: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » День украинского фашиста 

День украинского фашиста


День украинского фашиста

Фото: РИА НовостиАлександр Максименко

Сегодня на Украине под лозунгом «Сила непокорённых» отмечают так называемый День защитника Украины, приуроченный к созданию Украинской повстанческой армии.
Как и в прошлом году, не обойдется без марша радикалов, где участники зона АТО с гордостью примут участие в факельных шествиях, молебен у заложенных в честь УПА камней и взывающих к патриотизму пламенных речей Порошенко.
После прелюдии в виде красноречивого повествования о роли и значимости современной украинской армии, готовой противодействовать любому внешнему агрессору, верховный главнокомандующий перешёл к главному. Государство считает необходимым выделять на оборонные нужды не менее 5% ВВП – делается это исключительно для того, чтобы «выжить как нация». И не важно, насколько это будет «обременительно и тяжело для бюджета», как пострадает экономика и особенно социальная сфера.
В 2017 году объем военного бюджета Украины составит 64 млрд. гривен. Кроме того, правительство планирует потратить 12 млрд. гривен на закупку и ремонт вооружения, чтобы каждый гражданин смог увидеть, куда идут его налоги.
Порошенко также сообщил, что Киев замахнулся на военную и космическую отрасли: «Перед учеными и конструкторами поставлена задача — разработка нового ракетного вооружения, комплексов крылатых ракет, высокоточных боеприпасов, беспилотников ударной силы, средств космической разведки».

На этом грустные новости не закончились. По официальной статистике Киева, с 2014 года около 280 тыс. приняли участие в «антитеррористической операции», из них 266 тысяч стали непосредственно участниками боевых действий. Зашла речь и о погибших, которых было насчитано 2533 человека, хотя по подсчетам волонтерских объединений, эта цифра колеблется в районе 10 тысяч.

Вполне очевидно, почему и для кого был придуман этот праздник с националистическим уклоном. Порошенко гордится «новой» армией, хотя она была вполне в пригодном состоянии еще до смены власти. Единственное новшество, которое привнес командующий ВСУ – это националистические батальоны, отрицающие дисциплину и существующие практически сами по себе. День защитника Украины – это танцы на костях, когда чествуют опору власти Порошенко.
Игорь И,
специально для Politikus.ru






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Порошенко поздравил украинцев с Днем авиации Порошенко поздравил украинцев с Днем авиации
    27 августа в Украине отмечают День авиации. Этот праздник установлен в соответствии с указом президента Украины от 16 августа 1993

  • Порошенко поручил отпраздновать День крещения Киевской Руси-Украины Порошенко поручил отпраздновать День крещения Киевской Руси-Украины
    23 июня президент Украины Петр Порошенко подписал указ «О праздновании в 2016 году Дня крещения Киевской Руси-Украины» 28 июля. Об

  • Порошенко: Весь мир знает мощь украинского войска. Мы дали по зубам агрессо ... Порошенко: Весь мир знает мощь украинского войска. Мы дали по зубам агрессо ...
    По его оценкам, в настоящее уровень украинской армии совсем другой, и уже весь мир знает, что «значит мощь украинского войска».

  • Украине нечем кормить половину армии Украине нечем кормить половину армии
    Украинские власти, оказывается, не рассчитали, что их армия будет насчитывать не 140 тыс. человек, а 250 тыс., как решил недавно президент Порошенко. В итоге даже в весьма увеличенном военном бюджете

  • Украинцы собрали деньги на «народный» беспилотник Украинцы собрали деньги на «народный» беспилотник
    Жители Украины собрали свыше 426 тысяч гривен (более 35 тысяч долларов) на «народный» беспилотник для украинской армии. В акции по сбору средств, организованной «Региональным фондом благочестия»,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.