: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Активизировались бои на востоке провинций Хомс и Хама 

Активизировались бои на востоке провинций Хомс и Хама

  • 8-03-2016, 09:10 Раздел: Новости » Активизировались бои на востоке провинций Хомс и Хама

Активизировались бои на востоке провинций Хомс и Хама

Ситуация на востоке пр. Хомс 6 марта 2016
6 марта 2016 г. части 120-й бригады сирийской армии при поддержке ополчения продвинулись ближе к городу Кариатен на юго-востоке провинции Хомс. Под контроль правительственных войск перешли высоты Талаль Аль-Саатир и Тель-Асвад, 861 и 912 западнее Кариатена.
С запада армия подошла вплотную к городу, с юга - к дороге на Ан-Насирия. По позициям террористов "Исламского государства" (ИГ) в течение дня нанесли серию ударов сирийская и российская авиация.
Одновременно с активизацией боев под Кариатеном усилились обмены ракетно-артиллерийскими ударами ИГ и армии под Пальмирой, боевые действия на юге и востоке соседней провинции Хама. Недалеко от административной границы с пр. Хомс армии в течение дня удалось освободить поселок Мададжин.
"Исламское государство" за последний месяц сосредоточили в провинциях Хомс и Хама значительные силы. На время террористам удалось в трех местах перерезать стратегически важную трассу Алеппо - Хама. В настоящее время ИГ концентрирует большие силы с бронетехникой, заминированными БТР и грузовиками восточнее Саламии (пр. Хама). Информация об этом подтверждается данными, полученными с российских спутников.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сирийские коммандос вступили на холмы, окружающие Кинсиббу Сирийские коммандос вступили на холмы, окружающие Кинсиббу
    За последние двое суток 103-я бригада Республиканской гвардии (в частности, полк специального назначения) и союзные формирования добились значительных успехов на северо-востоке провинции ...

  • Сирийские самолёты за два дня совершили 151 вылет, нанеся удары по 323 целя ... Сирийские самолёты за два дня совершили 151 вылет, нанеся удары по 323 целя ...
    За последние два дня сирийские боевые самолёты совершили 151 вылет и нанесли ощутимый урон группировкам террористов, передаёт РИА Новости сообщение представителя ВС САР генерала Али Майхуба.

  • Российская авиация расширяет зону действия в Сирии Российская авиация расширяет зону действия в Сирии
    ВКС России за минувшие двое суток выполнили 107 боевых вылетов по 289 объектам террористов в сирийских провинциях Алеппо, Дамаск, Идлиб, Латакия, Хама, Дараа, Хомс и Дейр эз-Зор.

  • Удары возмездия Удары возмездия
    Российская авиагруппа создаёт благоприятные условия для освобождения сирийской территории. Воздушно-космические силы России продолжают оказывать поддержку вооружённым ...

  • Сводка событий в провинциях Сирии за 14 января 2014 года Сводка событий в провинциях Сирии за 14 января 2014 года
    14 января на севере провинции Хомс в районах Ас-Саан и Тельбисе ударами сирийской артиллерии были уничтожены несколько грузовых автомобилей с ракетными установками, с помощью которых боевики в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.