: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Южном Судане более 150 погибших в столкновениях у президентского дворца 

В Южном Судане более 150 погибших в столкновениях у президентского дворца

  • 11-07-2016, 14:10 Раздел: Новости » В Южном Судане более 150 погибших в столкновениях у президентского дворца

В Южном Судане более 150 погибших в столкновениях у президентского дворца

В столице Южного Судана более 150 человек погибли в результате столкновений у президентского дворца, передает РИА "Новости" со ссылкой на AFP. Турецкое агентство Anadolu утверждает, что в бойне участвовали войска, верные президенту Сальве Кииру лидеру оппозиции вице-президенту Риеку Машару.
Источник Anadolu утверждает, что бои начались накануне вечером незадолго до намеченной встречи между Машаром и Кииром, после которой Киир готовил обращение к населению. Источники Reuters сообщили о 115 погибших.
Министр обороны Южного Судана Куол Маньянг Джуук заявил Anadolu о "десятках погибших", но отказывается называть точное число. Он заявил также, что в субботу "столкновения прекратились".
О 150 погибших сообщил представитель вице-президента Машара по имени Роман Ньярджи.
Южный Судан отделился от Судана в 2011 году. В декабре 2013 года в южносуданской столице Джубе начались вооруженные столкновения после того, как президент Сальва Киир заявил, что в стране произошла попытка государственного переворота. Он обвинил в его организации вице-президента Риека Машара.
В августе 2015 года сторонами было подписано мирное соглашение, заключение которого неоднократно откладывалось. Машар вернулся в Джубу 26 апреля и позже принял присягу в качестве первого вице-президента страны в рамках соглашения по мирному урегулированию. Вскоре в стране было сформировано переходное правительство национального единства, которое должно действовать до всеобщих выборов.
Источник: newsru.com





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ​Президент Судана: Во всех страданиях, которые сейчас переживает арабский м ... ​Президент Судана: Во всех страданиях, которые сейчас переживает арабский м ...
    Недавно Судан был выбран в качестве места для проведения второй сессии Российско-арабского форума сотрудничества. Президент Судана Омар Хасан аль-Башир дал интервью RT, в котором подчеркнул симпатию

  • Нефть дорожает на новостях из Южного Судана Нефть дорожает на новостях из Южного Судана
    Мировые цены на нефть в четверг демонстрируют позитивную динамику на новостях из Южного Судана, свидетельствуют данные торгов.

  • Мировые цены на нефть выросли на нестабильности в Южном Судане Мировые цены на нефть выросли на нестабильности в Южном Судане
    Мировые цены на нефть во вторник, 24 декабря, выросли на фоне сохранения напряженности в Африке, а также сильной макроэкономической статистики в США, свидетельствуют данные торгов.

  • Нефть дорожает на геополитической напряженности в Африке Нефть дорожает на геополитической напряженности в Африке
    Мировые цены на нефть незначительно растут во вторник в преддверии Рождества, а также на опасениях относительно перебоев в поставке сырья из-за эскалации политической напряженности в Южном Судане,

  • Судан в декабре намерен провести аукцион на право разработки 5 нефтяных бло ... Судан в декабре намерен провести аукцион на право разработки 5 нефтяных бло ...
    Судан в декабре планирует провести аукцион на получение лицензии на право разработки 5 нефтяных блоков, сообщил министр нефти республики Авад Ахмед Эль-Джаз.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.