: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Укроборонпром» представил снайперскую винтовку 

«Укроборонпром» представил снайперскую винтовку

  • 14-01-2016, 05:10 Раздел: Новости, Политика » «Укроборонпром» представил снайперскую винтовку

«Укроборонпром» представил снайперскую винтовку

13 января гендиректор концерна «Укроборонпром» Роман Романов представил в эфире 5-го канала снайперскую винтовку ВМ2 МП УОС.

«Винтовка сделана силами предприятия «Укроборонсервис». Эта винтовка – калибра 7,62 мм… На сегодняшний день украинские предприятия имеют 100% возможность производить эту винтовку», – рассказал Романов.

Представленная винтовка оснащена системой глушения звука, универсальной планкой Пикатинни для крепления прицелов и телескопическим прикладом. Корпус винтовки сделан из авиационного алюминия, а ствол и затвор «позаимствованы» у снайперской винтовки Мосина. Питание боеприпасами осуществляется при помощи съемного магазина емкостью либо 5, либо 10 патронов.

Винтовку можно укомплектовать иностранной оптической системой, но и черкасское предприятие «Фотоприбор» сейчас дорабатывает собственный оптический прицел.

«Укроборонпром» представил снайперскую винтовку

«Укроборонпром» представил снайперскую винтовку

«Укроборонпром» представил снайперскую винтовку

«Укроборонпром» представил снайперскую винтовку

«После сегодняшней презентации мы передаем этот образец в ВСУ и ждем заказов, чтобы эта винтовка максимально быстро попала в армейские части», – добавил Романов.

Фото: 5.ua







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сверхзвуковой «Сталинград» Сверхзвуковой «Сталинград»
    26.12.2015, ТРК «Звезда». Снайперское противостояние XXI века совершенно перестало быть похожим ...

  • Антон Романов. О коллаборационистах в Госдуме Антон Романов. О коллаборационистах в Госдуме
    center] А. Романов: "Я докладываю в Госдуме по закону о Конституционном собрании, а мне председатель комитета по конституционному законодательству ПЛИГИН Владимир Николаевич говорит: "Вы знаете, мы

  • Хакеры способны вывести из строя снайперскую винтовку с самонаведением или  ... Хакеры способны вывести из строя снайперскую винтовку с самонаведением или ...
    Разработчики охранных систем из США — супруги Руна Сэндвик и Майкл Оджер — собираются представить на хакерской конференции Black Hat результаты года упорного труда — взлом двух высокоточных

  • Сверхдальнобойная снайперская винтовка СВЛК-14С Сверхдальнобойная снайперская винтовка СВЛК-14С
    Дальнобойная, точная, кучная – винтовка СВЛК-14С бьет без промаха на три километра. Новинку, которая претендует на мировой рекорд, но пока не производится серийно, уже оценили армейские снайперы.

  • Объединение ЛАЭС и ЛАЭС-2 – целесообразно Объединение ЛАЭС и ЛАЭС-2 – целесообразно
    По словам главы концерна “Росэнергоатом” Евгения Романова, в случае принятия положительного решения объединение действующей и строящейся станций Ленинградской области будет происходить по той же
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.