: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Меджлис: Контракт на поставку электричества в Крым будет подписан 

Меджлис: Контракт на поставку электричества в Крым будет подписан

  • 5-01-2016, 08:10 Раздел: Новости, Политика » Меджлис: Контракт на поставку электричества в Крым будет подписан

Украинские радикалы рассчитывают, что Россия согласится на их условия энергодиалога, когда Москва окончательно отказалась от сотрудничества с Киевом в этой сфере

Заместитель председателя непризнанного Меджлис крымско-татарского народа Нариман Джелялов выразил уверенность, что Москва согласится заключить с Киевом соглашение о поставках электроэнергии, в тексте которого Крым указан как украинский регион.

«Контракт, я думаю, будет подписан. На мой взгляд, наибольший спор вызывает именно вторая часть этого предложения — то, что Автономная Республика является временно оккупированной территорией, и, конечно, Россия не соглашается, однако ситуация очень сложная сейчас с электроэнергией, холодно очень», — заявил он.

Напомним, подрыв опор ЛЭП в Херсонской области, по которой осуществлялась поставка электроэнергии в Крым, способствовал досрочному вводу в эксплуатацию энергомоста из Краснодарского края. Ряд украинских регионов, напротив, столкнулся с энергетическим коллапсом в результате диверсии радикалов.



«Очень плотный такой график веерных отключений. Эта ситуация может привести к тому, что Кремль задумается над тем, чтобы все же этот контракт подписывать», — сказал Джелялов.

Накануне в ходе социологического опроса 93,1% жителей Крыма и Севастополя высказались против закупки электроэнергии с территории Украины, если в контракте регион будет указан как украинский регион, а также выразили готовность терпеть временные трудности, связанные с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших 3-4 месяцев до запуска второй нити энергомоста из Краснодарского края.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Россия прекращает поставки угля на Украину Россия прекращает поставки угля на Украину
    Россия прекратила отгрузку угля Украине из-за ограничения поставок электроэнергии в Крым. Об этом заявил после встречи с президентом Украины Петром Порошенко депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев

  • Газопровод в Крым начнут строить в 2016 году Газопровод в Крым начнут строить в 2016 году
    Начало строительства газопровода из Краснодарского края в Крым намечено на первую половину 2016 года. Об этом сообщил ТАСС министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.

  • Украинский «Артек» под Киевом шокировал Крым Украинский «Артек» под Киевом шокировал Крым
    [/i]0 Украинский «Артек» под Киевом шокировал Крым


  • Темиргалиев назвал снижение Украиной энергопоставок в Крым шантажом Темиргалиев назвал снижение Украиной энергопоставок в Крым шантажом
    Украинская компания “Укрэнерго” в два раза снизила объем поставляемой на полуостров электроэнергии и в республике проводится плановое веерное отключение объектов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.