: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Россия прекращает поставки угля на Украину 

Россия прекращает поставки угля на Украину


Россия прекращает поставки угля на Украину
Россия прекратила отгрузку угля Украине из-за ограничения поставок электроэнергии в Крым. Об этом заявил после встречи с президентом Украины Петром Порошенко депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев.

«Я вам откровенно скажу — об этом мы говорили с президентом, — что сложилась очень трудная ситуация. В связи с прекращением электроэнергии сейчас Россия уже прекратила поставки антрацита, а это значит, что будет парализована работа семи электростанций Украины», — сказал Джемилев.

В ночь на 22 ноября Крым оказался полностью обесточен в результате прекращения поставок электроэнергии с Украины. На полуострове объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Ранее в воскресенье глава департамента подразделения противодействия нарокопреступности МВД Украины Илья Кива сообщил в Facebook о подрыве оставшихся опор ЛЭП, по которым поставлялось электричество в Крым. Сторонник непризнанного крымско-татарского меджлиса Осман Пашаев заявил, что были подорваны две ранее поврежденные опоры.





Главари татарских экстремистов: Президент Украины Пётр Порошенко поручит прекратить торговлю с Крымом



Представители крымско-татарских экстремистов, депутаты Верховной рады Рефат Чубаров и Мустафа Джемилёв заявили, что украинский президент Пётр Порошенко даст распоряжение прекратить с Крымом торговлю и сообщение грузового транспорта.

Разговор с Петром Порошенко состоялся у депутатов на митинге, который устроили активисты у администрации президента в Киеве.

Поводом послужило столкновение сторонников блокады Крыма с силовиками, охраняющими повреждённые ЛЭП в Херсонской области. Именно через них ведётся подача электроэнергии в Крым, что вызывает недовольство у активистов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Порошенко рассказал о целях блокады Крыма Порошенко рассказал о целях блокады Крыма
    Вальцман, придурок, чтобы попытаться вернуть крымчан в лоно украинства их надо кормить бесплатными ништяками и обещать ещё больше, когда вернутся, а никак не пытаться уморить их голодом! Даже

  • В Херсонской области сформируют батальон аскеров для штурма Крыма В Херсонской области сформируют батальон аскеров для штурма Крыма
    В Херсонской области сформируют батальон аскеров для штурма Крыма

  • Джемилев — Порошенко: Нужна полная блокада Крыма! Джемилев — Порошенко: Нужна полная блокада Крыма!
    Киев должен полностью блокировать Крым — это поможет освободить полуостров от оккупантов. Об этом заявил «уполномоченный» президента Украины по правам крымско-татарского народа, депутат Верховной

  • Пётр Порошенко ведёт переговоры о закупке угля в Австралии Пётр Порошенко ведёт переговоры о закупке угля в Австралии
    Находящийся в Австралии с двухдневным визитом президент Украины Пётр Порошенко заявил, что его страна заинтересована в покупке австралийского урана для своих атомных электростанций, а также угля для

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.