: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сирийские самолёты за два дня совершили 151 вылет, нанеся удары по 323 целям 

Сирийские самолёты за два дня совершили 151 вылет, нанеся удары по 323 целям

  • 15-11-2015, 09:10 Раздел: Новости, Политика » Сирийские самолёты за два дня совершили 151 вылет, нанеся удары по 323 целям

Сирийские самолёты за два дня совершили 151 вылет, нанеся удары по 323 целям

За последние два дня сирийские боевые самолёты совершили 151 вылет и нанесли ощутимый урон группировкам террористов, передаёт РИА Новости сообщение представителя ВС САР генерала Али Майхуба.

«За два прошедших дня ВВС Сирии совершили 151 боевой вылет и нанесли удары по 323 целям… В том числе уничтожено семь командных пунктов террористов восточнее города Хомс. Уничтожены также два склада боеприпасов, скопления вооружённых пулеметами автомобилей севернее города Хама, а также несколько отрядов террористов в окрестностях городов Хомс и Алеппо. Также ликвидировано более 20 бронеукрепленных машин, в частности, в провинции Идлиб и юго-западнее города Алеппо», – рассказал Майхуб.

Кроме того, армейские подразделения предотвратили попытки бандитов прорваться к городу Дераа.

«В южном регионе сирийская армия установила контроль над зоной севернее населенного пункта Шейх-Мискин, предотвратив попытки террористов прорваться через позиции армии к городу Дераа. Уничтожено большое количество боевиков, их вооружение и техника. Близ Дераа были ликвидированы два командных пункта экстремистов, цех по производству взрывных устройств. Под Дамаском войска расширили зону контроля южнее международной автострады», – сказал он.

По словам генерала, «в центральной регионе концентрированные огневые удары были нанесены по скоплениям террористов и их командным пунктам, а также нефтегазоносным полям Шаир и Джизель, а также по лагерям подготовки террористов у города Мхин в провинции Хомс».

«В северном регионе сирийская армия совместно с отрядами народного ополчения продолжает наступление юго-западнее города Алеппо, установлен контроль над 15 населёнными пунктами», – сказал Майхуб.

«На северо-востоке провинции Латакия вооружённые силы заняли несколько стратегических высот, уничтожили значительное количество террористов, в большинстве своем несирийского происхождения», – добавил он.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Российская авиация расширяет зону действия в Сирии Российская авиация расширяет зону действия в Сирии
    ВКС России за минувшие двое суток выполнили 107 боевых вылетов по 289 объектам террористов в сирийских провинциях Алеппо, Дамаск, Идлиб, Латакия, Хама, Дараа, Хомс и Дейр эз-Зор.

  • Боевиков ИГ уничтожают 500-килограммовыми фугасными бомбами Боевиков ИГ уничтожают 500-килограммовыми фугасными бомбами
    За минувший день Вооруженные силы России нанесли авиаудары по 18 объектам запрещенного в России «Исламского государства» («ИГ»). Уничтожены 12 укрепленных объектов террористов.

  • Сводки спецоперации: ВВС и армия Сирии нанесли удары по скоплениям террорис ... Сводки спецоперации: ВВС и армия Сирии нанесли удары по скоплениям террорис ...
    В провинции Алеппо в окрестностях военно-воздушной академии и в населенном пункте Хан Аль-Асаль армейцы уничтожили множество террористов ИГИЛ* и «Джебхат Ан-Нусры» и разгромили их технику.

  • Источник: ВВС Сирии уничтожили штаб-квартиру террористов в Латакии Источник: ВВС Сирии уничтожили штаб-квартиру террористов в Латакии
    Самолеты сирийских ВВС нанесли авиаудар по штаб-квартире террористической группировки «Джунуд Кауказ» в районе Эль-Рауда на севере провинции Латакия, ликвидировано 38 иностранных наемников.

  • Сводка событий в провинциях Сирии за 17-18 января Сводка событий в провинциях Сирии за 17-18 января
    В провинции Хомс на границе с Ливаном вновь произошли боестолкновения сирийских пограничников и армейских подразделений с бандами боевиков. В результате засадных мероприятий в пяти местах района
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.