: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Бывший командующий ОВС НАТО: Для победы надо объединить всех, кто борется против ИГ 

Бывший командующий ОВС НАТО: Для победы надо объединить всех, кто борется против ИГ

  • 5-12-2015, 05:10 Раздел: Новости, Политика » Бывший командующий ОВС НАТО: Для победы надо объединить всех, кто борется против ИГ

Необходимость сотрудничества с сирийской армией в борьбе против «Исламского государства» признал Госсекретарь США Джон Керри. Такое заявление он сделал в рамках саммита ОБСЕ в Белграде. Тем не менее власти США продолжают настаивать на отставке Башара Асада.

Госсекретарь США Джон Керри начал свое выступление с признания того, что нельзя одержать полную победу над «Исламским государством», ограничиваясь лишь ударами с воздуха.

«Необходимо задействовать наземные силы, готовые бороться с ИГ…Если мы запустим политический переходный процесс, то все стороны смогут объединиться с сирийской армией, оппозицией, соседними странами, а также вместе с Россией, США и другими и дать отпор «Исламскому государству», — заявил американский дипломат.

Несмотря на признание того, что сотрудничать с сирийской армией просто необходимо, США по-прежнему настаивают на том, что президент Башар Асад должен уйти.

Идею объединения международных сил выдвинул и бывший главнокомандующий Объединёнными силами НАТО в Европе генерал Уэсли Кларк. В эфире RT он заявил, что объединить силы с сирийским президентом — жизненно важно. По его мнению, помочь в борьбе с «Исламским государством» могут любые силы, но по отдельности они не переломят её ход.

«Для решительной победы необходимо объединить всех, кто борется против «Исламского государства»: и силы правительства Асада, и российские войска в Сирии, и местные группировки, в том числе Свободную сирийскую армию, которую поддерживают США. Все они должны выступить против «Исламского государства». Для этого нужно добиться политического соглашения по поводу будущего Сирии», — сказал генерал Кларк в программе Ларри Кинга «Политикинг» (PoliticKing — RT).

На вопрос Ларри Кинга, насколько значительной в этой борьбе должна быть роль США, бывший командующий ОВС НАТО ответил: «Мы совершили ошибку, убрав Саддама Хусейна. Когда Америка готовилась напасть на Ирак, Хусейн говорил: «Вы откроете врата ада, если свергнете меня». Мне кажется, в 2003 году не было чёткого понимания, что именно он имел ввиду. Теперь это всем ясно. Ближний Восток погружён в хаос, людьми овладел страх».






http://russian.rt.com/article/134699





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Представитель Сирии в ООН: Франция нанесла удары по Сирии без координации с ... Представитель Сирии в ООН: Франция нанесла удары по Сирии без координации с ...
    Постоянный представитель Сирии при ООН указал на недопустимость действий Франции и призвал государства взаимодействовать с сирийским правительством в борьбе с ИГИЛ.

  • Керри: США готовы к немедленным дискуссиям с Россией по Сирии Керри: США готовы к немедленным дискуссиям с Россией по Сирии
    Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон выражает готовность к началу диалога с Россией по Сирии и надеется на готовность российской стороны.

  • Пентагон подготовит 15 тысяч боевиков для борьбы с «Исламским государством» Пентагон подготовит 15 тысяч боевиков для борьбы с «Исламским государством»
    ​Для того, чтобы отвоевать части территории Сирии, захваченные группировкой «Исламское государство», потребуется до 15 тысяч бойцов вооружённой сирийской оппозиции. Об этом заявил председатель

  • США нанесли авиаудары по позициям ИГ на территории Сирии США нанесли авиаудары по позициям ИГ на территории Сирии
    США нанесли авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства» на территории Сирии, заявил представитель Пентагона Джон Кирби. Военные действия ведутся с использованием истребителей,

  • Керри: более 50 стран выразили готовность присоединиться к коалиции по борь ... Керри: более 50 стран выразили готовность присоединиться к коалиции по борь ...
    Госсекретарь США добавил, что усилия по созданию широкого фронта против "Исламского государства" приносят свои плоды
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.