко. Об этом сегодня

  • СМИ: «Ночные волки» подадут в суд на власти Германии СМИ: «Ночные волки» подадут в суд на власти Германии
    «Ночные волки» совместно со своими европейскими коллегами подадут иск в немецкий суд на власти Германии, чтобы оспорить решение об аннулировании виз байкерам из России. Об этом сообщил лидер «Ночных

  • Немецкая полиция остановила «Ночных волков» из России Немецкая полиция остановила «Ночных волков» из России
    Представитель российского мотоклуба "Ночные волки" Александр Шаповалов сообщил ТАСС, что участники мотоклуба, выехавшие сегодня, 3 мая, из австрийской столицы Вены, попали на территорию Германии, где

  • Байкеры из США, хотят стать частью русского мира. Байкеры из США, хотят стать частью русского мира.
    Байкеры из США направили заявки на вступление в мотоклуб «Ночные волки», сообщил информагентству «Взгляд» Александр «Хирург» Залдостанов. «У нас есть несколько заявок из Америки об открытии отделения

  • Путин обсудил с Олландом и Меркель газовые вопросы по Украине Путин обсудил с Олландом и Меркель газовые вопросы по Украине
    Разговор состоялся по инициативе европейских партнеров.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.