: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Граждане России прогнозируют стремительный рост рубля 

Граждане России прогнозируют стремительный рост рубля

  • 8-04-2016, 16:10 Раздел: Новости, Политика » Граждане России прогнозируют стремительный рост рубля

Граждане России прогнозируют стремительный рост рубля

Всероссийский центр исследований общественного мнения приводит любопытные цифры. Согласно последнему исследованию подавляющее число россиян прогнозируют серьёзное укрепление рубля. По мнению респондентов, в ближайшие три месяца следует ожидать укрепления национальной валюты до отметки в 63 рубля за 1 доллар. Через год, как считают россияне, за доллар будут давать 49 рублей.

Весьма показательные цифры, ведь против рубля объявлена самая настоящая информационная война. Запад стремится показать под увеличительным стеклом любые отрицательные колебания курса, привязывая к этому свои толкования о «неэффективных» действиях руководства России. Российские либеральные СМИ, разумеется, подхватывают большинство западных «сенсационных» материалов о российской экономике.

Однако опрос свидетельствует, что у россиян уже выработался иммунитет перед данными вбросами. Российская экономика отнюдь не разорвана в клочья, как обещал Барак Обама, более того идёт процесс импортозамещения.

В погоне за выгодным курсом для импорта, российские предприниматели стремятся в короткие сроки нарастить производство. Вопреки сообщениям в Западных и оппозиционных СМИ, иностранные игроки инвестируют в рубль, ожидая его значительного укрепления.

СМИ однозначно «пережгли» публику экономической истерией. За месяц 4 процента россиян перестали следить за курсом рубля. Поспособствовала надоевшая истерия и укрепление национальной валюты.

Среднестатистический человек, внимательно следящий за колебаниями рубля – это житель столиц от 18 до 34 лет. Здесь, наверняка, сказывается ориентация жителей столиц на иностранные рынки.

За год на 5 процентов увеличилось количество людей предпочитающих вклады в национальной валюте – с 52% до 57%. Иностранную валюту в основной своей массе предпочитают состоятельные граждане, а также петербуржцы и москвичи.

Социологи отмечают, что в сознании россиян укрепилась глубокая убеждённость в фундаментальной, имеющей серьёзные экономические основания, устойчивости рубля. Таким образом, ослабление рубля воспринимается, как временное незначительное снижение. В то же время, когда рубль растёт, россияне ожидают значительного укрепления национальной валюты.

Вопреки расхожему мнению в либеральных СМИ, сказывается не зомбированность населения, а наоборот трезвый взгляд на вещи. Падения рубля это спровоцированная спекулятивная акция. Этот тезис подтверждает крутое падение России в индексе Бигмака с 2014 года. Гамбургер не подорожал в соответствии с ослаблением российской валюты. Исследования 2015 года показали, что российскую валюту недооценивают примерно в 2,5 раза. Так что ожидания россиян имеют все основания осуществиться.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ставки американских хедж-фондов на укрепление рубля достигли максимума за т ... Ставки американских хедж-фондов на укрепление рубля достигли максимума за т ...
    Ставки американских хедж-фондов на укрепление рубля к доллару увеличились до максимума за три последних года, пишет ...

  • Рубль закрывает неделю на максимумах года, доллар упал ниже 70 рублей Рубль закрывает неделю на максимумах года, доллар упал ниже 70 рублей
    Рубль Курс доллара расчетами «завтра» к 21.15 мск снижался на 1,64 рубля — до 69,82 рубля, курс евро — на 1,90 рубля, до 77,93 рубля, следует из данных Московской биржи.

  • Греко-китайский подрыв рубля Греко-китайский подрыв рубля
    Рубль снова слабеет. Причины очевидны — греческий кризис и падение цен на нефть. Во вторник, 7 июля, это признал и глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. «Всякое движение нашего основного

  • Российский рубль укрепляет свои позиции Российский рубль укрепляет свои позиции
    На этой неделе российский рубль значительно окреп, продемонстрировав самый большой рост на валютном рынке. По мнению издания The Wall Street Journal, в первую очередь национальная валюта обязана

  • Глава Минфина: период падения рубля закончился Глава Минфина: период падения рубля закончился
    Министр финансов России Антон Силуанов заявил о том, что период ослабления национальной валюты завершился.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.