: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Минобороны подписало контракт на шесть "Варшавянок" для Тихоокеанского флота 

Минобороны подписало контракт на шесть "Варшавянок" для Тихоокеанского флота

  • 7-09-2016, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Минобороны подписало контракт на шесть "Варшавянок" для Тихоокеанского флота

Минобороны подписало контракт на шесть "Варшавянок" для Тихоокеанского флота
КУБИНКА /Московская область/, 7 сентября. /ТАСС/. Контракт на строительство серии из шести дизель-электрических подлодок проекта 636 "Варшавянка" для Тихоокеанского флота подписан сегодня на международном военно-техническом форуме "Армия-2016", передает корр. ТАСС.

Свои подписи под документом поставили замминистра обороны РФ Юрий Борисов и генеральный директор "Адмиралтейских верфей" Александр Бузаков.

Ранее сообщалось, что заказ может быть разделен между "Адмиралтейскими верфями" и Амурским судостроительным заводом, расположенным на Дальнем Востоке. По данным источника ТАСС в оборонно-промышленном комплексе, серию планируется построить с 2018 по 2021 годы.

Серия из шести субмарин проекта 636.3 ранее была построена для Черноморского флота. Как ожидается, до конца 2016 года в состав ВМФ России войдут пятая и шестая подводные лодки этого типа.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Санкт-Петербурге спустили на воду последнюю подлодку В Санкт-Петербурге спустили на воду последнюю подлодку "Колпино"
    Сегодня, 31 мая, в Санкт-Петербурге состоялось торжественное мероприятие, в рамках которого последняя подлодка "Колпино" была спущена на воду. Субмарина, построенная на предприятии "Адмиралтейские

  • Что приумножит морскую мощь Что приумножит морскую мощь
    Минувший 2015-й стал для Адмиралтейских верфей, входящих в состав Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), одним из самых насыщенных периодов в строительстве серии подводных лодок проекта 636

  • Источник: бросковые испытания Источник: бросковые испытания "Сармата" пройдут в марте 2016 года на Плес ...
    Бросковые испытания межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" пройдут на Плесецке в марте 2016 года. Об этом сообщил 17 сентября ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

  • Главком ВМФ: Черноморский флот получит шесть малых ракетных кораблей проект ... Главком ВМФ: Черноморский флот получит шесть малых ракетных кораблей проект ...
    Шесть малых ракетных кораблей проекта 21631 "Буян-М" должны пополнить состав Черноморского флота, заявил главнокомандующий ВМФ России Виктор Чирков.

  • На воду спущена третья подлодка проекта 636.3 для Черноморского флота На воду спущена третья подлодка проекта 636.3 для Черноморского флота
    28 августа на предприятии "Адмиралтейские верфи" в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония спуска на воду третьей подводной лодки проекта 636.3.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.